城镇建设用地占用耕地耕作层剥离再利用方案招标公告(江门市新会区司前镇人民政府2024)



关于为【江门市新会区2006年度第八批次和第十七批次城镇建设用地(司前镇白庙村)占用耕地耕作层剥离再利用方案】公开选取【测绘】机构的公告

2024-03-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市新会区司前镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

江门市新会区司前镇人民政府

采购项目名称

江门市新会区2006年度第八批次和第十七批次城镇建设用地(司前镇白庙村)占用耕地耕作层剥离再利用方案

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407050070715492403270361

项目规模

其他

项目规模说明 江门市新会区2006年度第八批次和第十七批次城镇建设用地(司前镇白庙村)占用耕地
所需服务

测绘

服务内容

编制项目占用水田耕作层剥离方案,包括方案编制主要阐述耕作层剥离的项目的基本情况、区域选择、土方量计算、运输路线、组织方案、投资估算和资金保障等内容;图件编绘包括耕作层剥离现状图、项目分布图、剥离层断面图、剥离土壤储存区、运输路线等;表格制作包括建设用地占用耕地基本情况表、建设用地占用耕地耕作层剥离情况统计表等。协助完成县级方案的初审、论证等工作。将剥离方案随用地报批组卷材料上报,及时协助解决审批过程中遇到的技术问题。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

供应商应当具有测绘乙级(含)以上资质,在供应文件中提供具有相关资质明等文件

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定进行

服务金额

¥90,000.00元

金额说明

项目计费综合参考《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格〔1999〕1283号)及“财综〔2011〕128号”文件《财政部、国土资源部关于印发土地开发整理项目预算定额标准的通知》及其附件《土地开发整理项目预算编制规定》

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东国地规划科技股份有限公司,广东润哲规划设计咨询有限公司,广东麦科瑞地理信息工程有限公司

选取理由

有相关项目实施经验,技术能力强

截止报名时间

2024-03-29 17:30

业主单位咨询电话

江门市新会区司前镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心新会分中心 2024-03-27