东莞市精装修工程管理咨询服务工程招标公告(东莞市天极房地产开发有限公司2024)
项目基本信息
项目名称:深圳光明和瑞府项目精装修工程管理咨询服务工程
项目编号:TQJG20240328GC0017
项目类型:工程类
采购方式:公开招标
采购流程:线上全流程
组织形式:自行采购
项目地址:天健和瑞府(建设中)
资格审查方式:供应商考察
资金来源:企业自筹
采购单位信息
单位名称:东莞市天极房地产开发有限公司
单位联系人:熊工
采购人联系电话:13826491017
标段/包信息
标段/包分类:A-工程 / 监理
报价方式:总价包干
采购控制价:1309100.0
评审办法:综合评估法
保证金金额:20000.0
招标信息
文件获取开始时间:2024-04-12 14:00:00
文件获取截止时间:2024-04-22 14:59:00
递交投标文件截止时间:2024-04-22 15:00:00
答疑截止时间:2024-04-19 15:00:00
开标时间:2024-04-22 15:00:00
标书获取地点:
开标地点:广东省东莞市万江街道天际路2号天健阅江苑5栋1301室
服务期/交货期/工期(天):365
服务期/交货期/工期说明:总服务期约12个月,本项目计划于2024年3月份批量精装修进场,服务期限至项目批量交付后3个月截止,(具体以招标人书面通知载明的进场及退场时间为准)
招标/采购范围:委托中标人负责本工程项目的工程管理工作,在本工程精装修施工建设期内行使招标人授权范围内的工程管理权利,并履行相应义务;即中标人负责工程项目全过程监督、控制、协调和解决工作中遇到的问题,精装修过程施工监督管理、模拟验收及整改跟进、集中交付服务、集中维保等,确保进度、技术方案、质量、安全等计划的实现。
资格条件:1、资质条件:必须是在中华人民共和国境内登记注册、具有独立法人资格,经营范围需包含商品房收楼验房服务,具备广东省装饰行业协会版发的室内装饰监理甲级资质。 2、注册资金:注册资金不少于500万元人民币 3、业绩条件:2020年10月至今(以签约时间为准)完成过合同金额100万元以上的广东省内落地项目的第三方批量精装修工程咨询服务业绩不少于3个,其中至少一个项目所在地为深圳市。(提供合同复印件加盖公章,需含封面、工程概况及合同内容、合同金额页、签字盖章页、竣工验收单等)。 4、报名条件:必须先在特区建工集团招标采购平台https://zcpt.szcg.cn/进行供应商注册,注册成功后方可按上述资格要求在采购平台进行报名及资格审核。 5、财务要求:近两年财务状况良好且有盈利(自2021年1月1日以来),具有良好的商业信誉和健全的会计制度。投标人须提供近两年的年度审计报告或近两年的财务报告,包括资产负债表、现金流量表以及近两年纳税证明等,并加盖单位公章; 6、本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。