绍兴市食堂服务外包招标公告(绍兴市国有资本运营有限公司2024)



项目编号:
SX2024CG00052
项目名称:
绍兴市国有资本运营有限公司2024-2025年度食堂服务外包项目

采购单位:
绍兴市国有资本运营有限公司
经办人:
魏添霞

联系电话:
13305750630
标书售价(元):
0.0

保证金金额(元):
0.0
报名时间:
2024-03-28 00:00:00-2024-04-01 23:59:00

报价时间:
2024-03-28 00:00:00-2024-04-01 23:59:00
品目分类:
服务-住宿和餐饮服务

采购内容:
绍兴市国有资本运营有限公司2024-2025年度食堂服务外包

商务要求:

序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标

点击查看公告内容:
招标文件发布稿2024.3.27.0930—绍兴市国有资本运营有限公司2024-2025年度食堂服务外包项目.pdf

绍兴市国有资本运营有限公司2024-2025年度食堂服务外包项目招标文件招标编号:SXKY-2024-024采购单位:绍兴市国有资本运营有限公司招标代理单位:绍兴市开元工程咨询有限公司监督单位:绍兴市国有资本运营有限公司二○二四年三月目录第一部分招标公告第二部分投标须知第三部分招标项目范围及要求第四部分合同的主要条款第五部分评标办法及标准第六部分投标文件及其附件格式第一部分招标公告招标编号:SXKY-2024-024一、招标条件本招标项目:绍兴市国有资本运营有限公司2024-2025年度食堂服务外包项目,项目采购人为绍兴市国有资本运营有限公司。项目已具备国内公开招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况标项标项名称及数量服务期限预算金额/最高限价(单位:人民币元)1绍兴市国有资本运营有限公司2024-2025年度食堂服务外包项目详见招标文件¥720000/年三、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.以联合体形式投标的,提供联合体协议(本项目不接受联合体投标或者供应商不以联合体形式投标的,则不需要提供)。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目(否)接受联合体投标。注:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的招标活动的(均无效);2.为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商参加该采购项目的其他采购活动的。四、招标文件的获取时间:2024年3月28日至2024年4月1日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)地点(网址):https://ygcg.sxjypt.com方式:供应商登陆绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)自行获取,(在绍兴市阳光采购服务平台主页“供应商入口”登录后,点击【网上报名】-【项目报名】,找到对应项目,点击报名。完成后在【已报名项目】-【报名详细】中获取招标文件)。售价(元):0元。说明:如遇两家(含)以上已签到供应商的IP地址,网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示"响应无效"的当场拒收此类响应文件。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交的截止时间和开标时间为2024年4月9日09时00分,地点(网址)为绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com);2.本项目为通过绍兴市阳光采购服务平台进行的全流程电子招投标项目,须通过绍兴市阳光采购服务平台进行电子投标,无法接受线下投标文件,请供应商合理安排好时间准时投标。六、发布公告的媒介本次招标有关信息发布媒体:绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)。七、其他补充事宜1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在招标文件获取期间,在绍兴市阳光采购服务平台以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到绍兴市阳光采购服务平台资料下载专区下载。2.其他事项:本项目为通过绍兴市阳光采购服务平台进行的全流程电子招投标项目,须通过绍兴市阳光采购服务平台进行电子投标,无法接受线下投标文件,请供应商合理安排好时间准时投标。3.系统使用费绍兴市阳光采购服务平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)公示的收费标准执行。供应商在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,采购人有权取消其成交(中标)资格。八、联系方式1.采购人信息采购人:绍兴市国有资本运营有限公司地址:浙江省绍兴市越城区越西路833号绍兴鑫洲国际商务大厦19楼联系人:魏工联系电话:0575-882618262.招标代理机构信息名称:绍兴市开元工程咨询有限公司地址:绍兴市越城区越西路833号绍兴鑫洲国际商务大厦13楼传真:/项目联系人(询问):金丹莹、王加丽项目联系方式(询问):0575-880501703.