节能评估编制 节能评估报告编制招标公告(长兴永成建设发展有限公司2024)



项目编号:330522-1373-4641

项目单位:长兴永成建设发展有限公司

项目名称:长兴县林城镇共同富裕示范带项目—农业农村发展配套项目(农业产业孵化中心)节能评估报告编制

项目具体信息:项目概况:本项目总建筑面积15792.72㎡,其中地上建筑面积11860.41㎡,地下建筑面积3932.31㎡,建设一栋集零售商业、商务金融、旅馆一体的多功能多层综合大楼。

服务类型:报告书编制

服务事项:民用建筑项目节能评估编制

中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。

其他要求:1.公开选取范围:民用建筑项目节能评估编制。 2.服务工作内容:根据国家相关法律法规、国家和地方相关标准、《民用建筑项目节能评估技术导则》及湖州市住建局关于节能评估等相关要求,编写节能评估报告书,协助甲方完成节能评估审查工作,并取得节能审查意见合格证书。咨询成果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求,质量保证。

服务时限:自签订合同之日起(15)日完成

选取方式:直接选定

是否财政和国有企业资金投资项目:是

是否为入围企业:是

服务费用: 33000元

选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取

选取地址:林城镇招投标中心

备选机构数:1

项目业主联系人:张义强(村镇建设办主任)

项目业主咨询电话:15268728702

发布时间:2024-03-28 13:54:43

附件下载:

需求书:

需求书封面.jpg
直接选定需求书--农业产业孵化中心节能评估节能评估报告编制.doc
委托协议书:

长兴县林城镇共同富裕示范带项目一农业农村发展配套项目(农业产业孵化中心)节能评估报告编制需求书回直接选定口公开竞价选取方式:项目业主:长兴永成建设发展有限公司(盖公章)日期:2024年3月27日第1页共4页长兴县林城镇共同富裕示范带项目-农业农村发展配套项目(农业产业孵化中心)节能评估报告编制需求书选取方式:þ直接选定¨公开竞价项目业主:长兴永成建设发展有限公司(盖公章)日期:2024年3月日目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求一、项目概况1.项目名称:长兴县林城镇共同富裕示范带项目-农业农村发展配套项目(农业产业孵化中心)节能评估报告编制2.项目业主单位:长兴永成建设发展有限公司3.项目地点:长兴县林城镇工业园区林盛路南侧4.项目概况:本项目总建筑面积15792.72㎡,其中地上建筑面积11860.41㎡,地下建筑面积3932.31㎡,建设一栋集零售商业、商务金融、旅馆一体的多功能多层综合大楼。5.服务金额:33000元。6.项目资金来源情况:自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:民用建筑项目节能评估编制。2.服务工作内容:根据国家相关法律法规、国家和地方相关标准、《民用建筑项目节能评估技术导则》及湖州市住建局关于节能评估等相关要求,编写节能评估报告书,协助甲方完成节能评估审查工作,并取得节能审查意见合格证书。咨询成果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求,质量保证。四、服务要求1.技术要求:乙方应在合同签署后,立即组织力量开展节能技术服务工作,在收到相应阶段完整的设计成果和规定的其他资料后按业主要求(扣除设计修改时间)完成该项目节能评估报告书的编制工作,并协助甲方尽快完成节能审查工作,节能评估文件通过专家评审后,乙方将根据评审意见提供最终节能评估报告。2.服务人员要求具备相应资质的技术人员3.服务期要求:15日历天。4.结算价计算方式4.1结算价计算:总价包干,总计33000元。5.付款方式:本项目取得节能审查意见书后,并经业主确认后一次性支付该项目合同金额。6.履约保证金:无五、公开选取规则☑1.直接选定:由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。□2.公开竞价:2.1报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。2.2公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竞价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价,否则为无效竞价。3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竞价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:□3.1随机抽取:抽取时间为年月日时;六、其它要求无七、报名时须提供的资料无