试点村庄规划编制招标公告(合作市自然资源局(合作市林业和草原局、合作市不动产登记管理局)2024)
合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划编制招标公告
合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划编制招标公告
交易编号:HZSZRZYJGH-2024-0011
公告基本信息
项目名称
合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划编制
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
史生龙
联系电话
13893983185
竞价(公告)开始时间
2024-03-28 16:30:52
竞价结束时间
2024-04-10 16:30:54
采购单位
合作市自然资源局(合作市林业和草原局、合作市不动产登记管理局)
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划编制
合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划编制011
服务-设计
220000.0(元)
公告内容
合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划招标公告按照《中共甘肃省委办公厅甘肃省政府办公厅印发〈关于建立全省国土空间规划体系并监督实施的工作方案〉的通知》和全省村庄规划编制工作推进会精神,根据《甘南州国土空间规划编制工作领导小组办公室关于进一步加快推进村庄规划编制工作的通知》(州国土规划编制办发〔2021〕1号)和《合作市脱贫攻坚领导小组关于印发合作市2021年巩固拓展脱贫攻坚成果有效衔接乡村振兴工作要点的通知》(合脱贫领字〔2021〕4号)文件要求,加快我市村庄规划编制工作,将有关招标事项通知如下: 一、项目名称:《合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划》 二、项目地点:合作市勒秀镇仁占道行政村三、招标内容:编制甘南藏族自治州合作市勒秀镇仁占道行政村试点村庄规划,根据相关法律法规及规定完成村庄规划相应的内容,包括文本、图则等。 四、资金来源:政府投资 五、设计周期:60天 六、投标人资格:具备独立的法人资格及同时具备城市规划设计乙级以上(含乙级)资质的企业;拟投入的项目负责人须为注册规划师;近三年承担完成过甘南地区及其它地区具有同等规模、相类似的城市设计项目,较熟悉安多藏区建筑风格,长期从事藏区城乡规划设计工作并了解甘南地区传统藏文化的规划设计单位优先,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 七、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 八、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 九、投标报名及投标竞价截止时间 竞价开始时间2024年3月28日15:30分,竞价截止时间至2024年4月10日15:30分。在竞价截止前上传相关资料至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f)竞价,逾期不予受理。 十、发布公告的媒介 本次招标公告在甘南州公共资源交易中心网上发布。(网址: 十一、联系方式 招标人:合作市自然资源局 地址:甘南州合作市西三路 联系人:史生龙联系电话:0941-8222121 合作市自然资源局 2024年3月28日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价