监督管理部门监督部门:绍兴市国有资本运营有限公司纪检监察部联系人:单工联系电话:0575-88263908若对项目采购电子交易系统操作有疑问,拨打绍兴市阳光采购服务平台服务热线0575-88264983/15068988625/15381628176获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):天谷CA400-087-8198。第二部分投标须知前附表序号内容内容1供应商按照项目要求特许资格、资信证明文件(如果有):法律和国务院行政法规规定或授权有关部门规定供应商或产品进入市场须先行取得相关认证或许可的,供应商须在投标文件中提供相关的认证或许可证明材料。未经认证、许可,或者虽经认证、许可但相关资质证书已经失效的供应商,不能推荐、确认为中标供应商。供应商按照项目要求特许资格、资信证明文件(如果有):法律和国务院行政法规规定或授权有关部门规定供应商或产品进入市场须先行取得相关认证或许可的,供应商须在投标文件中提供相关的认证或许可证明材料。未经认证、许可,或者虽经认证、许可但相关资质证书已经失效的供应商,不能推荐、确认为中标供应商。2资格审查方式:1.资格后审。2.特定资格条件:无资格审查方式:1.资格后审。2.特定资格条件:无3投标有效期:投标有效期为从提交投标文件的截止之日起90天。供应商的投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的,投标无效。投标有效期:投标有效期为从提交投标文件的截止之日起90天。供应商的投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的,投标无效。4分包或转包:(1)采购人不同意分包。(2)本项目不得转包。分包或转包:(1)采购人不同意分包。(2)本项目不得转包。5投标文件份数:本项目实行网上投标,供应商于“绍兴市阳光采购服务平台”上提供电子投标文件。投标文件份数:本项目实行网上投标,供应商于“绍兴市阳光采购服务平台”上提供电子投标文件。6开标前答疑会或现场考察:无。开标前答疑会或现场考察:无。7样品提供:无。样品提供:无。8演示(讲解):无。演示(讲解):无。9进口产品本项目不采购进口产品,供应商所提供的货物和服务须在我国境内合法生产、销售。10供应商信用信息事项信用信息查询渠道及截止时间:采购人或采购人委托的评审小组或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商开标当天的信用记录。10供应商信用信息事项信用信息查询记录和证据留存的具体方式:采购人或采购人委托的评审小组或招标代理机构现场查询供应商的信用记录,查询结果经确认后与招标文件一起存档。信用信息的使用规则:经查询列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与采购活动。11扰乱公共资源交易市场秩序行为:不诚信参加公共资源交易活动,扰乱市场秩序,被绍兴市公共资源交易平台责令整改、暂停交易的供应商,在此期间将被拒绝参与采购活动。12总则。需要落实的采购政策:包括保护环境、节约能源等。详见招标文件第二部分-13更正补充公告请自行登录绍兴市阳光采购服务平台网站查看下载。14投标与开标注意事项:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:各供应商应在开标前应确保成为绍兴市阳光采购服务平台网站正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商将绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具下载、安装完成后,通过CA登录客户端进行投标文件制作。在使用绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:供应商先要申领CA,取得CA后需要在绍兴市阳光采购服务平台进行绑定,CA相关操作可参考《阳光采购服务平台电子投标文件制作工具V3.0操作手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计3个工作日左右,建议供应商获取招标文件后立即办理。CA办理:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=324。CA客服电话:400-0878-198。3.投标文件制作、递交、解密:3.1应按照本项目招标文件和绍兴市阳光采购服务平台的要求编制、加密传输投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电绍兴市阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:投标与开标注意事项:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:各供应商应在开标前应确保成为绍兴市阳光采购服务平台网站正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商将绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具下载、安装完成后,通过CA登录客户端进行投标文件制作。在使用绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:供应商先要申领CA,取得CA后需要在绍兴市阳光采购服务平台进行绑定,CA相关操作可参考《阳光采购服务平台电子投标文件制作工具V3.0操作手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计3个工作日左右,建议供应商获取招标文件后立即办理。CA办理:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=324。CA客服电话:400-0878-198。3.