辽宁海运物流运输 淀粉招标公告(辽宁东源药业有限公司2024)
东源药业有限公司沈阳法库到广东省/福建省、公主岭到广东省线路海运物流运输招标公告
招标资讯
每天为您发布最新的物流招标公告
东源药业有限公司沈阳法库到广东省/福建省、公主岭到广东省线路海运物流运输招标公告
东源药业集团是国内主要的药用辅料生产和服务提供商之一,地处沈阳市。集团由辽宁东源药业有限公司、辽宁禄泉医药科技有限公司和辽宁禄泉医药化工有限公司组成。集团专业研发、生产和销售各类医药健康产品百余种,涵盖原料药、药用辅料和食品配料产品等,年销量四万余吨。销售网络遍布全国。我们一直秉承“客户第一、质量为本”的经营理念,在产品质量、服务体验、成本控制等方面努力为客户创造更大价值。我们始终坚持“诚实守信、自省精进”的企业精神,不断奋斗前进。我们真诚期盼与您合作共赢,共创医药健康产业的新未来。
项目简介
一、项目地区:辽宁省,吉林省
二、项目名称:东源药业有限公司沈阳法库到广东省佛山市/东莞市/福建省泉州市、公主岭到广东省佛山市线路海运物流运输招标
投标人资质
合格的投标人应具有圆满履行合同的能力,具体应符合下列条件:
一、具有独立的法人资格,投标人注册资本金要求达到100万。
二、 营业执照。
三、道路运输经营许可证(有效期内)。
四、 业绩(投标人有同类技术的业绩):投标人具有与招标项目相同/相近服务2年以上良好的运行经验,并且未发现重大的事故。
五、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
六、投标公司必须提供能证明其符合上述投标条件和具有履行合同能力的资料。
招标情况
一、本次招标线路为沈阳法库县至广东省佛山市南海区,30吨*2柜;沈阳法库县至福建省南安市,30吨*2柜;长春公主岭至广东佛山市三水区,30吨*2柜;长春公主岭至广东佛山市南海区,30吨*2柜;沈阳法库县至广东省东莞市新沙港,30吨*2柜。共计10柜。
二、2024年发货量年度预测:
2023年此路线发货量共计100柜,2024年预计100柜。
三、服务要求:
1. 遵循最安全、最合理的运输方式和时限,提供最优的价格。
2. 负责运输直送客户,根据要求将货物运输于客户的指定位置。
3. 服务时限要求:必须在收到我公司订单后最迟48小时之内完成发货。
4. 货物签收服务:随货附有我公司的出库单,送货时需与客户验收货物,回单上由客户签字或盖章确认。回单上严格要求有收货客户签收或盖章确认。我公司要求严格按回单结算运费。不允许有伪造客户签收的回单提供,我公司将对回单真实性进行不定期检查,如发现有伪造情况,将作严肃处理,直至取消承运资格。
5. 配送货物出现延期、损坏、丢失等情况,需要出具正式的书面说明,并按货物的实际价格进行赔付。
6. 提供全年全天候配送,保障春节等节假日正常配送,对旺季配送应有应急预案,提供保质保量和高效的物流服务。
7. 办公设备集全,具有专人负责我司货物运输。
四、招标单位产品相关信息
1. 我公司的产品为玉米淀粉、糊精、蔗糖等。产品以“袋”为外包装单位,由25KG一袋和吨包袋装两钟。
2. 产品运输保持车辆清洁,防雨、防潮,防污染。搬运时不得将产品直接从高处扔下,确保货物运输品质及货物安全需求。若承运方运输工具由于不能达到要求致货物到货无法达到出售标准时,承运方应按货物预达目标城市零售价赔偿损失。
五、招标说明:
1. 招标方式:线上招标方式。
2. 招标办事机构:沈阳东源药业物流部。
3. 报名截至时间:2024年03月27日-2024年04月2日,
4.联系人:
窦女士:18940022878
邮箱:18940022878@189.cn
以收到报名邮件为准,邮件内容包含业务联系电话及联系人,邮件名称填写承运商全称。
5. 投标人对招标文件或业务有疑问,请与下列人员联系。
招标联系人:窦女士
电话:1894002287。
邮箱:18940022878@189.cn
6.标书截止时间:2024年3月29日。
诚邀意向企业参与项目在线投标报名
戳这里,查看完整标讯
阅读原文
整理编辑 | 中国物流招标网运营部
想了解更多标讯请关注下方
中国物流招标网小程序
↓↓↓
推荐阅读
中国物流招标网www.ccom.0o中国物流招标网小程序全新上线焕新体验|服务升级随心使用码上查看小程序项目精准触达物流“企查查”需求互动社区在线投标报名Q招标数据管家出发地点(仓库点)货品类型配送目的区域参考箱型报价运输类型数量沈阳市法库县孟家镇东源药业淀粉广东省佛山市南海区30吨元/吨门到门2沈阳市法库县孟家镇东源药业淀粉福建省南安市30吨元/吨门到门2沈阳市法库县孟家镇东源药业淀粉广东省东莞市新沙港30吨元/吨门到港2长春公主岭淀粉广东佛山市三水区30吨元/吨门到门2长春公主岭淀粉广东佛山市南海区30吨元/吨门到门2超十万家企业首选的物流招标采购平台中国物流招标网www.clb.org.cn中国物流招标网小程序全新上线!焕新体验精彩启航海量海量企业入驻优质项目项目精准触达物流“企查查”需求互动社区在线投标报名招标数据管家小程序全新上线!aoSCLB会S