高校毕业生职业培训招标公告(昆明理工大学2024)
昆明理工大学就业指导中心2024年高校毕业生职业培训项目采购项目
发布日期:2024-03-28 点击量:
昆明理工大学就业指导中心采购项目询价函
项目名称:昆明理工大学就业指导中心2024年高校毕业生职业培训项目采购项目
各相关供应商:
昆明理工大学就业指导中心将对2024 年高校毕业生职业培训项目进行询价采购。
询价材料递交方式:所有材料(一式3份)密封后请于2024年4月3日11:30前报送至昆明理工大学呈贡校区就业指导中心就业教育办公室(学生事务中心505),
联系人:陈老师13700661965,逾期不收。
询价材料包括以下内容:
1)营业执照、组织机构代码证及税务登记证副本或“三证合一”证照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或其委托代理人身份证复印件;
2)为保证服务质量,请各供应商严格按照附件1内材料要求进行提交。
3)昆明理工大学就业指导中心采购项目询价表(附件2)。
4)参加询价承诺书(附件3)。
(注:1、以上要求提供材料必须完整并真实有效,否则将作为无效处理;2、采购项目询价表必须按照表中采购内容填写完整,缺项漏项或信息填写不完整将作为无效处理)
附件:1.关于相关机构与我校合作开展2024 年毕业生职业培训的询价通知书
2.昆明理工大学就业指导中心采购项目询价表
3.参加询价承诺书
昆明理工大学就业指导中心
2024年3月28日
附件
附件3:参加询价承诺书.docx
附件2:昆明理工大学就业指导中心采购项目询价表.docx
附件1:关于相关机构与我校合作开展2024 年毕业生职业培训的询价通知书.pdf
下一条:
附件参加询价承诺书我们决定参加昆明理工大学2024年高校毕业生职业培训机构询价,并作以下承诺:一、严格按照有关规定和要求,客观提供参选文件和资料,对其真实性负责,并承担相应法律责任。二、3年内无造成社会影响的投诉、违规收费、安全事故等重大违法违规行为及记录。三、无论中选与否,因此发生的一切费用,由我方自行承担。承诺单位(盖章):承诺人/法定代表人(签字):年月日昆明理工大学就业指导中心采购项目询价表项目名称:2024年度昆明市高校毕业生职能培训(人工智能训练师S中级工水平)预算金额:90000.00元序号产品名称技术参数要求数量单位供货产品品牌、型号供货产品参数偏离情况供货产品生产商名称报价单价(元)报价总价(元)备注12024年度昆明市高校毕业生职能培训(人工智能训练师S中级工水平)1.具有一定的职能培训资质,包括且不限于培训资质证明等。2.具备较高教学及实训教具的配备,可以承接本次人工智能训练师工种不低于50人的培训。3.具备与办学规模相适应的专职教学管理人员及与所培训工种一致的专兼职教师队伍。要求培训机构提供相应教学管理人员的聘用合同和相应工种教师的技能证书。4.机构的过往培训成效、诚信记录和促进就业措施。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。要求提供经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)或企业自己编制的财务报表。6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。要求提供近三年依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明。7.在经营活动中没有重大违法记录。要求提供相关证明材料。8.培训机构没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为信息记录。 50人特别说明此培训工种为人工智能训练师S(中级工水平),培训地点在呈贡校区,开设1个班级50人。此项目按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布 2023—2025 年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社通〔2023〕17 号)中的补贴标准,人工智能训练师S(中级工水平)为新职业【工种】类,培训学时不低于120学时,补贴标准1800元/人,请严格按照补贴标准,50人共计:¥90,000.00(玖万元整)进行投标报价。注意:最终培训人数以实际结业人数为准。供货期要求合同生效后 30 天以内项目总报价小写(元): 大写:报价单位(盖章):法人签字:授权代表签字:授权代表电话:日期:昆明理工大学就业指导中心采购项目询价表项目名称:2024年度昆明市高校毕业生职能培训(视频剪辑培训)预算金额:40000.00元序号产品名称技术参数要求数量单位供货产品品牌、型号供货产品参数偏离情况供货产品生产商名称报价单价(元)报价总价(元)备注12024年度昆明市高校毕业生职能培训(视频剪辑培训)1.具有一定的职能培训资质,包括且不限于培训资质证明等。2.具备较高教学及实训教具的配备,可以承接本次视频剪辑培训工种,呈贡校区不低于50人的培训。3.具备与办学规模相适应的专职教学管理人员及与所培训工种一致的专兼职教师队伍。要求培训机构提供相应教学管理人员的聘用合同和相应工种教师的技能证书。4.机构的过往培训成效、诚信记录和促进就业措施。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。要求提供经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)或企业自己编制的财务报表。6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。要求提供近三年依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明。7.在经营活动中没有重大违法记录。要求提供相关证明材料。8.培训机构没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为信息记录。 50人特别说明此培训工种为视频剪辑培训,培训地点在呈贡校区,开设1个班级50人。