物料提升机租赁招标公告(中化学建设集团有限公司2024)



中化学建设集团有限公司
丝路国际水务科创园项目
中化学建设集团-丝路国际水务科创园项目-物料提升机租赁竞争性谈判采购公告

1. 采购条件

中化学建设集团有限公司 丝路国际水务科创园项目 项目, 建设资金已落实,项目所需中化学建设集团-丝路国际水务科创园项目-物料提升机租赁已具备竞争性谈判采购条件(采购编号:ZHXJS-陕西水务-WS-068)。采购人为中化学建设集团有限公司 ,现进行公开竞争性谈判采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1 项目概况与采购内容
(1).标段(包)编号:ZHXJS-陕西水务-WS-068/01
标段(包)名称:中化学建设集团-丝路国际水务科创园项目-物料提升机租赁
采购内容及范围:物料提升机租赁,详细清单见附件一。
2.2 服务期: 2024年3月至2024年7月
2.3 服务地点: 咸阳市泾阳县庞家村泾干二街陕西水务科创园项目部D1厂房&D2厂房
2.4 服务质量要求或服务标准:
执行《龙门架及井架物料提升机安全技术规范》 JGJ88-2010标准,并应符合我国《产品质量法》的法律法规。
2.5 其他:


3. 申请人资格要求

3.1 申请人资格要求
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有租赁设备经验的出租商; 2、财务能力要求:经税务部门注册登记核准的一般纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况; 3、生产能力要求:安拆单位具有安拆资质;; 4、质量保证能力要求:出租方服务内容包括但不限于:需提供企业及设备有效资质证件,负责设备的进场安装及调试、报备、验收,出场验收、拆除等,并承担验收费用,进行日常检查(周检、月检等)及整改、定期维护保养等工作; 5、业绩要求:有近三年租赁业绩或重点工程至少二个项目以上的租赁业绩,并提供相关业绩证明材料; 6、履约信用要求:履约信用良好,近年经营活动中无生产安全、质量和环保事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况; 7、其他要求:申请人被中国化学工程集团有限公司和所属公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。
3.2 申请人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他申请人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司申请人管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 不接受

4. 注册、登录

化学云采网|电子招标投标交易平台提供申请人注册、购买竞争性谈判采购文件、下载竞争性谈判采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。
申请人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com。

5. 采购报名

是否需要招标报名: 是
5.1 报名时间:
从2024-03-27 09:00 起至 2024-04-12 09:00止(北京时间)
5.2 报名方式:
注册通过后,潜在申请人请在报名规定时间内登录化学云采网|电子招标投标交易平台点击【在线报名】,上传(3.1)申请人资格要求规定的资料,点击【提交】,等待申请通过。

6. 竞争性谈判采购文件的获取

6.1 获取时间
从2024-03-27 09:00 起至 2024-04-12 09:00止 (北京时间)
6.2 购标
是否需要购标: 否
6.3 获取方式:
在化学云采网|电子招标投标交易平台下载竞争性谈判采购文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。

7. 谈判保证金

是否需要谈判保证金:否

8. 响应文件的递交

8.1 递交响应文件截止时间
2024-04-12 09:00(北京时间)
8.2 递交方式:
是否线上提交:是
申请人需下载竞争性谈判采购文件制作客户端(下载地址:【门户】-【帮助中心】—【相关下载】)进行电子投标文件编制
递交路径:【我的项目】-【操作】-【递交投标文件/网上报价】。
8.3 CA证书
是否需要CA证书: 否
8.4 注意事项
(1) 申请人请于响应文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入响应文件递交页面。
(2)电子投标文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。
(3)采购人温馨提醒,为避免近响应文件递交截止时间网络拥堵,建议申请人适当提前上传时间。
(4)届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。

9. 竞争性谈判采购文件澄清与答疑

9.1 申请人提问截止时间
2024-04-12 09:00 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,申请人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【采购文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。

10.
发布公告的媒介

本项目采购公告在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上发布。

11.
其他



12.
联系方式:



人:

中化学建设集团有限公司


址:

陕西省咸阳市泾阳县陕西水务科创园项目部


编:

713799



人:

马亮


话:

15228922693


箱:

default@default.com

中化学建设集团有限公司
2024-03-27

附件1:
068 竞争性谈判公告.doc

中化学建设集团有限公司陕西水务科创园项目物料提升机租赁租赁竞争性谈判公告(租赁编号:ZHXJS-陕西水务-WS-068)承租人:中化学建设集团有限公司陕西水务科创园项目经理部租赁组织单位:中化学建设集团有限公司2024年3月26日中化学建设集团有限公司陕西水务科创园项目物料提升机租赁竞争性谈判公告(租赁编号:ZHXJS-陕西水务-WS-068)1.1.1.租赁条件中化学建设集团有限公司陕西水务科创园项目(租赁编号:ZHXJS-陕西水务-WS-068)建设资金已落实,项目所需物料提升机(见附表一)已具备竞争性谈判租赁条件。租赁人为中化学建设集团有限公司陕西水务科创园项目经理部,现进行公开竞争性谈判租赁。1.2.2.租赁依据1.1《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号);1.2《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院2015年658号令);1.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);1.4《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令);1.5其它相关法律、法规、规章。1.3.3.公司概况与租赁内容3.1项目概况陕西水务科创园项目(工业)位于陕西省西咸新区泾河新城泾干片区,项目总建筑面积:173227.51㎡,其中地上建筑面积156075.17㎡,地下建筑面积17152.34㎡。建筑主要功能为厂房、研发办公、宿舍、配套办公。D1~D5厂房为钢框架结构,C1~C5厂房为钢筋混凝土框架结构,配套办公宿舍为钢筋混凝土框架结构。3.2租赁内容详细清单及竞争性谈判租赁文件售价见附件一。1.4.4.申请人资格要求4.1本次申请人资格要求详见附件二。4.2本次竞争性谈判不接受联合体。1.5.5.竞争性谈判租赁文件的获取是否需要使用CA:否。5.1本次竞争性谈判租赁文件仅在中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。5.2竞争性谈判租赁文件获取程序:5.2.1注册:潜在申请人需在中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。5.2.2响应:经注册、审核后,潜在申请人请在竞争性谈判租赁文件获取的规定时间内登录网站。5.2.3购买竞争性谈判租赁文件:凡有意参加谈判的潜在申请人,请于2024年03月27日09时00分至2024年4月12日09时00分前(节假日除外)登陆中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)获取电子版竞争性谈判租赁文件。1.6.6.谈判保证金6.1谈判保证金要求:递交响应文件时须缴纳谈判保证金银行回单复印件(具体数额见附件一),谈判保证金请于开启前2个工作日汇入指定账户,确保到账,并在汇款单上注明所投项目的租赁编号ZHXJS-陕西水务-WS-068和标段(包)名称物料提升机租赁包件,以便财务及时查账。不接受个人汇款,谈判保证金汇款单位名称与申请人名称须完全一致。6.2线上递交谈判保证金付款凭证扫描件:请在递交谈判保证金后将保证金付款凭证扫描件上传至平台,作为财务查账依据。如未按照竞争性谈判租赁文件要求备注导致保证金被退回,后果自负。未按期汇入谈判保证金并线上递交付款凭证的,其响应文件作废标处理。谈判保证金待开启后在规定的期限内按竞争性谈判租赁文件规定不计息退还申请人。(平台操作:“我的项目-项目主控台-保证金管理”,详见《供应商操作手册》)账户名称:中化学建设集团有限公司开户银行:建设银行大兴支行开户帐号:110501843600000019621.7.7.响应文件的递交线上递交,线上开启。7.1响应文件递交的时间:递交响应文件的截止时间为2024年4月12日上午09时00分,开启时间为2024年4月12日日上午09时00分。7.2响应文件的递交:申请人法定代表人或其委托代理人应将响应文件(PDF版)在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,租赁人将其作放弃响应处理。(客服热线:400-0351-029)7.3开启地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开启)和中化学建设集团有限公司陕西水务科创园项目部会议室(现场开启),申请人须到开启现场。申请人应准时在线参加开启,进行线上投标报价。7.4届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,租赁人将通过发布公告的媒介发布通知。7.5竞争性谈判租赁文件澄清答疑:澄清截止时间2024年4月12日09时00分,澄清联系人:马亮。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:租赁文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)1.8.8.发布公告的媒介中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)。1.9.9.联系方式租赁人:中化学建设集团有限公司联系人:马亮联系电话:15228922693邮箱:825522711@qq.com平台操作咨询:400-0351-029中化学建设集团有限公司2024年3月26日附件一、物资标段(包)划分表租赁编号:ZHXJS-陕西水务-WS-068物资标段(包)划分表标段(包)名称序号标的物名称规格型号计量单位数量履约地点竞争性谈判租赁文件售价 (元)谈判保证金(元)备 注/1物料提升机SC100/100H月4项目所在地0.000.00/2物料提升机SC100/100H月4项目所在地0.000.00合 计8月备注:以上数据为预计数量,根据实际情况进行调整。附件二、申请人资格要求1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有租赁设备经验的出租商;2、财务能力要求:经税务部门注册登记核准的一般纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况;3、生产能力要求:安拆单位具有安拆资质;;4、质量保证能力要求:出租方服务内容包括但不限于:需提供企业及设备有效资质证件,负责设备的进场安装及调试、报备、验收,出场验收、拆除等,并承担验收费用,进行日常检查(周检、月检等)及整改、定期维护保养等工作;5、业绩要求:有近三年租赁业绩或重点工程至少二个项目以上的租赁业绩,并提供相关业绩证明材料;6、履约信用要求:履约信用良好,近年经营活动中无生产安全、质量和环保事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况;7、其他要求:申请人被中国化学工程集团有限公司和所属公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。234