投标文件制作、递交、解密:3.1应按照本项目招标文件和绍兴市阳光采购服务平台的要求编制、加密传输投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电绍兴市阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:0575-88264983/15068988625/15381628176。3.2供应商通过“绍兴市阳光采购服务平台”制作电子投标文件,投标文件制作详见《阳光采购服务平台电子投标文件制作工具V3.0操作手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。3.3供应商应在开标时间后1小时内登录绍兴市阳光采购服务平台,使用“远程投标文件解密工具”完成投标文件解密,具体详见《阳光采购服务平台电子投标文件制作工具V3.0操作手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。若供应商未按时解密的,视为投标文件撤回。15其他:(1)中标供应商须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理费,并在投标报价中自行考虑:①以中标通知中确定的中标金额作为服务费的计算基数,具体比例参照《国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)执行。收费标准:中标金额在100万以下部分1.5%。(2)招标代理费的交纳方式:用银行电汇方式交纳招标代理费。收款人:绍兴市开元工程咨询有限公司开户银行:中国银行绍兴市分行银行账号:363678646232(3)中标供应商应在中标结果公示发布之日起5个工作日之内向采购代理机构支付招标代理费。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于采购人。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于采购人。注:中标供应商放弃中标资格或因质疑、投诉被取消中标资格或不能履行合同的,本项目重新开展采购活动。注:中标供应商放弃中标资格或因质疑、投诉被取消中标资格或不能履行合同的,本项目重新开展采购活动。注:为维护招投标市场的正常秩序,进一步遏制串标、抬标行为,保护交易各方的合法权益,凡在同一招标项目的评标中,发现有二份及二份以上投标文件的相互之间有特别相同或相似之处的,且经询标澄清供应商无令人信服的理由和可靠证据证明其合理性的,经评标委员会半数以上成员确认有串通投标嫌疑的,其投标文件按无效投标处理,不再对其进行评审,也不影响招标工作继续评标。一、总则1.项目说明1.1本招标文件适用于该项目的招标、投标、开标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。1.2供应商一旦参与本次招标活动,即被视为接受了本招标文件的所有内容,如有任何异议,均应在法定时间内提出。1.3供应商须对所投产品、方案、技术、服务等拥有合法的占有和处置权,并对涉及项目的所有内容可能侵权行为指控负责,保证不伤害采购人的利益。在法律范围内,如果出现文字、图片、商标和技术等侵权行为而造成的纠纷和产生的一切费用,采购人概不负责,由此给采购人造成损失的,供应商应承担相应后果,并负责赔偿。供应商为执行本项目合同而提供的技术资料等归采购人所有。1.4本招标文件所称公章是指单位法定名称章或者冠以法定名称的投标业务专用章。2.定义2.1采购当事人及监管部门:绍兴市国有资本运营有限公司为本项目的采购人(合同中的委托方);绍兴市开元工程咨询有限公司为招标代理机构;响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人为供应商;经评审产生并经批准的供应商为中标候选人,经公告无异议并签订合同后的中标供应商为成交供应商(合同中的受托方);绍兴市国有资本运营有限公司为招标监督管理单位。2.2“产品”系指供方按招标文件规定,经合法途径取得的,须向采购人提供的一切材料、设备、机械、仪器仪表、保险、税金、安装、施工、调试、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和文字材料等。2.3“服务”系指招标文件规定供应商须承担的设计、安装、调试、验收、技术协助、校准、培训(包括但不限于工厂、项目现场及第三方现场的培训)、技术指导以及其他类似的义务。2.4“项目”系指供应商按招标文件规定向采购人提供的产品和服务。2.5“授权代表”系指法定代表人的被授权委托人。2.6“★”系指实质性指标要求条款,“▲”系指主要性能指标要求条款。如任意一条打“★”的指标出现负偏离视为实质性不响应招标文件要求,作无效投标处理;如任意一条打“▲”的指标出现负偏离按评分标准作扣分处理。物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。服务包含但不仅限于:服务方案、次数或人数、服务年限等,产品包含但不仅限于:名称、品牌、型号、生产厂商、数量、质保期等。供应商(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):,日期:年月日商务技术(资信)文件部分目录(1)法定代表人(企业负责人)授权委托书………………………………(页码)(2)授权代表社保证明(扫描件)…………………………………………(页码)(3)法定代表人(企业负责人)及其授权代表的身份证(扫描件)……(页码)(4)法定代表人(企业负责人)身份证明书………………………………(页码)(5)营业执照(或事业法人登记证或其他登记证明材料)(扫描件)………(页码)(6)资格审查有关的书面承诺函………………………………………………(页码)(7)特定资格条件要求的资质文件(扫描件)………………………………(页码)(8)主要业绩证明………………………………………………………………(页码)(9)廉政承诺书…………………………………………………………………(页码)(10)技术解决方案……………………………………………………………(页码)(11)技术偏离说明表…………………………………………………………(页码)(12)售后服务方案……………………………………………………………(页码)(13)评分细则中要求提供的其他资料………………………………………(页码)(14)认为需要的其他商务技术(资信)文件或说明………………………(页码)注:以上目录是基本格式要求,各供应商可根据自身情况进一步细化。