扬州市保安服务招标公告(扬州市汇鑫商业地产运营管理有限公司2024)
扬州市汇鑫商业地产运营管理有限公司(以下简称“采购人”)就其文昌百汇商业街区2024-2025年度保安服务项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的供应商投标。
一、项目基本情况
项目编号:JSMC-2024005 号
项目名称:文昌百汇商业街区2024-2025年度保安服务项目
预算金额:96万元/年
本项目设置最高限价为96万元/年,报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:详见招标文件第四章项目需求。
合同履行期限:合同签订之日起2年。合同履行期满时,经采购人组织评审,对中标人服务情况满意的,经双方商定同意,可续签1年合同。
本项目 不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)符合法律法规规定,并提供下列材料:
1、投标函(原件)
2、资格声明(原件)
3、若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)
4、营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料(复印件加盖投标人公章)
5、依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2023年12月至2024年2月三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)
6、投标人2023年12月至2024年2月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖投标人公章)
7、与第(6)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2022年度财务报告(复印件加盖投标人公章)
8、投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)
9、未被“信用中国”网站、“中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
10、供应商信用承诺书(原件)
(二)采购人根据本项目要求规定的特定条件:
1、投标人须提供由公安机关核发的《保安服务许可证》(复印件加盖投标人公章)
2、外地(公司注册地非扬州大市内)投标人应提供经扬州市公安主管部门备案的证明材料或中标后直至进场服务前经扬州市公安主管部门备案的承诺书(证明材料或承诺书复印件加盖投标人公章)
(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站、“中国采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单(提供网站查询彩色截图,查询时间以投标文件下载到投标截止日期间结果为准)。
三、获取招标文件
时间:2024年3月29日至2024年4月7日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏明诚工程管理有限公司(扬州市鸿扬路20号文汇工业区9号楼四楼东)
方式:凡有意参加投标供应商,请于上述时间内持单位营业执照复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件(加盖单位公章)现场报名登记;报名登记成功后,由代理机构将招标文件发至各投标供应商邮箱,逾期报名不予接受。未报名者、超过时限及资料不全者不得前来响应,后果自负。
四、提交投标文件截止时间、开标地点
投标文件接收开始时间:2024年4月17日9:00(北京时间);
投标文件接收截止时间:2024年4月17日9:30(北京时间);
开标时间:2024年4月17日9:30
开标地点:江苏明诚工程管理有限公司开标室(扬州市鸿扬路20号文汇工业区9号楼一楼东)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标文件需提供纸质版一式伍份(壹份正本、肆份副本)、电子版壹份(一般应为U盘或光盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标,投标人需承担前述不一致造成的不利后果。每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
2、本次招标不收取投标保证金。
3、本项目招标文件中所有斜体下划线部分为实质性条款,如不满足,则为无效投标。
七、公布公告的媒介
招标文件获取方式:投标人自行通过“扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司网站”、“扬州市公共资源交易中心网站”下载招标文件,招标人不再另行提供纸质招标文件。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司网站 ”、“扬州市公共资源交易中心网站 ”发布的信息或更正公告。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:扬州市汇鑫商业地产运营管理有限公司
地址:扬州市广陵区毓贤街18号文昌百汇商业街
联系方式:** 181 3622 7866
2.代理单位信息
名称:江苏明诚工程管理有限公司
地址:扬州市鸿扬路20号文汇工业区9号楼四楼东
联系人:殷先生
联系方式:13852723355
3.项目联系方式
名称:文昌百汇营运部
地址:扬州市广陵区毓贤街18号文昌百汇8-201
联系人:程宏皓15396775900
文昌百汇商业街区保安服务招标文件.doc
