转型发展托辊轴承座 轴承座招标公告(中煤张家口煤矿机械有限责任公司2024)
转型发展托辊轴承座0322-1采购公示
中煤张家口煤矿机械有限责任公司
公开询价通知
现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024036925
二、询价书名称:转型发展托辊轴承座0322-1
三、报名、报价要求:
1 、报名流程:
( 1 )参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台( http://ego.chinacoal.com )进行在线报价。
( 2 )已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;
( 3 )未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤张家口煤矿机械有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
( 4 )在报价录入页面选中参与项目,点击 “ 录入报价 ” 在系统中进行价格录入。
2 、报价:
各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年03月29日 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年04月03日 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年04月03日 10:00:00(北京时间)
联系人:吴志强
联系电话:0313-4120900
采购单位:中煤张家口煤矿机械有限责任公司
2024年03月28日 10:39:38
附件:
招标文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
592201914983
轴承座一套|TK108-305|DTL140/250/4
套
30000.0
13.0
2024-04-20 00:00:00.0
中煤张煤机公司带式输送机托辊轴承座成套购置邀请询比文件询比编号:招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司二〇二四年3月总目录第一章邀请询比公告第二章投标人须知第三章合同条款及合同格式第四章技术规格及要求第五章投标文件相关格式第一章邀请询比公告项目编号:类别:邀请询比开标时间:2024年4月3日10:00中煤张家口煤矿机械有限责任公司(以下简称“招标人”),带式输送机托辊轴承座成套购置项目1项,设备采购项目进行邀请询比,设备采购项目进行邀请询比,请合格的潜在投标人参加投标。一、项目概况与竞谈范围(一)询比范围:带式输送机托辊轴承座成套购置项目1项(二)资金来源:生产费用。(三)工期:1、本项目工期要求不大于60日历天。2、中标单位须在收到通知文件第一时间与业主联系并着手签订合同,本项目生效日期以中标单位收到通知后第2天开始计算。竣工日期以业主和有关部门验收通过的日期为准。(四)服务地点:张煤机。二、投标人的资格要求1、投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码或三证合一的营业执照。注意事项:1、投标人应保证所提供的资料真实有效,招标人对投标人进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其投标。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3、本次招标采用资格后审,潜在投标人从中煤易购获取到竞谈文件,不代表已经通过资格审查。项目评审以投标人递交的密封投标文件为准。4、投标人必须满足上述资格要求,并能提供书面的证明材料,有一项不符合资格要求的,将否决其投标。本项目是否接受联合体投标:否三、投标流程1.投标流程:投标人必须在“中煤易购”(ego.chinacoal.com)注册会员;符合要求的投标人根据项目情况,按本文件报价文件模板编写文件及报价,按要求被授权人签字盖公司公章后上传中煤易购平台,以中煤易购上传文件为准;2.报价文件上传时间:2024-3-2910:00至2024-4-0310:00。四、投标保证金(本项目不设保证金)五、开标2024年4月3日10:00,在中煤易购平台进行开标。满足要求的最低价报价(不含税价)人被推荐为中标人。六、发布公告的媒介本文件在中煤易购网发布。七、招标人联系方式招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司招标办公室:梁硕0313-2056488采购中心:吴志强0313-2056372第二章投标人须知一、总则1.适用范围本询比文件仅适用于中煤张煤机公司带式输送机托辊轴承座成套购置项目1项2.合格的投标人见第一章询比项目公告。3.投标费用投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。不收取投标保证金及中标服务费。本项目为除尘器布袋采购,中标单位需与张煤机公司签订合同。二、竞谈文件1.