东莞市阶梯录播室改造 工程造价咨询服务招标公告(东莞市第八高级中学2024)
关于为【东莞市第八高级中学阶梯录播室改造项目工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-04-01 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市第八高级中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市第八高级中学
采购项目名称
东莞市第八高级中学阶梯录播室改造项目工程造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001125701753552403270404
项目规模
投资额(¥790,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
编制预算和工程量清单。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起5天内签订合同,建设单位提交资料后7天完成工程预算编制,出具成果文件。
服务金额
¥3,033.00元
金额说明
按粤价函【2011】742号文收费标准和计算方法的80%收取造价咨询服务费。计算方法:790000*0.48%*80%=3033
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司,东莞华优工程咨询有限公司,广东和兴建设项目管理有限公司
选取理由
上述公司人员和设备配置齐全,能快速准确地按照我方的要求完成服务,高效率地完成本项业务工作。
截止报名时间
2024-04-01 12:00
业主单位咨询电话
东莞市第八高级中学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-03-28