宜昌市水库除险加固工程水土保持验收服务招标公告(宜昌市东风渠灌区管理局2024)



宜昌市泉河水库除险加固工程水土保持验收服务项目竞争性磋商公告

项目概况   宜昌市泉河水库除险加固工程水土保持验收服务项目的潜在供应商应在湖北杰亿工程咨询有限公司(夷陵区发展大道109号F21青年天地0423室)获取采购文件,并于2024年4月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
  1、项目编号:HBJY-CG-2024032801
  2、项目名称:宜昌市泉河水库除险加固工程水土保持验收服务项目
  3、采购方式:竞争性磋商
  4、预算金额:12万元
  5、最高限价:12万元
  6、采购需求:根据项目建设相关要求,现拟采购单位负责该项目水土保持验收工作,工作内容包括编制水土保持设施验收报告,编制水土保持设施验收鉴定书等,直至项目水土保持专项验收通过。
  7、合同履行期限:60日历天
  8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
  9、是否可采购进口产品:否
  10、本项目(是/否)接受合同分包:否
  11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
  12、面向中小微企业的类型为:中小微企业
  二、申请人的资格要求
  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
  2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
  3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
  4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小微企业采购,本项目所属行业为其他未列明行业。
  6、本项目的特定资格要求:/。
  三、获取采购文件
  1、时间:2024年3月29日至2024年4月7日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
  2、地点:夷陵区发展大道109号F21青年天地0423室
  3、方式:潜在供应商法定代表人凭有效的法定代表人资格证明文件原件或委托代理人凭有效的法定代表人授权委托书原件及本人第二代有效身份证原件在采购代理机构现场获取磋商文件。
  4、售价:0(元)
  四、响应文件提交
  1、开始时间:2024年4月10日09点00分(北京时间)
  2、截止时间:2024年4月10日09点30分(北京时间)
  3、地点:夷陵区发展大道109号F21青年天地0423室
  五、开启
  1、时间:2024年4月10日09点30分(北京时间)
  2、地点:夷陵区发展大道109号F21青年天地0423室
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  {C} 七、{C} 其他补充事宜
  供应商的法定代表人或委托代理人应同时携带其身份证明文件原件(法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加磋商会议。逾期送达或不符合磋商文件的响应文件,按采购文件相关要求处理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1、采购人信息
  名称:宜昌市东风渠灌区管理局
  地址:宜昌市开发区发展大道60号
  联系方式:0717-6067782
  2、采购代理机构信息
  名称:湖北杰亿工程咨询有限公司
  地址:夷陵区发展大道109号F21青年天地0423室
  联系方式:15927338976
  3、项目联系方式
  项目联系人:李宏
  电话:15927338976
湖北杰亿工程咨询有限公司
2024年3月28日