租赁工业场地及房屋资产评估服务 租赁工业场地及房屋资产招标公告(中核赣州金瑞铀业有限公司2024)



点击查看公告内容: 中核赣州金瑞铀业有限公司丰州矿区拟租赁工业场地及房屋资产评估服务采购公告.pdf

第一章采购公告中核赣州金瑞铀业有限公司丰州矿区拟租赁工业场地及房屋资产评估服务询价采购公告1项目概况1.1项目名称:中核赣州金瑞铀业有限公司丰州矿区拟租赁工业场地及房屋资产评估服务1.2项目编号:GZJR-FW-GKXJ-24-00201.3项目地点:江西省赣州市1.4项目范围及相关要求:(1)评估目的:本次评估服务为中核赣州金瑞铀业有限公司丰州矿区拟租赁工业场地及房屋提供价值参考依据。(2)评估范围:丰州矿区拟租赁工业场地及房屋约40亩。(3)委托咨询机构为采购人对所属公司提供资产评估专项服务,针对评估事项提供方案及建议,根据确定的基准日出具相关报告。(提供纸质版报告一式八份,电子版一份)。1.5质量要求:按国家现行规范、标准和采购方的要求完成编制工作,达到采购方使用要求。1.6安全目标:无安全生产事故。1.7计划工期:合同签订之日起,15个工作日内完成资产评估编制工作并提交成果文件。2供应商资格要求2.1基本资格条件2.1.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:2.1.2供应商应是中华人民共和国境内注册的独立企业法人,且主体资格持续合法有效;2.1.3供应商近三年无违法违规及行政处罚记录;2.1.4具备军工涉密业务咨询服务安全保密备案证书资格;2.1.5具有良好的执业质量记录,按时保质完成评估工作任务;2.2专项资格条件:在中国核工业集团有限公司资产评估机构库名单中。2.3供应商不得存在下列情形之一:(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(6)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。2.4本次采购不接受联合体。3报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年3月31日16时0分前报名参加本项目。4采购文件的获取4.1采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。4.2有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到中核赣州金瑞铀业有限公司丰州矿区拟租赁工业场地及房屋资产评估服务,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。5应答文件/报价文件的递交5.1应答文件递交截止时间:本项目采用半电子评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年3月31日16时0分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交。5.1.2提交应答文件的方式:在线上传应答文件。纸质应答文件(原件正本一份)于2024年4月1日16时0分前邮寄采购人,在线上传应答文件与纸质应答文件存疑,以在线上传文件为准。5.1.3未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。6公告媒介本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核赣州金瑞铀业有限公司。7联系方式采购人:中核赣州金瑞铀业有限公司地址:江西省赣州市经济技术开发区金岭路中核赣州大厦邮编:341000联系人:巫丹电话:17779727277中核赣州金瑞铀业有限公司2024年3月27日]]>