竞谈文件构成(1)公开竞谈公告(2)投标人须知(3)合同条款及合同格式(4)技术规格及要求(5)投标文件相关格式2.竞谈文件的修改2.1竞谈文件的修改和澄清将以书面形式通知所有符合要求的合格投标人,并对其具有约束力。2.2为使投标人编写投标书时有充分时间对竞谈文件的修改部分进行研究,招标人可酌情延长报价截止日期,并通知每一个投标人。三、投标书的编制1.投标文件的组成1.1投标人编写的投标书应包括下列部分:1)投标函2)投标一览表(要求投标一览表加盖公章)3)分项价格表4)偏离表5)投标货物技术规格说明书6)资格证明文件7)投标文件其他部分2.投标函格式2.1投标人应完整地填写竞谈文件中的投标函格式和投标报价表。3.投标报价3.1投标报价为含税价。包括人工费用、管理费用、利润等所产生的一切费用。报价中还应包括投标人按规定应上缴各级政府及部门的各种税费及其他各类费用。3.2投标人应在投标书中的投标报价表上标明,拟提供货物的名称、数量、单价和总价。每种货物只允许有一种报价。3.3投标人在填报报价时,应认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目,并在分项价格表中详细列明价格的各组成部分。3.4投标人填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,投标人在计算报价时可考虑一定的风险系数。3.5投标以人民币报价。4.投标要求4.1投标文件须将技术文件和商务文件和投标一览表一并上传。4.2商务报价中,需体现设备单价、数量、总价。4.3在中煤易购上传的文件,应按要求签字盖章。四、投标书的递交1.上传在中煤易购的文件是竞谈的依据。2.投标截止日期投标单位提交投标书的时间不得迟于竞谈公告中规定的开标时间,如招标人需澄清推迟开标的,以推迟的开标时间为准。3.迟交的投标文件招标人将拒绝投标截止日后收到的任何投标书。4.投标人不得在投标截止日起至投标书有效期期满前撤回投标书。五、开标与评标1.开标开标时间到后,由招标人在中煤易购平台上进行开标2.谈判小组2.1谈判小组的成员由招标人各相关单位代表组成。谈判小组对投标文件进行审查、质疑、评审。2.2公开开标后,直到向中标的投标人授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和授标有关的保密资料,均不得向投标人及与评标无关的其他人透露。2.3在评标过程中,如果投标人试图在投标文件审查、澄清、比较及授予合同方面向买方施加任何影响,其投标将被拒绝。3.投标书的澄清为有助于对投标书的审查、评价和比较,评标期间可分别要求投标人对其投标书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交,但不得对投标报价或实质性内容做任何修改。4.投标书的初步评审4.1开标后,谈判小组将审查投标书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,投标书是否大体编排有序。4.2谈判小组针对确定为实质上响应的投标进行审核,看其是否有计算上和累加上的算术错误,修正错误的原则如下:投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准;但单价金额小数点有明显错误除外;并按照不利于投标人的原则进行评标。4.3如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。4.4谈判小组在中华人民共和国国家行政管理总局网站查询服务中(企业信用信息)对投标单位的股权关系、法人、执行董事、监事、总经理等信息进行详细查询,发现投标人之间存在控股或管理关系且同一人在不同投标单位担任重要职务或股东的,相关投标单位均按照否决投标处理。5.评标办法5.1技术文件评定,谈判小组对投标人产品技术参数、产品性能进行评审,谈判过程中投标人可以对所投产品非实质性内容进行澄清。5.2投标人必须保证投标文件中的内容真实有效,否则其投标将被拒绝。5.3本项目确定1名中标人,不设备用中标人。第三章合同条款及合同格式承揽合同第1页/共1页供方:合同编号: 需方:中煤张家口煤矿机械有限责任公司签订日期:一、标的、数量、价款及交(提)货时间标的名称物料号计量单位工序名称数量税率含税单价含税金额 Kg Kg合计 供 方需 方部门名称: 名称: 通讯地址: 通讯地址:张家口市产业集聚区煤机路1号法定代表人: 法定代表人:张洪军委托人:委托人:电 话: 电话: 传 真: 传真: 开户银行: 开户银行: 帐号: 帐号: 登记税号: 登记税号: 邮政编码: 邮政编码:076250供需双方廉洁互保协议买方:中煤张家口煤矿机械有限责任公司(以下简称甲方)卖方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:第四章技术规格及要求带式输送机托辊轴承座成套采购技术要求技术要求:1.轴承座和五件套密封件成套购买,密封为非接触式迷宫密封,型号为TKφ159-308。2.轴承座钢板厚度4mm,轴承座冲压成型,外径不加工,轴承座产品原材料采用宝钢优质SPHC板材或带钢,材料拉伸性优良,板材变薄率小于22%.批量产品尺寸稳定,可靠,轴承座内档尺寸公差严格控制在0.03mm以内,确保轴承C3游隙配合。