高标准农田建设 水土保持方案编制 实施方案编制服务 智能化建设及田间设施管护项目监理服务 高标准农田建设项 高标准农田建设项目质量检测招标公告(玛纳斯县农业农村局2024)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2023年预留项目面向中小企业采购共计454.63万元,其中,面向小微企业采购454.63万元,占100.00%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
玛纳斯县2023年7万亩高标准农田建设项目水土保持方案编制(二次)
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
7.00
2
玛纳斯县2023年7万亩高标准农田建设项目实施方案编制服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:1000.00%)
188.60
3
玛纳斯县国家级杂交玉米种子生产基地智能化建设及田间设施管护项目监理服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
19.00
4
玛纳斯县2023年7万亩高标准农田建设项目跟踪审计
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
46.50
5
玛纳斯县2023年7万亩高标准农田建设项目资料管理
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
13.60
6
玛纳斯县2023年7万亩高标准农田建设项目质量检测
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
40.90
7
玛纳斯县国家级杂交玉米种子生产基地智能化建设及田间设施管护项目初步设计编制服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
23.05
8
玛纳斯县2023年1.84万亩高标准农田实施方案编制服务项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
49.88
9
玛纳斯县2023年2.1万亩高标准农田农田实施方案编制服务项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
56.60
10
玛纳斯县2023年7万亩高标准农田建设项目勘界服务
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
9.50
部门(单位)名称:玛纳斯县农业农村局
日期:2024年03月27日