编号:JSMC-2024005号文昌百汇商业街区2024-2025年度保安服务项目招标文件招标人:扬州市汇鑫商业地产运营管理有限公司代理人:江苏明诚工程管理有限公司2024年3月29日目录第一章招标公告1第二章投标人须知6第三章项目需求21第四章评标方法及评标标准26第五章投标文件格式28第一章招标公告扬州市汇鑫商业地产运营管理有限公司(以下简称“采购人”)就其文昌百汇商业街区2024-2025年度保安服务项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的供应商投标。一、项目基本情况项目编号:JSMC-2024005号项目名称:文昌百汇商业街区2024-2025年度保安服务项目预算金额:96万元/年本项目设置最高限价为96万元/年,报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。采购需求:详见招标文件第四章项目需求。合同履行期限:合同签订之日起2年。合同履行期满时,经采购人组织评审,对中标人服务情况满意的,经双方商定同意,可续签1年合同。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求(一)符合法律法规规定,并提供下列材料:1、投标函(原件)2、资格声明(原件)3、若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)4、营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料(复印件加盖投标人公章)5、依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2023年12月至2024年2月三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)6、投标人2023年12月至2024年2月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖投标人公章)7、与第(6)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2022年度财务报告(复印件加盖投标人公章)8、投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)9、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单10、供应商信用承诺书(原件)(二)采购人根据本项目要求规定的特定条件:1、投标人须提供由公安机关核发的《保安服务许可证》(复印件加盖投标人公章)2、外地(公司注册地非扬州大市内)投标人应提供经扬州市公安主管部门备案的证明材料或中标后直至进场服务前经扬州市公安主管部门备案的承诺书(证明材料或承诺书复印件加盖投标人公章)(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单(提供网站查询彩色截图,查询时间以投标文件下载到投标截止日期间结果为准)。三、获取招标文件时间:2024年3月29日至2024年4月7日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:江苏明诚工程管理有限公司(扬州市鸿扬路20号文汇工业区9号楼四楼东)方式:凡有意参加投标供应商,请于上述时间内持单位营业执照复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件(加盖单位公章)现场报名登记;报名登记成功后,由代理机构将招标文件发至各投标供应商邮箱,逾期报名不予接受。未报名者、超过时限及资料不全者不得前来响应,后果自负。四、提交投标文件截止时间、开标地点投标文件接收开始时间:2024年4月17日9:00(北京时间);投标文件接收截止时间:2024年4月17日9:30(北京时间);开标时间:2024年4月17日9:30开标地点:江苏明诚工程管理有限公司开标室(扬州市鸿扬路20号文汇工业区9号楼一楼东)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标文件需提供纸质版一式伍份(壹份正本、肆份副本)、电子版壹份(一般应为U盘或光盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标,投标人需承担前述不一致造成的不利后果。每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。2、本次招标不收取投标保证金。3、本项目招标文件中所有斜体下划线部分为实质性条款,如不满足,则为无效投标。七、公布公告的媒介招标文件获取方式:投标人自行通过“扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司网站”、“扬州市公共资源交易中心网站”下载招标文件,招标人不再另行提供纸质招标文件。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司网站”、“扬州市公共资源交易中心网站”发布的信息或更正公告。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:扬州市汇鑫商业地产运营管理有限公司地址:扬州市广陵区毓贤街18号文昌百汇商业街联系方式:**181362278662.代理单位信息名称:江苏明诚工程管理有限公司地址:扬州市鸿扬路20号文汇工业区9号楼四楼东联系人:殷先生联系方式:138527233553.项目联系方式名称:文昌百汇营运部地址:扬州市广陵区毓贤街18号文昌百汇8-201联系人:程宏皓15396775900第二章投标人须知1、招标方式1.1本次招标采取公开招标方式,本招标文件仅适用于本项目。2、投标人2.1本招标文件中“供应商”,即“投标人”,是指参加投标竞争,并符合招标文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2合格的投标人2.2.1满足招标公告中供应商的资格条件要求的规定。2.2.2满足本文件实质性条款的规定。3、适用法律3.1本次招标及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。4、投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用,无论投标过程中的做法和结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次采购由中标人支付招标代理费。支付标准参照扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司2023-2024年度工程招标代理收费标准。4.3专家评审费按照扬财购【2020】40号文《关于进一步规范扬州市政府采购专家评审费标准的通知》执行5、招标文件的约束力5.1投标人一旦参加本项目采购活动,即被认为接受了本招标文件的规定和约束。6、招标文件构成6.1招标文件由以下部分组成:(1)招标公告(2)投标人须知(3)项目需求(4)评标方法与评标标准(5)投标文件格式请仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏请立即与招标人联系解决。