生态线整治提升项目勘察服务招标公告(惠来县周田镇人民政府2024)



关于为【揭阳市惠来县周田镇丰彩人居生态线整治提升项目勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告

2024-04-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县周田镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县周田镇人民政府

采购项目名称

揭阳市惠来县周田镇丰彩人居生态线整治提升项目勘察服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2401-445224-20-01-899207

采购项目编码

44522400703633X2403271366

项目规模

投资额(¥24,930,792.38元)

所需服务

工程勘察

服务内容

为满足《惠来县周田镇丰彩人居生态线整治提升项目》需求,要求根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成勘察工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具有工程勘察乙级资质或以上资质,或在全国投资项目在线审批监管平台备案,并已入驻中介超市

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日起20个工作日内完成勘察任务

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

勘察服务金额暂不做评估与测算,最终以项目审定价为准,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。付款方式:待中选机构出具支付申请,经惠来县周田镇人民政府报送惠来县财政局审核认定后,根据工程勘察合同相关约定支付勘察费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-04-01 17:30

业主单位咨询电话

惠来县周田镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

项目需求书(勘察)1 (2).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-03-28

惠来县周田镇人民政府项目需求书为深入实施“百县千镇万村高质量发展工程”,全面提升农村人居环境质量,周田镇拟实施揭阳市惠来县周田镇丰彩人居生态线整治提升项目。(投资项目统一代码:2401-445224-20-01-899207),现需在广东省网上中介服务超市上采购揭阳市惠来县周田镇丰彩人居生态线整治提升项目勘察服务,有关事项如下:采购项目名称:揭阳市惠来县周田镇丰彩人居生态线整治提升项目勘察服务。项目概算总投资24,930,792.38元,项目勘察服务金额暂不做评估与测算,最终以项目审定价为准,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。三、服务时限:自合同签订之日起20个工作日内完成勘察任务。四、资质要求:具有工程勘察乙级资质或以上资质,或在全国投资项目在线审批监管平台备案,并已入驻中介超市。五、服务内容:为满足《惠来县周田镇丰彩人居生态线整治提升项目》需求,要求根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成勘察工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。六、付款方式:待中选机构出具支付申请,经惠来县周田镇人民政府报送惠来县财政局审核认定后,根据工程勘察合同相关约定支付勘察费用。惠来县周田镇人民政府2024年3月27日