备件辅材招标公告(广元海螺塑料包装有限责任公司2024)
招标基础信息
招标号:
BID2024032800003
招标单位:
广元海螺塑料包装有限责任公司
报名起始时间:
2024-03-28 17:00:00
报名截止时间:
2024-04-03 18:00:00
标书发售开始时间:
2024-04-08 08:00:00
标书发售截止时间:
2024-04-12 18:00:00
投标起始时间:
2024-04-13 08:00:00
投标截止时间:
2024-04-29 10:00:00
开标时间:
2024-04-29 10:00:00
阶段:
报名中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
是
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
1000.0
广元塑品2024-2025年度备件辅材招标公示
鉴于我公司2023-2024年度备件辅材采购合同将于4月底执行结束,为进一步做好物资保供衔接,现拟对2024-2025年度备件辅材按照“公平、公正、公开、透明”的原则进行公开招标,现将招标基本信息发布如下:
一.本次招标内容的概况如下:
1.标的内容:
备件辅材:五金杂品、低值易耗品、标准件、轴承,具体数量详见招标清单;
2.交货地点:广元海螺塑料包装有限责任公司仓库。
3.质量指标:合同文本及《质量技术标准要求》执行。
4.合同期限:2024年5月1日起至2025年4月30日止。
二.投标人应具备的准入条件
1.投标单位必须具备独立法人资格,必须提供真实、合法、有效的具备相关物资经营范围资质文件,各投标单位须具备一般纳税人资格,可开具有效增值税专用发票。
2.投标单位注册资金不低于100万元(含100万元)。
3.不同投标单位下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标,出现串标行为的,认定投标单位的投标无效,并纳入黑名单管理。投标单位在海螺集团及下属各子公司2年内无违约行为。
4.报价人需提供营业执照、开户许可证等资质证明材料加盖公章上传至平台。
5.若投标人存在关联关系的(如企业负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位),只接受其中之一。
三.投标申请人报名需注意的事项:
1.招标公示时间:2024年3月28日-4月3日。 2.凡有意参加投标者请于2024年4月3日18:00前联系广元塑品公司供应处,并在海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com)进行登记报名,报名时需提供以下材料复印件:营业执照副本、一般纳税人证明、企业法人授权书、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件,所有投标单位还需提供被授权人与投标报名单位之间劳动合同或工资薪酬证明等,证明被授权人为其公司法人、股东或其公司员工(以上材料均加盖投标单位公章后有效)。
3.发标时间:审查合格投标人于2024年4月8日-4月12日18:00前在海螺阳光智慧采购平台自行下载标书,在领取标书前需以投标公司名义以银行转账方式向招标单位交纳50元标书费及1000元投标保证金。
4.投标时间:2024年4月29日10:00前将标书上传至海螺阳光智慧采购平台。
5.开标时间:2024年4月29日10:00。
四.招标人信息
1.招 标 人:广元海螺塑料包装有限责任公司。
2.投标报名地点:四川省广元市朝天区大巴口工业集中区。
3.开 户 行:工商银行广元分行朝天支行
4.公司账号:2309446919120100323
5.资质接收人、标书发放人及联系方式:
联 系 人:张先生 王女士
电 话:13518323661 13618120601
6.任何投标渠道若对招标过程及招标结果存在异议的,请致电监督电话:0839-8626111。
2024年3月28日