6.2招标的最小单位是包。招标服务数量及技术要求中未分包的,供应商对要求提供的服务不得部分投标;招标服务数量及技术要求中已经分包的,应当以包为单位投标。6.3招标文件如果要求供应商提交备选投标方案的,供应商可以提交备选方案;否则,备选方案将被拒绝。6.4投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。7、招标文件的澄清7.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,应在投标截止日期的十日前按招标公告中的通讯地址,以书面形式通知采购人。8、招标文件的修改8.1在投标截止时间前,招标人可以对招标文件进行修改。8.2招标人在招标文件要求提交投标文件截止时间前,有权决定延长投标截止时间和开标时间,并在原采购信息发布媒体上发布变更公告。8.3招标文件的修改将通过电子邮箱公布,补充文件将作为招标文件的组成部分,并对投标人具有约束力。8.4投标人应在投标截止时间前关注电子邮箱中有关本招标项目有无变更公告。9、投标文件的语言、度量衡单位、货币9.1除技术性能另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。9.2投标人应使用人民币报价。10、投标文件构成10.1投标文件由以下部分组成:(1)资格审查响应对照表(2)符合性审查响应对照表(3)开标一览表(4)分项报价表(5)商务条款响应及偏离表(6)其他(投标人认为有必要提供的声明和文件,如有自拟并自行添加)10.2投标人应当根据招标文件要求编制投标文件,投标文件应对招标文件提出的要求和条件作出响应,并在相应的投标文件中逐条标明满足与否。11、证明投标人资格及符合招标文件规定的文件11.1投标人应按要求提交资格证明文件及符合招标文件规定的文件。11.2投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力独立履行合同的文件。11.3投标人除必须具有履行合同所需提供的服务能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。12、分项报价表12.1投标人应按照招标文件规定格式填报分项报价表。每项服务等只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受。12.2标的物采购人需求的服务。12.3有关费用处理招标报价采用总承包方式,投标人的报价应包括(但不仅限于)人员工资、伙食费、保险、企业利润、管理费、税金、以及服务过程所需的基础工具及低值易耗品等招标方应向中标方支付的全部费用及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。12.4其他费用处理招标文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入报价。12.5投标货币投标文件中的服务单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。招标文件中另有规定的按规定执行。13、商务条款响应及偏离表13.1对招标文件中的商务条款要求逐项作出响应或偏离,并说明原因;13.2投标人认为需要的其他文件或说明。14、服务承诺及服务人员的情况介绍14、1投标人的服务承诺应按不低于招标文件中商务要求的标准。14、2提供投标人有关的服务管理制度、服务人员的数量、素质、技术水平及服务的反应能力。15、投标函和开标一览表15.1投标人应按照招标文件中提供的格式完整、正确填写投标函、开标一览表。15.2开标一览表中的价格应与投标文件中分项报价表中的价格一致,如不一致,不作为无效投标处理,但评标时按开标一览表中价格为准。15.3开标一览表必须加盖公章,单独密封好,在标截止时间前与标文件一起递交。16、投标有效期16.1投标有效期为招标人规定的开标之日起四十五(45)天。投标有效期比规定短的将被视为非响应性投标而予以拒绝。16.2在特殊情况下,招标人于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。投标人可以拒绝招标人的这一要求而放弃投标;同意延长投标有效期的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件,同时受投标有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。17、投标文件份数和签署17.1投标人应严格按照招标公告和招标文件要求的份数准备投标文件,每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。17.2投标文件正本中,除招标文件规定的可提交复印件外,其他文件均须提交原件。文字材料需打印或用不褪色墨水书写。投标文件的正本须经法定代表人或授权代表签署和加盖投标人公章。本采购文件所表述(指定)的公章是指法定名称章,不包括合同专用章、业务专用章等印章。17.3除投标人对错处做必要修改外,投标文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由法定代表人或授权代表签字或盖章。18、投标文件的密封和标记18.1投标人应将投标文件正本、所有副本密封,不论投标人中标与否,投标文件均不退回。18.2密封的投标文件应:18.2.1注明投标人名称,如因标注不清而产生的后果由投标人自负。按招标公告中注明的地址送达;18.2.2注明投标项目名称、标书编号。18.2.3未按要求密封和加写标记,采购人对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的投标文件,采购人将予以拒绝,作无效投标处理。19、投标截止日期19.1采购人收到投标文件的时间不得迟于招标公告中规定的截止时间。19.2采购人可以通过修改招标文件酌情延长投标截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。20、迟交的投标文件20.1采购人拒绝接收在其规定的投标截止时间后递交的任何投标文件。21、投标文件的修改和撤回21.1投标人在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件,但这种修改和撤回,必须在规定的投标截止时间前,以书面形式通知采购人,否则,采购人将拒绝。21.2投标人的修改或撤回文件应按规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“修改”或“撤回”字样。