电工料招标公告(南京地铁运营有限责任公司2024)
南京地铁运营有限责任公司2024年各单位电工料采购公告
南京地铁运营有限责任公司拟就2024年各单位电工料采购项目进行公开询价,现将有关事项公告如下:
1 采购内容
2024年各单位电工料的供货及相关服务。采购内容详见公告附件“货物清单”,详细技术规格请参阅询价文件第三章“项目需求”。
2报价人基本要求
2.1 资格要求
2.1.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能提供本次采购所需货物和服务。
2.1.2 注册资本:不低于50万元人民币或等值外币(汇率以报价截止当日中国人民银行授权中国外汇交易中心公布的各国货币对人民币的中间价进行换算)。
2.2 业绩要求:报价人须具有与本次采购相类似的供货经验,提供2021年1月1日以来的相关合同业绩证明。
2.3 财务与信誉要求:报价人的企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为,须提供2022年度财务报表(须包含资产负债表、利润表和现金流量表)或会计师事务所出具的2022年度财务审计报告。
3项目报名及询价文件获取方式
3.1本次采购公告在南京地铁官网https://www.njmetro.com.cn;中国采购与招标网http://chinabidding.com.cn;中国招投标网http://www.infobidding.com上登载,请登录上述网站浏览公告及附件的详细内容(如有修改、补充,以南京地铁官网https://www.njmetro.com.cn的更新内容为准)。
3.2 本项目报名截止时间:2024年4月3日17:00(北京时间)。报价人须登录南京地铁采购管理平台(网址:http://cg.njmetro.com.cn:10050/igoportal/index.html#/website)在本项目报价页面进行网上报名(新用户须在采购管理平台注册并通过审核后方可报名),南京地铁采购管理平台为本项目的唯一报名途径。
3.3 询价文件获取方式:报价人报名之后,在【报名缴费】模块中,点击【标书费用】字段后面的下载按钮进行下载并查看。
3.4报价人如对此项目有疑问需要澄清,须在报价截止日5天前将需要澄清的问题以书面方式递交给采购人,采购人统一将澄清文件发给本项目的报价人。
4报价截止时间:2024年4月11日17:00。
5报价保证金
本项目报价保证金为人民币陆仟贰佰叁拾伍元整。报价人的报价保证金必须在2024年4月11日17:00前到达我司账户(电汇单上必须注明项目名称和采购员姓名),报价人须充分考虑报价保证金的在途时间,以确保在报价截止时间前到达。在报价截止时间前未提交报价保证金的报价人,其报价将不予接受。本次报价保证金仅接受以银行转账的方式提交,收款账户信息如下:
单位名称:南京地铁运营有限责任公司
开户银行:建行雨花支行
账号:32001595040052503771
报价保证金是本项目采购过程中报价人履行其承诺的担保,报价人在报价截止时间之后撤销报价或成交后不能按要求签订合同的,其报价保证金不予退还,并列为不诚信单位。报价人的报价保证金,将在本项目与成交供应商签订采购合同后10个工作日内无息退还,如在退还保证金时发生银行费用,则在保证金金额内扣减后将余额退回。
6联系方式
联系单位:南京地铁运营有限责任公司招标采购事业部
地址:南京市江宁区南京地铁灵山控制中心16楼
邮编:211135
联系人:曹军
电话:025-88058610
邮箱:cao_jun@njmetro.com.cn
南京地铁运营有限责任公司
2024年3月27日
附件:货物清单(南京地铁运营有限责任公司2024年各单位电工料采购公告).docx
附件:货物清单序号物资编码物资名称规格型号单位数量172040599000008LED驱动电源DL-20H-C500-LAC;20W;输入220-240V,输出25-42V;频率50/60Hz个60272030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台4372040504000026陶瓷灯头E27上外径40mm、下外径37mm、内径28mm个20472040805000005欧司朗电子触发器CD-8H只20572030201000005接线盘380V; 4*4;50米台2672030201000018接线盘YL-EX32513E(3*2.5+1的线30米,380V25A、380V16A、220V10A防尘插座各1只,带漏电)个15772030201000019明盒86型只70872040199000115PDU转换插头C14接口转国标10A插座C13接口个10972030201000005接线盘380V; 4*4;50米台41072040199000116航空公母插头/座公接头适用于63A-6h/380-415V TYP SFN-0342 IP67防汛线缆。母接头适用于63A-6h/380-415V TYP SFN-2342 IP67防汛线缆。