广东绿美广东生态建设森林抚育 预算编制服务招标公告(惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2024)
关于为【惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理 处)2024年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目采购预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-03-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处) 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)
采购项目名称
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理 处)2024年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目采购预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413004566733262403260208
项目规模
投资额(¥79,461.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
2024年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)主要建设工程量面积265亩,抚育二次,第一次抚育时间为2024年4至5月,第二次抚育时间为2024年9至10月(具体以合同约定时间为准)项目总造价约79461元,具体参照汤泉林场2024年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目作业设计,本次服务采购预算编制服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
此为一个项目,一次选取委托
服务时限说明
中选公司中选后5个工作日与选取人签订合同,签订合同后中选人接到选取人提供的作业设计后5个工作日完成预算编制。未按合同期限提交成果的,延迟一个工作日,扣除预算编制费的5%。
服务金额
¥1,600.00元
金额说明
本工程预算编制服务费为1600元包干价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州市建诚工程造价咨询事务所有限公司,惠州市建鑫工程造价事务所有限公司,惠东县建纬工程造价事务所有限公司
选取理由
服务优秀,熟悉业务
截止报名时间
2024-03-29 17:30
业主单位咨询电话
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2024-03-27