上述补充或修改若涉及投标报价,必须注明“最后唯一报价”字样,否则将视为有选择的报价。修改文件必须在投标截止时间之前送达采购人处。21.3在投标截止时间之后,投标人不得对其投标文件作任何修改。21.4在投标截止时间至招标文件中规定的投标有效期满之间的这段时间内,投标人不得撤回其投标。22、开标22.1招标人将在招标公告中规定的时间和地点组织公开开标。投标人应委派携带有效证件的代表准时参加,参加开标的代表需签名以证明其出席。投标人未参加开标的,视同认可开标结果。22.2开标仪式由采购人、监委、投标人代表等参加。22.3按照规定同意撤回的投标文件将不予开封。22.4开标时请投标人推选的代表查验投标文件密封情况,投标登记簿上做记录无误后,采购人当众拆封宣读每份投标文件中“开标一览表”的内容,未列入开标一览表的内容一律不在开标时宣读。开标时未宣读的投标报价信息,不得在评标时采用。22.5采购人将指定专人负责开标记录并存档备查,各投标人需仔细核对开标记录相关内容并签字确认。22.6投标人在报价时不允许采用选择性报价,否则将被视为无效投标。23、评标委员会23.1开标后,采购人将立即组织评标委员会(以下简称评委会)进行评标。23.2评委会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,且人员构成符合采购有关规定。23.3评委会独立工作,负责评审所有投标文件并确定中标候选人。24、评标过程的保密与公正24.1公开开标后,直至签订合同之日止,凡是与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,评委、采购人工作人员均不得向投标人或与评标无关的其他人员透露。24.2在评标过程中,投标人不得以任何行为影响评标过程,否则其投标文件将被作为无效投标文件。24.3在评标期间,招标人将设专门工作人员与投标人联系。24.4招标人和评委会不向落标的投标人解释未中标原因,也不公布评标过程中的相关细节。24.5采用综合评分法的项目,未中标的投标人如需了解自己的评审得分及排序情况,可于中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,由其法定代表人或授权代表携带本人有效身份证件到招标人处进行查询,逾期将不予受理。25、投标的澄清25.1评标期间,为有助于投标文件的审查、评价和比较,评委会有权以书面形式要求投标人对其投标文件进行澄清,但并非对每个投标人都作澄清要求。25.2接到评委会澄清要求的投标人应派人按评委会通知的时间和地点做出书面澄清,书面澄清的内容须由投标人法定代表人或授权代表签署,并作为投标文件的补充部分,但投标的价格和实质性的内容不得做任何更改。25.3接到评委会澄清要求的投标人如未按规定做出澄清,其风险由投标人自行承担。26、对投标文件的初审26.1投标文件初审分为资格检查和符合性检查。26.1.1资格审查:依据法律法规和招标文件的规定,由采购人对投标文件中的资格证明文件进行审查。并将审查结论以书面形式向评委会反馈。采购人在进行资格性审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)对投标人是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单情况进行查询,以确定投标人是否具备投标资格。26.1.2符合性检查:依据招标文件的规定,由评委会从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。26.2在详细评标之前,评委会将首先审查每份投标文件是否实质性响应了招标文件的要求。实质性响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。所谓重大偏离或保留是指与招标文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与招标文件不一致,而且限制了合同中买方(采购人)和投标人的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。是否属于重大偏离由评委会按照少数服从多数的原则做出结论。评委决定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。26.3如果投标文件实质上没有响应招标文件的要求,评委会将予以拒绝,投标人不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其投标成为实质性响应的投标。26.4评委会将对确定为实质性响应的投标进行进一步审核,看其是否有计算上或累加上的算术错误,对开标一览表内容修正错误的原则如下:(1)投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准。(2)投标文件、“开标一览表”中报价的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。26.5评委会将按上述修正错误的方法调整投标文件中的投标报价,调整后的价格应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。26.6评委会将允许修正投标文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何投标人相应的名次排列,否则不允许修正。27、无效投标、废标及投标人不足三家的处理27.1无效投标条款27.1.1未按照招标文件规定要求密封、签署、盖章的;27.1.2投标人在报价时采用选择性报价;27.1.3投标人不具备招标文件中规定资格要求的;27.1.4投标人的报价超过了采购预算或最高限价的;27.1.5未通过符合性检查的;27.1.6不符合招标文件中规定的其他实质性要求和条件的(本招标文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件,包括但不限于该范围);27.1.7投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。若接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加采购活动的,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。27.1.8投标文件含有采购人不能接受的附加条件的。27.1.9评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。