公示牌及工具箱招标公告(池州市贵池区卫生监督所2024)



池州市贵池区卫生监督所公示牌及工具箱采购项目询价公告

项目概况
池州市贵池区卫生监督所公示牌及工具箱采购项目 采购项目的潜在供应商应在池州市贵池区金汇广场1615获取采购文件,并于2024年04月03日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YYCG-2024001
项目名称:池州市贵池区卫生监督所公示牌及工具箱采购项目
采购方式:询价
预算金额:13.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.700000 万元(人民币)
采购需求:
A包:采购并安装公示牌1200个,安装点位覆盖面:池阳街道、秋浦街道、杏花村街道、清溪街道、清风街道、江口街道、马衙街道、池州市经济技术开发区(流坡社区、平天湖社区)共计1152个。
B包:皮肤病专用理发工具箱500个。

合同履行期限:签订合同12内日内完成供货,15日内完成安装。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

3.本项目的特定资格要求:3.1信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过:(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。
三、获取采购文件
时间:2024年03月28日至2024年04月02日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:池州市贵池区金汇广场1615
方式:联系代理机构获取。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月03日 15点00分(北京时间)
地点:池州市贵池区金汇广场1615
五、开启
时间:2024年04月03日 15点00分(北京时间)
地点:池州市贵池区金汇广场1615,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:池州市贵池区卫生监督所     
地址:秋浦中路130号        
联系方式:18056661729      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽煜悦建设项目管理有限公司            
地 址:池州市贵池区金汇广场1615            
联系方式:潘涛,18756659645            
3.项目联系方式
项目联系人:潘涛
电 话:  18756659645 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
池州市贵池区卫生监督所公示牌及工具箱采购项目

品目
货物/物资/纸及纸质品/纸制品

采购单位
池州市贵池区卫生监督所

行政区域
贵池区
公告时间
2024年03月28日 15:27

获取采购文件时间
2024年03月28日至2024年04月02日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥13.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘涛

项目联系电话
18756659645

采购单位
池州市贵池区卫生监督所

采购单位地址
秋浦中路130号

采购单位联系方式
18056661729

代理机构名称
安徽煜悦建设项目管理有限公司

代理机构地址
池州市贵池区金汇广场1615

代理机构联系方式
潘涛,18756659645

附件:

附件1
询价公告.docx

附件2
采购需求.docx

项目概况池州市贵池区卫生监督所公示牌及工具箱采购项目的潜在供应商应在安徽煜悦建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年4月3日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YYCG-2024001项目名称:A包:公共场所省委监督公示牌、B包:皮肤病专用理发工具箱采购方式:询价预算金额(万元):A包13.2万元、B包:0.5万元最高限价(万元):A包13.2万元、B包:0.5万元采购需求:A包:采购并安装公示牌1200个,安装点位覆盖面:池阳街道、秋浦街道、杏花村街道、清溪街道、清风街道、江口街道、马衙街道、池州市经济技术开发区(流坡社区、平天湖社区)共计1152个。B包:皮肤病专用理发工具箱500个。合同履行期限:签订合同12内日内完成供货,15日内完成安装。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:3.1信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过:(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。三、获取采购文件时间:2024年3月28日9时00分至2024年4月2日17时30分,(北京时间,法定节假日除外)地点:池州市贵池区金汇广场1615方式:联系代理机构获取。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年4月3日15点00分(北京时间)地点:池州市贵池区金汇广场1615。五、开启时间:2024年4月3日15点00分(北京时间)地点:池州市贵池区金汇广场1615。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。2.采用邮寄方式的的响应文件须密封完好且在响应截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:池州市贵池区金汇广场1615,联系人:潘涛,电话:18756659645)。6.供应商在制作响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至响应文件相应栏目。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:池州市贵池区卫生监督所地址:秋浦中路130号联系方式:180566617292.采购代理机构信息(如有)名称:安徽煜悦建设项目管理有限公司地址:池州市贵池区金汇广场1615联系方式:187566596453.项目联系方式项目联系人:潘涛电话:18756659645采购需求备注:1.以下《采购需求说明》及《采购需求一览表》所列内容为采购人所提采购需求,供应商应认真仔细研究,响应时应慎重选择相应的产品及技术参数、规格型号等进行响应。2.采购文件中标有“*”的参数为实质性参数,必须满足并以采购文件明确要求的材料为准,若采购文件未明确要求则以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准,否则,其响应无效。3.响应报价包括采购、运输、人工、安装、售后、税费等所有费用(不包含验收费用)。4.本项目采购文件第七章“响应文件格式”中内容应根据项目需要和评标办法规定填写;如不需要,则填写无。5.成交供应商和采购人签订的合同应与采购文件中的采购合同一致,所签订的合同不得对采购文件确定的事项和成交供应商响应文件作实质性修改。6.下列《采购需求一览表》中标注“▲”的产品,响应供应商在响应文件《主要中标标的承诺函》中填写名称、品牌(如有)、规格型号、数量、单价等信息该承诺函经询价小组评审认可后随评审结果一并公示,如响应文件中未提供、提供不全将可能导致响应无效。采购人(代理机构)在编制采购文件时必须将采购的主要产品(包括核心产品)标注“▲”。7.下列《采购需求一览表》中标注“◆”的技术参数,为采购产品的重要技术参数,由采购人根据项目实际需求酌情添加。8.如有节能,环保产品要求,采购人或代理机构查询中国政府采购网相关链接,并根据查询结果,在采购需求一览表填写列入品目清单情况。采购产品如有列入品目清单内强制采购类节能产品,必须按品目清单要求采购。提供国家确定的认证机构证明网页截图,及认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则按无效投标处理。9.采购产品如有列入品目清单内优先采购节能或环境标志产品,根据评标办法要求提供相关证明材料,否则在评标时相关评审项不得分。10.采购人、采购代理机构应当依据国务院批准的中小企业划分标准,根据采购项目具体情况,在采购文件中明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。如果一个采购项目涉及多个采购标的的,应当在采购文件中逐一明确所有采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。供应商根据采购文件中明确的行业所对应的划分标准,判断是否属于中小企业。现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。(如下图所示)11.采购人(代理机构)在编制采购文件时必须将采购标的性质(采购货物或采购服务)予以明确。12.预留部分预算金额专门面向中小企业采购时,采购人(代理机构)在编制采购文件时“采购需求一览表”每个标的的备注中填写“专门面向中小企业”或“不专门面向中小企业”。“专门面向中小企业、不专门面向中小企业、”二选一,专门面向中小企业的标的比例合计不得低于询价公告中的规定。中小企业划分标准:行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y50≤YY工业★从业人员(X)人X≥1000300≤X20≤XX工业★营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y300≤YY建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y300≤YY建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z300≤ZZ批发业从业人员(X)人X≥20020≤X5≤XX批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y1000≤YY零售业从业人员(X)人X≥30050≤X10≤XX零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y100≤YY交通运输业★从业人员(X)人X≥1000300≤X20≤XX交通运输业★营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y200≤YY仓储业★从业人员(X)人X≥200100≤X20≤XX仓储业★营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y100≤YY邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X20≤XX邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