汽油 柴油招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24032800081
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-02T03:59
报价截至时间
2024-04-03T03:59

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-晟泰煤炭贸易运销分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

柴油

0#

41322.0



2024-04-30

第一次采购

2

柴油

-10#

2481.0



2024-04-30

第一次采购

3

柴油

-20#

9975.0



2024-04-30

第一次采购

4

汽油

92#

10855.0



2024-04-30

第一次采购

5

汽油

95#

2528.0



2024-04-30

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区北石店鸿春村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含包含所有费用(税率为13%)。 二、资质要求:1.投标人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具有相关汽油经营资质,投标时提供油品的第三方检验报告。营业执照中有成品油的经营范围,并具有《成品油零售经营许可证》和《危险化学品经营许可证》;需提供货物第三方检测报告。2.报价时需提供必要的相关营业执照、银行基本户信息等相关资质。供应商授权给经办人办理相关业务的,需提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,需提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务: 1. 不论何种情况,24小时内车进入加油站加油,均能受到良好的加油服务。 2. 保证上述车辆加油时场地畅通,做到加油及时。3. 所有加油操作人员能文明用语,礼貌对待车辆驾驶员。 4. 认真做好对加油员的监督,保证一车一本加油,不允许用容器加油,杜绝人情油的现象发生。 5. 不因用户车辆的多少而采取不同的态度。 6. 如发生成品油供不应求的情况时,优先提供加油服务,确保用车需求。 四、供货时间规定:按买受人要求。 五、付款方式:签订单价合同,合同期为一年,以实际加油升数进行结算;供应商与我公司核对加油量后,向我公司提供符合要求的增值税专用发票,按月分批次结算。合同到期后一个月之内付清所有款项。 六、运输方式:出卖人以汽车运输方式运输送货至安装地点并完成卸货,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:晋城市北石店镇鸿春村附近5公里内。 八、交货时间:按买受人要求。 九、包装要求:符合国家及行业规定。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:三家供应商报价无漏项整包中选,否则按项中选 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、 二级单位监督电话:0356-3664117 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋城古书院工贸有限公司运输分公司
四、技术条款:符合国家及行业标准: 1、0#柴油,-10#.-20#柴油满足GB 19147-2016《车用柴油》国家标准; 2、92#,95#满足GB 17930-2016 《车用汽油》国家标准。 详情见附件技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,并具有完成本次招标项目的能力;供应商授权给经办人办理相关业务的,需提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,需提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
汽油、柴油技术要求.docx