27.1.10其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。27.2废标条款:27.2.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;27.2.2投标人的报价均超过采购预算或最高限价;27.2.3出现影响采购公正的违法、违规行为的;27.2.4因重大变故,采购任务取消的;27.2.5评标委员会认定招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行。27.3投标截止时间结束后参加投标的投标人不足三家或者通过资格审查或符合性审查的投标人不足三家的,除采购任务取消情形外,按照以下方式处理:27.3.1招标文件存在不合理条款或者招标程序不符合规定的,由采购人正后依法重新招标。28、确定中标单位28.1评委会根据本招标文件规定评标方法与评标标准向采购人推荐出中标候选人。28.2采购人应根据评委会推荐的中标候选人确定中标人。28.3采购人将在“扬州市城建国有资产控股(集团)有限责任公司网站”发布中标公告,公告期限为1个工作日。28.4若有充分证据证明,中标人出现下列情况之一的,一经查实,将被取消中标资格:28.4.1提供虚假材料谋取中标的;28.4.2向采购人行贿或者提供其他不正当利益的;28.4.3恶意竞争,投标总报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的;28.4.4属于本文件规定的无效条件,但在评标过程中又未被评委会发现的;28.4.5与采购人或者其他投标人串通投标的;28.4.6采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;28.4.7不符合法律、法规的规定的。28.5.有下列情形之一的,视为投标人串通投标,投标无效:28.5.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制。28.5.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。28.5.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人。28.5.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。28.5.5不同投标人的投标文件相互混装。29、质疑处理29.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。对项目需求部分的质疑,潜在供应商应向采购人提出,由采购人负责答复。29.2投标人认为采购文件、采购过程和中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。29.2.1对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。29.2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日内提出。29.2.3对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日起7个工作日内提出。29.3供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。29.4质疑函必须按照《质疑函范本》及《授权委托书》要求的格式和内容进行填写,格式见:(链接:https://pan.baidu.com/s/1DiaHmBrY-evXn391316hJw?pwd=70bn提取码:70bn)。29.5采购人员接收以纸质原件形式送达的质疑。采购人质疑接收人及联系方式见招标文件第一章。供应商质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。29.6采购人收到质疑申请后,将对质疑的形式和内容进行审查,如质疑内容、格式不符合规定,采购人将告知质疑人进行补正。29.7质疑人应当在法定质疑期限内进行补正并重新提交质疑函。29.8以下情形的质疑不予受理29.8.1未按要求提交质疑函和必要的证明材料。29.8.2超出法定期限的质疑。29.8.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。29.8.4未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。29.8.5供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。29.9供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据采购的有关规定,报请采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。29.10采购人应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。30、中标通知书30.l中标结果确定后,采购人将向中标供应商发出中标通知书。30.2中标供应商收到中标通知书后,应签字确认中标通知书已收到。若无回复,则公告后视同中标供应商已经知悉并同意接受。30.3中标通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和中标供应商均具有法律效力。中标通知书发出后,采购人改变中标结果的,或者中标供应商放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。30.4所有投标文件都将作为档案保存,不论中标与否,采购人均不退回。31、签订合同31.l中标人应在中标通知书发出之日起十五日内,按照招标文件确定的事项与采购人签订采购合同。31.2招标文件、中标供应商的投标文件及招标过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。31.3签订合同后,中标供应商不得将相关服务进行转包。未经采购人同意,中标供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,中标供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失或致使合同履行中发生违约现象的,中标供应商应承担赔偿责任。第三章项目需求注:本章内容里斜体且有下划线部分为实质性要求和条件,响应文件不满足的,视为无效响应处理。