对101172040400000132筒灯LED 8W 6500K ;4寸 内嵌式筒灯套2001272040999000037F系列防水接线盒F2(长158mm*宽90mm*高60mm) 备注:无耳型个101372010101000460漆包线漆包线0.5mm*10米根11472010101000458杜邦线杜邦线母对母40cm根2001572040102000005三眼插座250V;10A只51672040505000007景观灯灯罩直径140mm*长度240mm个51772030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台51872030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台21972040400000058LED球泡灯(红色)LED灯珠 AC220V 螺口:E27 5W个402072040400000141LED投光灯220VAC,50W,色温3000K以下,防尘防水防眩广角,IP65,户外支架安装只2002172040102000019PDU机柜插座参数:10个插座孔,每个孔带独立开关 220V/10A Pmax:2500W个302272030201000017接线盘YL-S31BS(3*2.5*30米、220V16A国标插座1只;220V10A国标插座3只;带漏电)个12372040700000001消防应急标志灯N-BLZD-2LROE I 5WFAQ个52472030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台12572030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台32672040501000044罗口灯泡25W只202772030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台42872040802000005LED开关电源(防雨型)400W-12V 输入电压220V,输出电压12V,输出电流:DC33A.个52972040400000200筒灯LED 8W 6500K 220v;3寸 内嵌式筒灯个303072030201000005接线盘380V; 4*4;50米台43172040501000095节能灯OSRAM DULUX D/E 13W/840 4针个1503272040599000009LED驱动电源SLD-50-24;50.4W;输入277V,输出24V;个603372030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台13472040503000022气杆灯灯芯R7S 500W 230V.总长12CM。适用于QAD508A泛光灯灯头。个203572040700000149区间疏散指示双向箭头(四号线现场查看实物)个2003672030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台33772040102000019PDU机柜插座参数:10个插座孔,每个孔带独立开关 220V/10A Pmax:2500W个353872030201000018接线盘YL-EX32513E(3*2.5+1的线30米,380V25A、380V16A、220V10A防尘插座各1只,带漏电)个213972040599000009LED驱动电源SLD-50-24;50.4W;输入277V,输出24V;个6040720302010000696孔防水按钮开关盒孔径22mm IP65 6孔个154172040501000045罗口灯泡(飞利浦白帜灯)60W,230V,E27,磨砂只1504272040999000039F系列防水接线盒F6(长263mm*宽182mm*高95mm) 备注:无耳型个104372040501000046罗口灯泡60W,36V,E27只504472010103000011电话信息面板安普电话信息面板(单口带模块)个34572030201000005接线盘380V; 4*4;50米台34672040501000085轿厢照明LED灯泡220V 6W E27球泡 5000K-6000K个804772030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台14872030201000017接线盘YL-S31BS(3*2.5*30米、220V16A国标插座1只;220V10A国标插座3只;带漏电)个44972030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台35072040400000220LED单管壁灯参考JW-MB-PB01212020A套605172030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台25272040599000007LED驱动电源LP020-0500M;22W;输入220-240V,输出36-42V;频率50/60Hz个805372010101000461漆包线漆包线1.0mm*10米根15472030201000005接线盘380V; 4*4;50米台135572040502000110LED灯管FSL YZ15 T8/880 15W个205672030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台15772030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台15872030201000005接线盘380V; 4*4;50米台105972030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台46072040902000553接线端子排YLSJ3 TB-1503个206172040501000085轿厢照明LED灯泡220V 6W E27球泡 5000K-6000K个2006272030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台106372040501000061节能灯YDN10-2H.RR只5006472040503000016LED柔性灯带12V 白色 120珠米2006572040502000121灯管19寸宽屏灯管,带支架 