渔业发展补助资金增殖放流资金苗种 鲢鱼 鳝鱼 鋪鱼招标公告(德化县农业农村局2024)
德化县2023年渔业发展补助资金(第四批)增殖放流资金苗种采购竞争性谈判公告
德化县农业农村局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织德化县2023年渔业发展补助资金(第四批)增殖放流资金苗种采购(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省德化齐成工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:德化县2023年渔业发展补助资金(第四批)增殖放流资金苗种采购。
2.项目编号:齐成谈判【2024】012号。
3.需要落实的政府采购政策:信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(招标公告发布之后招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
4.采购内容及要求:
4.供应商的资格要求:
4.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:合格供应商应提供《水产苗种生产许可证》证书复印件,《水产苗种生产许可证》必须载明核准的生产品种具体名称。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
4.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受。
5.供应商报名期限:2024年3月28日至2024年4月3日(节假日除外),每天上午8:00-12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间)。
6.获取采购文件时间、地点、方式:本项目采购文件发售时间(即采购文件公告期限)为2024年3月28日至2024年4月3日(节假日除外)。接受邀请参加投标的谈判人请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:00—12:00时,下午14:30—17:30时,到福建省德化齐成工程管理有限公司(地址:德化县瓷都大道92号创意集团C幢404室)购买采购文件。不接受没有按约定购买采购文件的谈判人参加投标。[注:报名时需提供报名表(所报项目名称、招标编号、投标供应商全称、联系人、联系电话、邮箱),并加盖单位公章]
7.采购文件售价:200元。
8.响应文件递交截止时间及地点:2024年4月9日15:30(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达指定地点(德化县瓷都大道92号创意集团C幢404室),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
9.谈判时间及地点:2024年 4月9日15:30分,泉州市德化县瓷都大道92号创意集团C幢404室。
10、有关本项目招标的相关信息(包括谈判文件若有修改)都将通过德化网(https://www.dehua.net/)发布,针对购买谈判文件的潜在谈判供应商通知,请潜在谈判供应商随时关注相关网站以免错漏重要信息。
11.采购人:德化县农业农村局
地址:福建省德化县宝美街8号
联系人:孙先生
联系电话:0595-23525109
12.代理机构:福建省德化齐成工程管理有限公司
地址:德化县瓷都大道92号创意集团C幢404室
联系人:小陈
联系电话:19959957318
[憨鼠责编:谷莹]
金额单位:人民币元合同包品目号采购标的规格数量总价11-1鲢鱼10-12cm1批5万元11-1鳝鱼10-12cm1批5万元竞争性谈判公告德化县农业农村局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织德化县2023年渔业发展补助资金(第四批)增殖放流资金苗种采购(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省德化齐成工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:德化县2023年渔业发展补助资金(第四批)增殖放流资金苗种采购。2.项目编号:齐成谈判【2024】012号。3.需要落实的政府采购政策:信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(招标公告发布之后招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。4.采购内容及要求:金额单位:人民币元合同包品目号采购标的规格数量总价11-1鲢鱼10-12cm1批5万元11-1鋪鱼10-12cm1批5万元4.供应商的资格要求4.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。4.2特定条件:合格供应商应提供《水产苗种生产许可证》证书复印件,《水产苗种生产许可证》必须载明核准的生产品种具体名称。※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。4.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受。5.供应商报名期限:2024年3月28日至2024年4月3日(节假日除外),每天上午8:00-12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间)。6.获取采购文件时间、地点、方式:本项目采购文件发售时间(即采购文件公告期限)为2024年3月28日至2024年4月3日(节假日除外)。接受邀请参加投标的谈判人请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:00—12:00时,下午14:30-17:30时,到福建省德化齐成工程管理有限公司(地址:德化县瓷都大道92号创意集团C幢404室)购买采购文件。不接受没有按约定购买采购文件的谈判人参加投标。[注:报名时需提供报名表(所报项目名称、招标编号、投标供应商全称、联系人、联系电话、邮箱),并加盖单位公章]7.采购文件售价:200元。8.响应文件递交截止时间及地点:2024年4月9日15:30(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达指定地点(德化县瓷都大道92号创意集团C幢404室),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。9.谈判时间及地点:2024年4月9日15:30分,泉州市德化县瓷都大道92号创意集团C幢404室。10、有关本项目招标的相关信息(包括谈判文件若有修改)都将通过德化网(https://www.dehua.net/)发布,针对购买谈判文件的潜在谈判供应商通知,请潜在谈判供应商随时关注相关网站以免错漏重要信息。11.采购人:德化县农业农村局地址:福建省德化县宝美街8号联系人:孙先生联系电话:0595-2352510912.代理机构:福建省德化理有限公司地址:德化县瓷都大道92号仓集团e童404室联系人:小陈联系电话:19959957318