一、项目概况1、“文昌百汇商业街”位于扬州市广陵区毓贤街18号,西至南门外大街、东至迎春巷、南至毓贤街、北至扬州市总工会;占地面积约18000平方米;总建筑面积共约40000㎡,其中有约6000平方米的地下停车场,约110个停车位。项目由15幢独立单体建筑组合而成,共分4层,地下一层,地上3层。首层高5.2米,一层高3.6米,二层高3米,三层高2.8米。项目于2006年建成投运,由15幢商铺、6个庭院和许多纵横交叉的步行街塑造而成。项目地处扬州最繁华的文昌阁商圈核心部分,定位以休闲娱乐为主,集餐饮、休闲、娱乐、购物为一体的体验式主题街区。二、采购范围及要求(一)保安服务内容1、在招标方的指导下,负责招标方所管物业项目内客户、顾客及其他人员的安全保卫工作;按使用功能不同,实施相应的安全保卫措施以维护管理区域内的治安,保证各功能区域正常的秩序;预防抢劫、偷盗等刑事案件的发生;预防发生重大灾害伤亡事故;2、在招标方的指导下,负责管理区域内的消防安全管理工作;3、在招标方的指导下,负责管理区域交通疏导工作;指挥车辆按规定进出管理区域;指导车辆按规定停放在地下停车场或地面停车位;对运送货物车辆的停放、装卸货物等实施管理;负责非机动车辆停放管理;4、在招标方的指导下,对管理区域外围的治安状况、环境秩序负责;5、在招标方的指导下,清理在外围兜售商品、盗版软件等无照商贩及闲杂人员;服务区域范围内重大活动及客户、顾客求助管理服务;服务区域范围礼宾服务;6、在招标方的指导下,负责地下停车场的秩序维护、巡查、协助清洁工作;负责扫地机的操作、保养、协助清洁工作;7、完成招标方指派的其他临时工作;8、投标单位另行承诺提供的服务;9、保安岗位设置岗位班 次在岗人数备注毓贤街口〔疏导岗〕白班1星秀街卖场岗 〔普通岗〕上下午班1上下午班各一人主要出入口岗 〔普通岗〕上下午班1上下午班各一人巡逻岗白晚班3白班(含白班队长) 晚班(含晚班队长) 地面停车收费岗 〔普通岗〕上下午班1上下午班各一人消控室岗白晚班2持建筑构物消防员证 1、本项目保安服务人员(不含项目负责人及管理人员)最低配置9人,所有保安人员必须持保安证上岗。各投标人可根据实际情况予以调整,岗位调休由投标人自行安排,保安人员配备低于采购文件则视为无效投标。2、其他:(1)在领取中标通知书后五个工作日内提供符合招标文件要求的所有项目组人员的花名册、有效证件及相关证书复印件加盖公章(原件备查),经采购人审核无误后签订服务合同。(2)中标人在服务期间如果调整人员,须征得采购人同意。若擅自调整人员,采购人有权解除合同。(二)保安服务等级标准及考核依据1、保安服务人员标准⑴疏导岗,男性,年龄50周岁以下,应急能力强,五官端正、体态匀称,身高170以上。⑵普通岗、巡逻岗和消控室岗杜绝60周岁以上男性保安人员和55周岁以上女性保安人员,女性保安人员比例不得高于20%;普通岗与巡逻岗中55周岁以下男性保安人员比例不得少于30%。⑶保安人员持保安员证上岗;消控室人员具有高中文化程度,需持建筑构物消防员证。⑷巡逻岗除岗位工作任务以外负责义务消防队工作,持驾驶证人员不得少于1人。⑸、注重形象,吃苦耐劳,服从管理,有保安基础知识。⑹、政治历史清楚、品行端正、思想作风正派、无违法犯罪的经历。⑺、遵纪守法观念强,能严格执行国家法律法规,自觉遵守双方单位制定的各项规章制度。2、保安服务要求(1)普通公共秩序维护人员,责任心强;定期进行安全防范学习;当班时应佩戴统一标志和执勤工号,穿戴统一制服;工具佩戴规范,仪容仪表规范整齐;配备对讲装置和其他必备的公共秩序维护工具;交接班制度完善,并有工作及交接班记录。(2)管理区域内实行巡逻制度,制定巡逻的时间、路线、内容等;白天巡逻次数不少于8次,夜间巡逻次数不少于8次;安全巡逻有记录有检查。在遇到突发事件按照预案进行处置,控制并防止事态扩大,第一时间报告物业项目部,视情况判断是否报警,同时保护现场、保留证据。(3)制定突发事故处理预案,定期组织员工参与演练。(4)有完善的车辆管理制度;按照委托合同的约定进行进出车辆管理等工作。维持交通秩序;按照合同特别约定履行车辆保管责任。(5)健全消防组织,建立消防责任制;保持消防通道畅通;发现火警有义务迅速向消防队报警。每月1次巡查消防栓、箱、烟感头、喷淋头、消防水阀、消防标志等消防设备是否完好、齐全,并及时报告,每日填写防火巡查记录,工作记录,建档备查。(6)发现违章搭建、违规装修的行为、现象应及时劝阻、制止。3、考核及依据招标方有权利在保安服务合同履行期间,对中标方的服务质量、业主满意度进行定期或随机的考核,考核方式可由招标方自行组织或委托第三方进行。奖惩措施双方在合同中可商定。4、其他事项违反招标文件规定或投标过程中有违法、违纪、违规行为的,一经查实,一切后果由责任者自负。3.投标人需提供设备清单序号设备名称设备数量设备样式1对讲机14部2强光手电2支3防暴器材2套警棍、头盔、盾牌、钢叉、抓捕器、防割手套、辣椒喷雾4电动两轮巡逻车2辆中标人必须配备足够的设备,如:通信设备等,主要装备数量不得低于上表所列内容。服务期间,采购人有权随时抽查装备质量及数量,装备质量不合格或数量不全等,中标人必须在5个工作日内补足,否则采购人将自行组织购买,所购金额将在合同履约保证金中扣除。四、其它事项1、本项目实行总价包干制,包干费用包括(但不仅限于)人员工资、伙食费、体检费、保险、企业利润、管理费、税金、以及服务过程所需的基础工具耗材等,招标方应向中标方支付的全部费用。2、采购人不负责中标人所有工作人员的衣食住行等非合同约定事项。3、中标人在签订合同时应向采购人提供派入服务人员花名册。4、中标人的服务人员须服从采购人的工作安排以及统一调配的要求。5、服务人员须报采购人处备案;在工作时间须全员全时在岗,接受采购人的检查和考核(须提供承诺书)。不得有脱岗、混岗、串岗现象发生。6、所有中标人的工作人员应具有良好素养和上岗资质,政治清白,无不良记录及嗜好,爱岗敬业、工作勤快,礼貌待人、和蔼处事,相貌端正、着装统一(有特殊要求的服装由招标人统一提供,普通保安服由中标人自行准备),身材适中、身体健康(无传染性疾病)。7、乙方在合同履行期间注意自身安全防范,如发生一切安全事故及人身等意外事故,均由乙方承担,与甲方无关。如因乙方人员发生意外事故导致甲方承担相关法律或赔偿责任,甲方可以在乙方费用中予以直接扣除。8、中标人必须遵守国家的法律、法规,乙方在合同履行期间如发生法律纠纷,均由乙方承担,与甲方无关。9、具体服务管理考核标准由采购人与中标人结合本项目具体情况协商后签订。10、服务期间,采购人若由于各种客观原因,必须对采购项目所牵涉的服务或人员进行适当的增减时,在双方协商一致的前提下,可以按照招标时的价格水平做相应的调整,并签订补充合同。