y100≤YY住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y100≤YY餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y100≤YY信息传输业★从业人员(X)人X≥2000100≤X10≤XX信息传输业★营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y100≤YY软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y50≤YY房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y100≤YY房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z2000≤ZZ物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X100≤XX物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y500≤YY租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z100≤ZZ其他未列明行业★从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX中小企业划分标准的说明:1、大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2、附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带★的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3、企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。采购需求说明一、采购标的1.采购标的:池州市贵池区卫生监督所公示牌及工具箱采购项目2.项目背景/项目概述(如有):A包:采购并安装公示牌、1200个。安装点位覆盖面:池阳街道、秋浦街道、杏花村街道、清溪街道、清风街道、江口街道、马衙街道、池州市经济技术开发区(流坡社区、平天湖社区)共计1152个。B包:皮肤病专用理发工具箱数量500个。二、商务要求1.交付的时间(期限)和地点(范围):签订合同12内日内完成供货,15日内完成安装。2.付款条件(进度和方式):安装完成付至合同总价的40%,验收合格后余款在2024年12月10日前一次性付清。3.包装和运输:由中标供应商自行考虑(如适用,须满足《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办﹝2020﹞123号))4.售后服务(质保期)(如适用):1年三、技术要求A包:公共场所卫生监督公示牌设计制作参数项目名称材质规格公共场所卫生监督公示牌高清写真覆KT板+银边+定制亚克力卡盒+粘贴背胶画面:90×80cm亚克力卡盒透明亚克力卫生许可证:43.5×31cm检测结果公示:30×22cm从业人员健康信息:9.5×4.5cm(4个)注:包含设计、制作、票税附图如下:公共场所卫生监督公示卫生许可证卫生信息公示卫生许可证卫生信誉度等级卫生管理制度公共用品用具卫生管理及消毒制度、公共场所必须设有专用公共卫生用品用具洗消间和洗消设施,并有明显标志。公共用品每从业人员健康信息从业人员健康信息B级贵池区卫生监督所举报投诉电话:2031511客用后必须严格按照一洗二过三消毒的程序进行洗消,井做到一客一换一消毒。公用品的更换、消毒要有工作记录。二、公共用品用具消毒应选择合适的方法,清洗消毒过程规范,保证消毒效果。三、采用化学方法消毒,消毒池的容量、深度应能满足浸泡消毒的需要,保证消毒有效浓度和浸泡时间,消毒后的用具应充分冲洗:采用消毒柜消毒应按照使用说明操作:采用蒸汽、煮沸方法保证消毒时间、消毒温度四、公共用品须配备专用的保洁设施,经清洗、消毒后的公共用品必须分类保洁存放五、公共场所各类用品用具的运输应采用密闭方式进行,应分有干净和航脏用品用具的运输工具和容器,并有明显标志区分。六、公共用品用具清洗消毒过程应有记录,包括消毒时间、人员、方法和消毒物品的种类、数量等。七、清洗消毒后的公共用品用具应符合GB37488要求。公共场所从业人员卫生管理及“五病”调离制度、公共场所从业人员必须按规定每年进行健康体检二、新参加公共场所工作和临时参加工作的公共场所从业人员必须进行健康检查,取得健康合格证明后方可参加工作。三、凡患有痴疾、伤寒、病毒性肝炎(甲型病毒性、戊型病毒性)、活动期肺结核、化胺性、渗出性或接触性皮肤病患者必须立即调离直接为顾客服务的工作岗位,治愈后方可从事原工作。四、公共场所经营单位应做到从业人员“五病”调离率100%。及时向卫生行政部门上报调离情况和应对措施。五、从业人员上岗前必须接受卫生知识培训,学习有关卫生法律、卫生知识和卫生操作技能等,从业人员上岗后还应每年进行一次卫生知识复训六、公共场所从业人员必须讲究个人卫生,熟悉井严格执行岗位的各项卫生操作规程。(含电子烟)(含电子烟)公共场所卫生监督公示卫生许可证卫生许可证卫生信息公示卫生信息公示卫生信息公示卫生信息公示卫生信息公示卫生信誉度等级卫生管理制度公共用品用具卫生管理及消毒制度、公共场所必须设有专用公共卫生用品用具洗消间和洗消设施,并有明显标志。公共用品每从业人员健康信息从业人员健康信息从业人员健康信息C级贵池区卫生监督所举报投诉电话:2031511客用后必须严格按照一洗二过三消毒的程序进行洗消,并做到一客一换一消毒。公用品的更换、消毒要有工作记录。二、公共用品用具消毒应选择合适的方法,清洗消毒过程规范,保证消毒效果。三、采用化学方法消毒,消毒池的容量、深度应能满足浸泡消毒的需要,保证消毒有效浓度和浸泡时间,消毒后的用具应充分冲洗;采用消毒柜消毒应按照使用说明操作;采用蒸汽、煮沸方法保证消毒时间、消毒温度四、公共用品须配备专用的保洁设施,经清洗、消毒后的公共用品必须分类保洁存放。五、公共场所各类用品用具的运输应采用密闭方式进行,应分有干净和航脏用品用具的运输工具和容器,并有明显标志区分。六、公共用品用具清洗消毒过程应有记录,包括消毒时间、人员、方法和消毒物品的种类、数量等。七、清洗消毒后的公共用品用具应符合GB37488要求。公共场所从业人员卫生管理及“五病”调离制度、公共场所从业人员必须按规定每年进行健康体检。二、新参加公共场所工作和临时参加工作的公共场所从业人员必须进行健康检查,取得健康合格证明后方可参加工作。三、凡患有痴疾、伤寒、病毒性肝炎(甲型病毒性、戊型病毒性)、活动期肺结核、化胶性、渗出性或接触性皮肤病患者必须立即调离直接为顾客服务的工作岗位,治愈后方可从事原工作。四、公共场所经营单位应做到从业人员“五病”调离率100%。及时向卫生行政部门上报调离情况和应对措施。五、从业人员上岗前必须接受卫生知识培训,学习有关卫生法律、卫生知识和卫生操作技能等,从业人员上岗后还应每年进行一次卫生知识复训。六、公共场所从业人员必须讲究个人卫生,熟悉并严格执行岗位的各项卫生操作规程。(含电子烟)(含电子烟)B包:外形尺寸≥230x170x105mm标称容积L≥3L材质:PP(聚丙烯)注:箱体正面烫印“皮肤病专用理发工具”白底蓝字字样,字体为黑体,字高约2.5厘米,字样整体长度约14厘米, 箱盖上方带有把手方便携带,附字样图仅供参考。