1、法定代表人(企业负责人)授权委托书(格式)本授权委托书声明:我(填写姓名)系,(填写供应商单位全称)的法定代表人,现授权委托,(填写单位全称)的(填写姓名)为我公司授权代表,(填写身份证号码:,)。以本公司的名义参加,组织的,项目投标活动。授权代表在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。全权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权。特此委托。授权代表姓名:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:办公地址:,联系电话:,传真:供应商名称(电子签章):法定代表人(企业负责人)(签字或盖章):日期:年月日授权代表姓名:性别:年龄:单位:部门:职务:办公地址:联系电话:传真:2、授权代表社保证明(扫描件)出具距投标截止时间一个月以内的社保机构盖公章的授权代表在供应商处社保缴纳证明未提供上述证明的投标做无效投标处理。3、法定代表人(企业负责人)及其授权代表身份证扫描件(正反面)4、法定代表人(企业负责人)身份证明书(格式)投标人:地址:姓名:身份证号码:职务:系,(填写供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商(电子签章):日期:年月日地址:姓名:身份证号码:职务:系(填写供应商名称)的法定代表人。特此证明。5、营业执照(或事业法人登记证或其他登记证明材料)(扫描件)6、资格审查有关的书面承诺函绍兴市国有资本运营有限公司、绍兴市开元工程咨询有限公司:我方郑重承诺,已具有绍兴市国有资本运营有限公司2024-2025年度食堂服务外包项目(招标编号:SXKY-2024-024)招标文件中关于申请人资格要求的下列条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(一)具有独立承担民事责任的能力(如供应商为金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产资料,承诺具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加采购活动);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、我公司声明参加本次采购活动前三年内未被列入“黑名单”,我方通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日7、特定资格条件要求的资质文件(扫描件)(由供应商根据招标公告合格的供应商应具备的特定资格要求编制)8、主要业绩证明附表:相关项目服务业绩一览表项目名称项目类型简要描述合同金额(万元)服务期项目地址与采购单位联系电话所在页码注:供应商可按上述的格式自行编制,须随表提交相应的资料扫描件。供应商名称(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日9、廉政承诺书绍兴市国有资本运营有限公司:我单位响应你单位项目招标要求参加投标。在这次投标过程中和中标后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消我单位投标、中标或合同履行资格,有权拒绝我单位在一定时期内进入你单位进行项目建设或其他经营活动,并通报市财政局。由此引起的相应损失均由我单位承担。供应商名称(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日10、技术解决方案(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)11、技术偏离说明表(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)序号招标文件要求投标响应备注1招标文件技术要求(根据标内要求复制)请填写投标服务指标对应详细描述无偏离/正偏离/负偏离…可自行添加行详细参数可自行加行234567…8…注:1.此表须与招标文件“招标项目说明及要求”相应标项内的所有服务指标相比较且一一对应真实逐条填列。2、供应商递交的技术规格书中必须真实逐条列明,否则由供应商自行承担相关风险。供应商名称(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日12、售后服务方案(由供应商根据采购需求及招标文件要求编制)附表A:售后服务机构情况表(按此格式自制)序号机构名称机构性质注册地址服务技术人员数量联系电话注:关于项目涉及的所有售后服务机构均在本表注明,包括供应商本单位和符合条件的第三方服务机构;附表B:售后服务人员情况表(按此格式自制)序号类别姓名性别年龄学历专业职称本项目中的职责响应时间到达现场时间供应商名称(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日13、认为需要的其他商务技术(资信)文件或说明(由供应商根据采购需求自行编制)供应商名称(电子签章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日