产品质量及服务承诺书发询单位:晋城古书院工贸有限公司运输分公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日晋城古书院工贸有限公司运输分公司项目一部本部柴、汽油采购技术要求采购物资名称及规格型号:序号物资名称规格型号单位数量质保期备注1柴油0#升41322一年2柴油-10#升2481一年3柴油-20#升9975一年4汽油92#升10855一年5汽油95#升2528一年适用范围及环境1、项目一部本部5公里范围附近有加油站,满足日常生产用车加油工作;2、柴油主要用于4辆货运车辆及11辆客运车辆,汽油主要用于8辆公务用车;3、可以加油站方式到指定地点加油。三、主要技术参数及要求1、0#柴油、-10#、-20#柴油满足GB19147-2016《车用柴油》国家标准;6《车用汽油》国家2、92#、95#汽油满足GB17930-2016标准。l表1车用柴油(N)技术要求和试验方法项目质量指标试验方法项目5号0号-10号-20号一35号一50号试验方法氧化安定性(以总不溶物计)/(mg/100ml)不大于流含量7(mg/kg)不大手酸度(以KOH计)/(mg/100ml)不大于10%燕余物残量“(质量分数)/%不大下2.55070.3SHTD125SH/T0689GB/T258GB/T17144GB/T508版分(质量分数)/%不大于铜片腐味(50℃3h)/不大于水含量(体积分数)/%不大于机械杂质润附性校正唇痕直径(60C)/m不大于多环芳经含量(质量分数)/%不大于运动黏度“(20℃)/(mm/8)藏点/不高于0.011滚迹无16013.0一8.02.5一801.8-2.050-10一20-35-50一5-29-44GB/T5096GB/T250GBT51]SH/T0765SH/T0806GB/T265GB门T510SH门T0248冷滤点/C不高于闪点(闭口)/℃不低手十六烧值不小于十六烧指数不小手输程:0收度/℃不高于0回收度/不高乎95奖回收温度/不高于8-16050454916464646300335365GB/T261GB/T386SH门T0694GB/T6535密度“(20()/(kg/m)810~850790~8401.0GB/T1884GB/T1885NB/SH/T0916脂肪酸甲酯含量(体积分数)/%不大于也可采用GB/T11140和ASTMD7039进行测定,结果有异议时,以SHT0589方法为准也可采用GB/T268进行测定,结果有异议时,以GB/T17144方法为准,若车用柴油中含有消酸酯型十六烧值改进割、10%蒸余物残炎的测定使用不菌硝酸酯的基础燃料进行,车用柴油中是香含有稍酸酯型十六烧值改进剂的检验方法见附录B可用目测法,择将试样注人100ml.玻璃量简中,在室温(20C±5C)下观察应当透明,没有悬浮和沉降的水分,也可采用GBT11133租SHZT0246测定,结果有异议时,以GB/T260方法为准“可用目测法,即将试样注人100ml.玻璃量简中,在室温(20C±5C)下观察,应当透明,没有悬浮和沉降的杂质,结果有异议时,以GB/T511方法为准也可采用SH/T0606进行测定,结果有异致时,以SH/T0806方法为准也可采用GB/T30515进行测定,结果有异议时,以GB/T255方法为准十六烧指数的计算也可采用GB/T11139,结果有异议时,以SH/T0594方法为准也可采用SH/T0604进行测定,结果有异议时。以GB/T1884和GB/T1885方法为准脂肪酸甲酯应满足GB/T20828要求.电可采用GB/T23801进行润定,结果有异议时,以NB/SH/T0916方法为准,脂肪酸甲酯含量(体积分数)/%不大于也可采用GB/T11140和ASTMD7039进行测定,结果有异议时,以SHT0589方法为准也可采用GB/T268进行测定,结果有异议时,以GB/T17144方法为准,若车用柴油中含有消酸酯型十六烧值改进割、10%蒸余物残炎的测定使用不菌硝酸酯的基础燃料进行,车用柴油中是香含有稍酸酯型十六烧值改进剂的检验方法见附录B可用目测法,择将试样注人100ml.玻璃量简中,在室温(20C±5C)下观察应当透明,没有悬浮和沉降的水分,也可采用GBT11133租SHZT0246测定,结果有异议时,以GB/T260方法为准“可用目测法,即将试样注人100ml.玻璃量简中,在室温(20C±5C)下观察,应当透明,没有悬浮和沉降的杂质,结果有异议时,以GB/T511方法为准也可采用SH/T0606进行测定,结果有异致时,以SH/T0806方法为准也可采用GB/T30515进行测定,结果有异议时,以GB/T255方法为准十六烧指数的计算也可采用GB/T11139,结果有异议时,以SH/T0594方法为准也可采用SH/T0604进行测定,结果有异议时。以GB/T1884和GB/T1885方法为准脂肪酸甲酯应满足GB/T20828要求.电可采用GB/T23801进行润定,结果有异议时,以NB/SH/T0916方法为准,脂肪酸甲酯含量(体积分数)/%不大于也可采用GB/T11140和ASTMD7039进行测定,结果有异议时,以SHT0589方法为准也可采用GB/T268进行测定,结果有异议时,以GB/T17144方法为准,若车用柴油中含有消酸酯型十六烧值改进割、10%蒸余物残炎的测定使用不菌硝酸酯的基础燃料进行,车用柴油中是香含有稍酸酯型十六烧值改进剂的检验方法见附录B可用目测法,择将试样注人100ml.玻璃量简中,在室温(20C±5C)下观察应当透明,没有悬浮和沉降的水分,也可采用GBT11133租SHZT0246测定,结果有异议时,以GB/T260方法为准“可用目测法,即将试样注人100ml.