支架长度425mm,架宽9mm,侧边高度8mm根2006672030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台36772030201000017接线盘YL-S31BS(3*2.5*30米、220V16A国标插座1只;220V10A国标插座3只;带漏电)个16872030201000005接线盘380V; 4*4;50米台26972030201000016接线盘GN-806D台57072030201000010接线盘YL-16SBN台77172040400000132筒灯LED 8W 6500K ;4寸 内嵌式筒灯套407272040501000102LED灯泡5w 220vac e27 5000k 外径5cm只10007372030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台27472030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台47572030201000010接线盘YL-16SBN台77672040501000077节能灯10w/840(4针式)个5507772030201000017接线盘YL-S31BS(3*2.5*30米、220V16A国标插座1只;220V10A国标插座3只;带漏电)个57872040802000010LED灯电源驱动器C0820-SN300-36W只57972030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台58072040599000007LED驱动电源LP020-0500M;22W;输入220-240V,输出36-42V;频率50/60Hz个608172040400000221庭院灯参考高3M,直径:180,功率:30W,色温:5700K套28272040502000043LED一体化灯管T8 led一体化灯管 功率24W 长度1.2米 色温5000-6500K 单头连接(含接电线,卡扣对接头螺丝等配件)套1008372040400000117LED隧道照明灯具9W,220V/50HZ,IP65,4000K~5000K,灯管长度600mm;壁装方式(安装支持件及固定螺丝螺帽等配件为不锈钢材质。)灯具壳体采用防腐铝合金型材,防腐、防眩、防尘、防震、阻燃,结构性散热。套508472030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台28572040400000089LED面板灯600*600mm;220VAC;32W;5700K个108674010401000034高压钠灯电容PFC50.S(50uf)只208772030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台78872030201000005接线盘380V; 4*4;50米台48972030201000017接线盘YL-S31BS(3*2.5*30米、220V16A国标插座1只;220V10A国标插座3只;带漏电)个39072040400000058LED球泡灯(红色)LED灯珠 AC220V 螺口:E27 5W个209172010101000459杜邦线杜邦线母对共40cm根2009272030201000018接线盘YL-EX32513E(3*2.5+1的线30米,380V25A、380V16A、220V10A防尘插座各1只,带漏电)个59372010204000106迷流电缆铜接头(铜线鼻子)JG95-16,套接95方电缆,孔穿M16螺栓个509472040999000036F系列防水接线盒F1(长200mm*宽120mm*高75mm) 备注:无耳型个109572030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台39672040102000052公座机箱电源插座AC-01 三合一插座个209772040502000093日光灯管T4;12W支409872030201000005接线盘380V; 4*4;50米台39972010204000089接地线10KV 1.2米组110072030201000010接线盘YL-16SBN台110172040999000038F系列防水接线盒F3(长115mm*宽90mm*高55mm) 备注:无耳型个1010272030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台210372030201000005接线盘380V; 4*4;50米台310472030201000010接线盘YL-16SBN台210572040400000169金卤灯HQI-E 250N/SI CLEAR E40 泡形只10010672040501000102LED灯泡5w 220vac e27 5000k 外径5cm只180010772040901000021公制PG接头304不锈钢金属电缆防水接头密封格兰头夹紧头填料函公制PG接头 M8*1 外径尺寸7.8mm 开孔尺寸8mm 扳手尺寸12mm 电缆范围2-4.5mm 螺纹长度5mm个1610872040400000086LED圆形筒灯12W 5寸,220VAC-240VAV,50/60HZ,5000K只210972030101000032线槽盖板镀锌电缆桥架盖板,银灰色,外宽0.1米,长2米,含螺丝配件,根据样品定制个111072030201000009接线盘16A;220V;50m;含3孔航空插头台211172040501000044罗口灯泡25W只3011272040599000008LED驱动电源DL-20H-C500-LAC;20W;输入220-240V,输出25-42V;频率50/60Hz个60