北京滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计 滨水空间提升及水生态修复工程招标公告(北京丰台文化旅游集团有限公司2024)
凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计招标公告
交易项目编号:S110000A001036201003
公告内容
凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计 - 招标公告
(招标项目编号:DLF1A240029)
发布时间:2024-03-28 11:06:01
一、招标条件
凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计 (招标项目编号: DLF1A240029 ) ,已由
北京市丰台区发展和改革委员会 批准 ( 关于凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程实施方案的批复 ( 京丰台发改(审)[2023]90号 ) ),资金来源为
政府投资(地方) ,出资比例为
100% ,招标人为
北京丰台文化旅游集团有限公司 ,招标代理机构为
北京北咨招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行
公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
依据河道规划图等相关资料,完成河道沿线现状电力设施摸查,配合完成供电方案报批,完成方案深化设计、招标图设计、施工图设计,配合现场施工及参加招标人会议等相关服务。
招标暂估金额:
1178699.96 (元人民币)
项目地址:
北京 丰台区 石榴庄街道,西起光彩路,东至丰台区区界
其它说明:
/
三、投标人资格要求
投标人资格要求
须具备电力行业(送电工程、变电工程)专业设计丙级及以上资质。
本项目
不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间:
2024-03-28 18:00:00 - 2024-04-02 18:00:00
招标文件获取方法:
于2024年3月28日18:00时至2024年4月2日18:00时;远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
招标文件获取地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
招标文件是否收费:
否
其它说明:
/
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间:
2024-04-18 09:00:00
投标文件递交方法:
投标人应通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com )投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。
投标文件递交地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
其它说明:
/
六、其他公告内容
其他公告内容 :
/
潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)
七、公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);
八、联系方式
招标人名称:
北京丰台文化旅游集团有限公司
地址:
北京市丰台区长辛店大街127号
联系人:
张佳
联系电话:
13911560801
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标人账号:
无
招标人开户行:
无
招标代理机构名称:
北京北咨招标有限公司
地址:
北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层1107
联系人:
刘凯、肖佩岩
联系电话:
13501378782、15732114551
电子邮件:
2314705014@qq.com
传真:
/
网址:
无
招标代理机构账号:
无
招标代理机构开户行:
无
声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
附件列表:
凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计-...
凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计招标公告一、招标条件凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计(招标项目编号:无),已由北京市丰台区发展和改革委员会批准(关于凉水河石榴庄段滨水空间提升及水生态修复工程实施方案的批复(京丰台发改(审)[2023]90号)),资金来源为政府投资(地方),出资比例为100%,招标人为北京丰台文化旅游集团有限公司,招标代理机构为北京北咨招标有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标二、项目概况和招标范围招标内容与范围:依据河道规划图等相关资料,完成河道沿线现状电力设施摸查,配合完成供电方案报批,完成方案深化设计、招标图设计、施工图设计,配合现场施工及参加招标人会议等相关服务。招标暂估金额:1178699.96(元人民币)项目地址:北京丰台区石榴庄街道,西起光彩路,东至丰台区区界其它说明:/三、投标人资格要求投标人资格要求须具备电力行业(送电工程、变电工程)专业设计丙级及以上资质。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取招标文件获取时间:2024-03-2818:00:00-2024-04-0218:00:00招标文件获取方法:于2024年3月28日18:00时至2024年4月2日18:00时;远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。招标文件获取地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/招标文件是否收费:否其他说明:/五、投标文件的递交投标文件递交截止时间:2024-04-1809:00:00投标文件递交方法:投标人应通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。投标文件递交地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/其它说明:/六、其他公告内容其他公告内容:/潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)七、公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);八、联系方式招标人名称:北京丰台文化旅游集团有限公司地址:北京市丰台区长辛店大街127号联系人:张佳联系电话:13911560801电子邮件:无传真:无网址:无招标人账号:无招标人开户行:无招标代理机构名称:北京北咨招标有限公司地址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层1107联系人:刘凯、肖佩岩联系电话:13501378782、15732114551电子邮件:2314705014@qq.com传真:/网址:无招标代理机构账号:无招标代理机构开户行:无招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任,招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。