第四章评标方法及评标标准一、评标方法本项目采用综合评分法,评委会将对确定为实质性响应招标文件要求的投标文件进行评价和比较。评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。若多家总得分相同,得分相同的投标单位投标报价最低的确定为中标意向单位。二、评标标准项目评分标准报价(30)以满足招标文件要求的投标报价平均值为评标基准价,投标报价等于评标基准价的得满分30分,投标报价与评标基准价的差值,每高1%扣1分,每低1%扣0.5分,不足1%按插入法计算。(保留两位小数)注:评审委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效响应处理。 企业实力(10分)1、投标人具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、社会责任管理体系认证证书,齐全得8分,每缺少一项扣2分,扣完为止;2、投标人具有第三方机构出具的信用等级证书,3A得2分,其它不得分;注:以上需提供有效期内的证书复印件加盖投标人公章证明材料,同时提供国家认证委官网查询证书公示的详细页面截图。人员配备〔20分〕1、投标人拟派的项目负责人(满分8分):45周岁〔含〕以内①本科及以上学历,得2分;〔须提供身份证、毕业证及学信网截图〕②持有全国物业经理证,得2分;③持有初级建(构)筑物消防员或消防设施操作员证书及以上的,得1分;④持退伍军人证,得1分;⑤党员证明,得2分;(提供拟派项目负责人相关证书、投标人为其缴纳的2023年12月至2024年2月内任意一个月的社保证明材料,复印件加盖投标人公章,原件备查) 2.保安主管〔队长〕〔满分6分〕:50周岁〔含〕以内①大专及以上学历,得2分;②持有三级〔原高级〕保安员证书,得2分;③消防设施操作员证,得2分;(提供相关证书、投标人为其缴纳的2023年12月至2024年2月内任意一个月的社保证明材料,复印件加盖投标人公章,原件备查) 3.保安班长〔满分6分〕;55周岁〔含〕以内①高中及以上学历,得2分;②持有保安员证,得1分;③持建筑购物消防员证,得2分;④持救护证,得1分;(提供相关证书、投标人为其缴纳的2023年12月至2024年2月内任意一个月的社保证明材料,复印件加盖投标人公章,原件备查) 项目方案(30分)1、日常管理方案(满分5分):有完善的管理体系、健全的管理规章制度,包括队伍建设、岗位工作规范、人员稳定措施、服务人员安全文明规范、服务档案管理制度等, 一个制度得1分,最高7分。不提供不得分。项目方案(30分) 2、保安服务方案(满分5分):针对本项目的保安服务内容编写服务方案,方案科学、严密、合理,描述详细且具有针对性和可操作性。对比最优的得7分;一般的得5分;差的得3分;方案不满足招标文件要求的或未提供的不得分。项目方案(30分) 3、突发事件应急处置方案(满分5分):包括(但不限于)治安交通应急措施、消防应急措施、反恐防暴应急措施等(含响应时间及人员召集方案)。处置方案科学、严密、合理,描述详细且具有针对性和可操作性。对比最优的得5分;一般的得5分;差的得3分;方案不满足招标文件要求的或未提供的不得分。项目方案(30分) 4、应对突发公共卫生或疫情防控方案(满分5分):防控方案科学、严密、合理,描述详细且具有针对性和可操作性。对比最优的得7分;一般的得5分;差的得3分;方案不满足招标文件要求的或未提供的不得分。项目方案(30分) 5、人员培训方案(满分5分):培训方案科学、严密、合理,描述详细且具有针对性和可操作性。对比最优的得7分;一般的得5分;差的得3分;方案不满足招标文件要求的或未提供的不得分。项目方案(30分) 6、本项目的进场、退场交接配合方案(满分5分):交接配合方案科学、严密、合理,描述详细且具有针对性和可操作性。对比最优的得5分;一般的得3分;差的得1分;方案不满足招标文件要求的或未提供的不得分。 业绩 (6分)1、投标人自2020年1月1日(以合同签订时间为准)至今实施过的与本项目相同或类似业绩。每提供一个有效业绩得2分 ,最高得6分。不提供或内容不符合要求,不得分。注:每份业绩案例须提供合同复印件加盖投标人公章,同时提供原件现场查验,否则不得分。荣誉证书 〔4分〕1、投标人自2020年1月1日以来获得市级〔含〕以上行政主管部门颁发的企业荣誉或企业表彰的,每有一项得2分,满分4分。〔以行政主管部门发文时间为准,提供相关证书或证明文件原件扫描件,否则不得分〕1、评分细则中要求提供的证明文件及资料等在投标文件中提供复印件,要求“原件备查”的须在投标截止前将相关原件或公证件带至开评标现场并按要求提交评委会审查。未能按以上要求提供相应证明(复印件和原件、公证件)的,不作为评标依据,不得分。第五章投标文件格式投标文件项目名称:招标编号:投标人名称:日期:评分索引表评分项目在投标文件中的页码位置投标主要文件目录1、资格性和符合性检查响应对照表2、资信证明文件3、开标一览表4、分项报价表5、商务条款响应及偏离表6、其他(投标人应当根据招标文件要求编制投标文件,投标文件应对招标文件提出的要求和条件作出响应,并在相应的投标文件中逐条标明满足与否)。一、资格性和符合性检查响应对照表投标人全称(加盖公章):序号资格性和符合性检查响应内容是否响应(填是或者否)投标文件中的页码位置1234567招标文件中的其他实质性要求2.资信证明文件要求(一)符合法律法规规定,并提供下列材料:1、投标函(原件)2、资格声明(原件)3、若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)4、营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料(复印件加盖投标人公章)5、依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2023年12月至2024年2月三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)6、投标人2023年12月至2024年2月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖投标人公章)7、与第(6)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的2022年度财务报告(复印件加盖投标人公章)8、投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)9、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单10、供应商信用承诺书(原件)(二)采购人根据本项目要求规定的特定条件:1、投标人须提供由公安机关核发的《保安服务许可证》(复印件加盖投标人公章)2、外地(公司注册地非扬州大市内)投标人应提供经扬州市公安主管部门备案的证明材料或中标后直至进场服务前经扬州市公安主管部门备案的承诺书(证明材料或承诺书复印件加盖投标人公章)投标函(格式)致:扬州市汇鑫商业地产运营管理有限公司根据贵方的项目招标文件,正式授权下述签字人(姓名)代表我方(投标人的名称),全权处理本次项目投标的有关事宜。