玻璃量简中,在室温(20C±5C)下观察,应当透明,没有悬浮和沉降的杂质,结果有异议时,以GB/T511方法为准也可采用SH/T0606进行测定,结果有异致时,以SH/T0806方法为准也可采用GB/T30515进行测定,结果有异议时,以GB/T255方法为准十六烧指数的计算也可采用GB/T11139,结果有异议时,以SH/T0594方法为准也可采用SH/T0604进行测定,结果有异议时。以GB/T1884和GB/T1885方法为准脂肪酸甲酯应满足GB/T20828要求.电可采用GB/T23801进行润定,结果有异议时,以NB/SH/T0916方法为准,2表2车用汽油(V技术要求和试验方法明目89质量指标9293试验方法抗爆性;研究法率烷值(RON)不小手抗爆指数(RON+MON)/Z不小手输含量89892879590GIVT5887GB/T503.GB/TS487/(g/L)不大于馆程:10起蒸发度/不高于50%发温度/C不高手10%发温度/不高于终珊点/C不高残留量(体积分数)/不大手0.0057012019020520.0057012019020520.005701201902052GB/T8020GBT6636燕气压/KPa11月10-1月50日月1日-10月31日43-8540643-8540643-85406GB/T8017质含量/(mg/100ml)未统股质含量(加入借净剂的)不大手溶制洗教质含量不大于请导期/min不小手蓝含量1(mg/kg)不大手禁醇(博士试验)铜片腐蚀303h不大手水溶性酸或碱机械杂质及水分苯含量(体积分数)/%不大手30548010通过1无无1.030548010通过1无无1.030548010通过1无无1.0GB/TB01GB/T8018SH门T0689NI/SH/T0174GB/T3696GBVT259日满SHT0713芳经含量·1体积分数)/不大手插经含量体积分数)/%不大平含量(质量分数)/不大手甲含量(质量分数)/%不大手锰含量,/(g/L)不大于铁含量/g/L)不大于密度(20c)(kg/m)车用汽油中,不得人为加人甲醇以及含错,含铁和含锰的加剂也可采用SH/T0794进行测定,在有异议时,以GB/T8017方法为准,换季时,加油站允许有10天的置换期广东.海南全年执行此项要求电可采用GHTE140,SH将试样往人100ml,聘量简中观察,应当透明,没有悬浮和沉降的机械杂质和水分,在有异议时,以GB/T511帮GB/T260方法为准进可采用GB/T28768.GB/T30519和SH对于95号车用汽油在烯烟用GB/T28768GBT30519也可采用SH/T0720进行测定,在有异电可采用SH/TOGOI进行测定,在有异议时,以GB/T1884.GB/T1855方法为准。4022.70.30.0020.01720~77510233.ASTMD7039行在有异这T0693进行测定,在有异仪时,以SH/T713方法为准。行测定,在有异议时,以GBT11132方法为准以NB/SH/T0663方法为准4022.70.30.0020.01720~77510233.ASTMD7039行在有异这T0693进行测定,在有异仪时,以SH/T713方法为准。行测定,在有异议时,以GBT11132方法为准以NB/SH/T0663方法为准4022.70.30.0020.01720~77510233.ASTMD7039行在有异这T0693进行测定,在有异仪时,以SH/T713方法为准。行测定,在有异议时,以GBT11132方法为准以NB/SH/T0663方法为准GB/T11132GB/T11132NB/SH/T0663NB/SH/T0603SHI0711SHT0712GB/T1884GBT18860689方法为准的前提下,可允许芳经的最大值为42%(体积分数》也可采四、证件要求:投标人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具有相关汽油经营资质,投标时提供油3品的第三方检验报告。营业执照中有成品油的经营范围,并具有《成品油零售经营许可证》和《危险化学品经营许可证》;需提供货物第三方检测报告。五、包装及运输要求:1、所需加油车辆自行到中标人指定加油地点加油。2、双方约定送货地点。六、供货及售后服务要求1.不论何种情况,24小时内项目一部本部用车进入加油站加油,均能受到良好的加油服务。2.保证上述车辆加油时场地畅通,做到加油及时。3.所有加油操作人员能文明用语,礼貌对待车辆驾驶员。4.认真做好对加油员的监督,保证一车一本加油,不允许用容器加油,杜绝人情油的现象发生。5.不因用户车辆的多少而采取不同的态度。6.如发生成品油供不应求的情况时,优先提供加油服务,确保用车需求。7.采购人车辆每次加油时,供应商必须在签收单上列明油品的名称、数量、单价、折后实价、单位名称、车牌号码、加油时间等基本情况,并由驾驶员、或驾驶员和跟车员同时(视采购人需要)签字确认。供应商每月5日前提报上月的清单汇总给采购人审核确认,统一结算挂账。七、合同价款与支付方式:1、合同价款:单价合同,以实际加油升数进行结算2、付款条件和支付方式;供应商与我公司核对加油量后,向我公司提供符合要求的增值税专用发票,按月结算。合同到期后一个月之内结清所有款项。八、报价范围与要求:含13%增值税及其它所有相关费用;因出卖人偷漏税款或开具发票不规范带来的任何损失,由出卖人承担。国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。序号名称规格型号单价(元)备注1柴油0#/升2柴油-10#/升3柴油-20#/升4汽油92#/升5汽油95#/升九、其他要求1、按照我方要求添加符合规定油品,且只能按照要求向我公司项目一部所属车辆添加对应油品;2、使用后,若发生争议双方共同取样送至具有检验资质的第三方检测单位按招本技术要求检测,若检测结果不合格则5按产品不能满足要求而终止合同,同时中标人自动解除中标资格。单位名称:(盖章)2024年3月1日6