3.密封件采用优质原料生产,不采用回料生产。产品设计厚实,有较高的强度,确保安装时塑料产品不变形,保证产品密封性,提高托辊寿命;其中迷宫内外密封材质为POM,底密封及防护罩材质为PA6,铁罩盖材质为SPCC。4.轴承座端盖或密封件防护罩按照要求内容制作厂家标记,要求标记内容深度或厚度满足在涂漆后仍清晰可见。5.各原材料及部件符合标准《MT821-2006煤矿用带式输送机托辊技术条件》中相关规定。序号代号名称规格数量备注1TK型φ159-308-600/900轴承座一套TK308-159-600/90011000轴承座一套成套购买,包含:防护罩、罩盖、迷宫内密封、迷宫外密封,底密封。第五章投标文件相关格式目录1、投标函2、投标一览表3、分项价格表4、偏离表5、资格证明文件6、财务报表7、投标货物技术规格说明书(投标文件的技术部分)8、投标文件其他部分9、承诺书1、投标函致:中煤张家口煤矿机械有限责任公司根据贵方(项目名称)项目公开竞谈的公告(项目编号:),正式授权下述签字人(姓名和职务)代表投标人(投标人名称、地点)提交下述文件。1.投标函2.投标一览表3.分项价格表4.偏离表5.资格证明文件6.投标货物技术规格说明书(投标文件的技术部分)7.投标文件其他部分8.承诺书据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附投标价格表中规定的应提供和交付的服务投标总价为元(大写:)。(2)我们将按招标文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部招标文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求招标方解释和承担责任的权力。(4)在投标人须知规定的投标有效期内遵循本投标书,并在投标人须知规定的投标有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的投标有效期内撤回投标,我们的投标保证金可被贵方没收。(6)同意提供贵方可能要求的与本投标有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。(8)我方在本投标中标后,应按规定金额付给招标代理机构中标服务费,在收到中标通知书后随即支付。(9)与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:投标人名称:(公章)投标人代表签字:地址:邮编:电话:日期:年月日2、投标一览表投标人名称:项目编号:包号:序号项目名称数 量含税投标价(元)交货期/工期投标声明序号项目名称数 量单 价总 价交货期/工期投标声明 合计3.分项价格表编号:投标单位:名称(盖章)法人代表或授权人签字:报价人承诺:满足需方工期及质保需求。序号分项名称物料型号生产厂家单位数量单价(元)总价(元)供货状态1合计1序号分项名称物料型号生产厂家单位数量单价(元)总价(元)供货状态1合计14、偏离表4.1技术规格偏离表项目编号:序号名称竞谈文件条目号招标规格投标规格偏离说明 注:投标人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术规格书中的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________4.2商务条款偏离表项目编号:序号竞谈文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:投标人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人名称:_____________________投标人代表签字盖章:________________5、资格证明文件1.营业执照、税务登记证和组织机构代码证(复印件,三证合一附营业执照)2.法人代表授权书3.其它有效资格证明(人员、企业资质等)法定代表人身份证明致(中煤张家口煤矿机械有限责任公司):投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(盖单位章)法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就项目的投标及合同的签订、执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。单位名称:地址:授权人代表签字或盖章:代理人(被授权人)签字:代理人(被授权人)职务:附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及代理人身份证复印件承诺书中煤张家口煤矿机械有限责任公司:至本项目投标截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.我公司管理人员不存在是贵公司领导亲属及其特定关系人的情况。如有上述1-3中的任意一种情况,我单位愿意本次投标被否决或中标资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)授权代表签字:年月日上述格式仅供参考,可按投标人格式自行调整,内容结构清晰即可。