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.按招标文件规定的各项要求,向招标方提供所需保安服务的费用投标报价,报价是我方真实意愿的反映。本次报价总价为万元。其中普通岗报价为元/个·月;疏导岗报价为元/个·月;巡逻岗〔24小时计〕报价为元/个·月;消控室岗〔24小时计〕元/个·月。2、我公司完全理解贵方将合同授予各综合评分最高者的合格投标人。3、我们已详细审核全部招标文件及其有关补充文件,并履行相关约定。4、我们同意从规定的开标日期起遵循本投标文件,并在规定的投标有效期期满之前均具有约束力。5、同意向贵方提供贵方可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、一旦我方中标,我方将根据招标文件及中标通知书的规定,与贵方签订合同,并严格履行合同的责任和义务,并保证按招标书中规定的时间履行保安服务工作。7、我方本次投标非恶意投标,否则贵方有权拒绝我方投标书。8、与本投标有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:投标单位授权代表姓名(签字):投标单位名称(公章):日期:年月日资格声明(格式)1、名称及其他情况:(1)投标人名称:(2)地址:邮编:电话:传真:(3)成立和/或注册日期:(4)法定代表人:(5)实收资本:(6)近期资产负债表:(到20年12月31日)固定资产:流动资金:长期负债:短期负债:2、近三年同类投标的主要销售业绩(无有效联系人、联系方式和合同复印件的视为未填报本项目):甲方名称、联系人、联系方式项 目 名 称 3、本次招标要求的其他资格文件以及投标人认为需要声明的其他情况:兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件,如有虚假,自愿丧失中标资格,一年内退出扬州政府采购市场。投标人公章:法定代表人或授权代表签字:日期:年月日(注:资格声明为格式文件,请勿修改,否则将导致投标文件无效。)法人授权书(格式)本授权书声明:________________(投标人名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。被授权人签字:联系电话(手机):单位名称:____________________________________授权单位盖章:_________________________________地址:日期:被授权人身份证复印件:声明(格式)我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表签字:_______________________日期:______年月日供应商信用承诺书(格式)承诺主体名称:统一社会信用代码:为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设完善,树立企业诚信守法形象,本企业对________________________项目采购活动郑重承诺如下:一、对提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性、准确性和有效性负责;二、严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;三、严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、自觉做到自我约束、自我管理,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;六、提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;七、严格遵守信用信息公示相关规定,向社会公示信用信息;八、在“信用中国”和“中国政府采购网”网站中无违法违规、较重或严重失信记录;九、如违反承诺,自愿接受管理部门依法给予的行政处罚,同意将违反承诺的行为作为不良记录记入信用档案,依法依规进行信息公示,并承担所产生的一切法律责任和经济损失。十、本承诺书自签订之日起生效。承诺单位(签章):法定代表人(负责人):年月日符合性审查响应对照表序号符合性审查响应内容是否响应(填是或者否)响应情况1采购需求中必须满足的实质性要求(即加斜体下划线内容,每条详细列出)2345……三、开标一览表投标人全称(加盖公章):项目名称:项目编号:号服务名称 投标总报价大写:小写: (人民币)备注日期:年月日填写说明:开标一览表必须加盖公章(复印件无效),单独密封好,在标截止时间前与标文件一起递交。四、分项报价表投标人全称(加盖公章):序号姓名岗位工资/年其他备注法定代表人或授权代表签字:1、分项报价表中涉及人员数量只可调增不可调减,否则视为不响应招标文件实质内容。2、分项报价表中所列明的项目不接受赠送。五、商务条款响应及偏离表投标人全称(加盖公章):项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明合同履行期限服务要求投标货币其他法定代表人或授权代表签字:拟定项目负责人姓名出生年月性别联系电话文化程度专业主要工作经历获奖情况备注注:附相关证书及资料复印加盖投标人公章,请附后。项目组成员一览表名 称姓名职务年龄学历证书项目组成员项目组成员项目组成员项目组成员...项目组成员资历表(一人一表)1、一 般 情 况姓名年龄电话职称职务本项目中职责认证证书及证书号学习经历身份证号2、工 作 经 历时间参加过的类似项目项目中任职备 注3、特长和工作能力说明注:请填写参与本项目的全部专业人员资历表。类似业绩一览表项目名称管理方式建筑面积(㎡)合同情况项目负责人员工人数备注项目名称管理方式建筑面积(㎡)签约时间管理年限项目负责人员工人数备注法定代表人或授权代表签字:注:1、业绩中应指明所承担项目的管理方式、建筑面积等必要的数据,例:项目属居住类物业、写字楼类物业及是否与本标的物业形态类似等,本次招标人可能会对其中项目进行现场考察。2、若所服务的项目与本项目物业类似,请在备注栏内注明。