此项目按照《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布 2023—2025 年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社通〔2023〕17 号)中的补贴标准,视频剪辑培训为培训合格类,培训学时48学时,补贴标准800元/人,请严格按照补贴标准,50人共计:¥40,000.00(肆万元整)进行投标报价。注意:最终培训人数以实际结业人数为准。供货期要求合同生效后 30 天以内项目总报价小写(元): 大写:报价单位(盖章):法人签字:授权代表签字:授权代表电话:日期:昆明理工大学就业指导中心关于相关机构与我校合作开展2024年高校毕业生职业培训的询价通知书各相关培训机构:根据昆明市官渡区公共就业和人才服务中心有关要求,昆明理工大学就业指导中心将公开询价并择优选择相关机构与我校合作开展2024年高校毕业生职业培训项目。请有意参与询价采购的供应商,根据询价函相关要求提供材料,参加公开询价。一、培训项目及人数培训人数为昆明市官渡区公共就业和人才服务中心核定的职业技能培训100人。我校充分调研学院需求,并与专业老师沟通后,衡量本校文理科专业人才培养的实际需要等情况后,确定开展人工智能训练师(中级工水平)培训以及视频剪辑培训两个项目。其中人工智能训练师(中级工水平)培训50人,视频剪辑培训50人,2个培训项目作为2个实施项目分别询价,人工智能训练师(中级工水平)培训补贴1800元/人,50人培训经费9万元(¥90000.00),视频剪辑培训补贴800元/人,50人培训经费4万元(¥40000.00)。最终培训人数以实际结业人数为准。二、培训时间培训应于2024年5月1日前完成。111三、培训要求(一)资质要求根据昆明市官渡区公共就业和人才服务中心有关要求,结合学校实际,本次参与询价的机构至少应具备以下资质:1.民办培训学校需具备人社部门颁发的《民办学校办学许可证》,职业院校和技工院校需具备《事业单位法人证书》及开展职业培训的相关有效证件。综合考虑教学开展等工作实际,暂不接受省外培训机构参加询价。2.应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,以及依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.在经营活动中没有重大违法记录(如因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为信息记录。4.具备与办学规模相适应的专职教学管理人员及与所培训工种一致的专兼职教师队伍,具备满足培训任务所需要的设施设备和教学教具。5.在2014-2023年参与过昆明市及其下辖区县人社、就业等部门相关职业培训、创业培训服务项目采购,原则上应中标。6.法律、行政法规规定的其他要求。(二)材料要求1.《民办学校办学许可证》或《事业单位法人证书》及开展-2一职业培训的相关有效证件复印件,法定代表人身份证明书或法定代表人委托书复印件,法定代表人或委托代理人身份证复印件。2.2022年度或2023年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)或企业自已编制的财务报表复印件,2023年2月至今任意连续3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明。3.要求提供书面在经营活动中没有重大违法记录的声明材料,加盖企业公章。4.提供投标人未被列入中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信查询名单”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录查询名单”(查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准)的查询记录。5.具有稳定的技能培训教师,与培训工种相关的专兼职教师具有中级以上专业技术职务任职资格或三级(高级)以上国家职业资格,机构提供相应教学管理人员的聘用合同和相应工种教师的技能证书复印件。满足培训任务所需要的设施设备和教学教具的相关支撑材料。6.2014-2023年参与昆明市或区县人社、就业等部门相关职业培训、创业培训服务项目采购的中标书或业绩证明,机构促进就业的相关措施。7.根据培训项目提前分类制定的培训计划、培训实施方案和培训保障条件说明书,计划和方案须清晰可行,保障条件须数据详实。8.经签字盖章后的《参加询价承诺书》9.昆明理工大学就业指导中心采购项目询价表。(三)培训规范要求1.学校组织学生参加培训,并在校内提供免费培训场地。培训机构应严格按照上级文件要求制定教学计划、大纲、教材,根据学生实际采取合理的教学方式开展培训,足量配备符合教学要求的相关设备和教具。每班课时数和参训人数严格符合昆明市公共就业和人才服务中心的有关规定。2.培训机构在培训过程中应接受、配合学校和各级部门定期及不定期的监督、检查,如有不严格执行培训计划、培训课时不足、学生到课率较低等情况发生,应立即整改或停课,并同时承担相应责任。3.培训机构应建立健全培训质量反馈机制和培训后的跟踪服务机制,按班次建立培训台账。培训的相关资料要及时送交昆明市有关部门,做好培训学生相关证书的办理和发放工作。4.培训工作应符合校园安全管理要求,严格保障参训学生的健康安全。四、询价程序-4-(一)有意向参与询价的培训机构,可通过现场递交或邮寄(以签收时间为准)的方式,于2024年4月3日11:30前将密封完整且加盖公章的材料(一式3份)报送至昆明理工大学呈贡校区就业指导中心就业教育办公室(学生事务中心505),逾期不予受理。(二)学校成立评审小组,组织项目评审,评审以线下答辩的形式开展,具体时间由就业指导中心电联通知(暂定时间为:4月3日下午14:00)。评审小组将结合相关要求和我校实际,从机构资质、师资力量、教学及实训教具配备情况、培训机构过往培训成效、诚信记录、促进就业措施、培训计划及大纲、培训内容和教材、所获表彰奖励、培训工种与学生培养发展契合度等方面,对参选机构进行评审并作评价排序,排序第一名为拟邀请的合作机构,如第一名无法合作,顺序邀请后续机构。入选机构名单将报送昆明市官渡区公共就业和人才服务中心,经昆明市官渡区公共就业和人才服务中心甄别反馈后确定。最终确定的合作机构与学生就业指导服务中心签订合同,作为双方持续开展培训合作的有效支撑。联系人:陈桂荣联系方式:0871-65916765工X昆明理工医学就指卡中心20845