光肩星天牛防控项目药剂招标公告(金塔县林业技术推广站2024)



2024年光肩星天牛防控项目药剂采购招标公告

公告信息

公告标题* 2024年光肩星天牛防控项目药剂采购

公告开始时间* 2024-03-29 09:00:00

文件上传截止时间* 2024-03-29 16:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-03-29 16:01:00

竞价结束时间* 2024-03-29 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃恒鑫瑞招标有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

2024年光肩星天牛防控项目药剂采购
GSHXR〔2024〕046号
货物
295000.00

公告内容

金塔县林业技术推广站
2024年光肩星天牛防控项目 药剂采购招标公告

根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发的通知《(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,甘肃恒鑫瑞招标有限公司受金塔县林业技术推广站的委托,对“2024年光肩星天牛防控项目药剂采购”以邀请竟价方式进行采购,确定邀请:青岛金丰昶泰生物科技有限公司、甘肃鸿源锦园林绿化工程有限公司、金塔县祥瑞种子经销部三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSHXR〔2024〕046号
二、询价内容:

序号
农药名称
数量(公斤)
备注

1
2%噻虫啉微囊悬浮剂
2000

2
3%高效氯氰菊酯微囊悬浮剂
2000

3
3.2%甲维·啶虫脒微乳剂
800

三、采购预算金额:
预算金额小写:¥295000.00元 大写:人民币贰拾玖万伍仟元整。
四、评标办法:最低评标价法。
1、本项目以最低价中标的原则确定中标人,竞价费用合计不得超过采购预算总金额,不得低于成本价,竞价费用包含有关规定需要承担及配合的项目费用(包括人工及货物、运费、税款等所有相关费用)。
2、其他未尽事宜在合同中约定。
五、投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、投标人必须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,具备与本项目相适应的合法经营范围;
3、投标人须具有《农药经营许可证》或《农药生产许可证》资质;
4、投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
5、以上资格要求文件需以扫描件形式加盖公章上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(新版),逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝,后果自负;
注:本项目中标后由中标单位负责供货,不得将分包或转包,中标单位提供纸质上传资质证明资料及报价明细两份;
六、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目自行报价投标登记。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间
1.请投标企业于2024年3月29日09时00分---2024年3月29日18时00分(北京时间),登录酒泉市公共资源交易网()阳光招标采购平台自行报价。
2.上传资质证明文件时间及截止时间:2024年3月29日09时00分至 16时00分(北京时间);
3.竞价时间及截止时间:2024年3月29日16 时 00分至18时00分(北京时间);
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:金塔县林业技术推广站
联系人:余晶 联系电话:17793759560
采购代理机构:甘肃恒鑫瑞招标有限公司
联系人:扈 娟 联系电话:13119460046
地址:甘肃省酒泉市金塔县富丽花苑小区11-02商铺

甘肃恒鑫瑞招标有限公司
2024年3月29日