中大型零件、轴孔位在线多种方式修复服务招标公告(华新水泥2024)
华新水泥西部区域2024年度中大型零件、轴孔位在(离)线多种方式修复服务单位招选
公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。
资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。
注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。
招选范围
华新水泥(西藏)有限公司,西藏华新建材有限公司,西藏日喀则高新雪莲水泥有限公司,华新贵州顶效特种水泥有限公司,贵州水城瑞安水泥有限公司,华新水泥(迪庆)有限公司,华新水泥(剑川)有限公司,华新水泥(丽江)有限公司,华新(丽江)环保新材有限责任公司,华新水泥(昭通)有限公司,华新水泥(临沧)有限公司,云维保山有机化工有限公司,华新水泥(云龙)有限公司,攀枝花华新新材有限公司,华新水泥(楚雄)有限公司,华新水泥(红河)有限公司,华新水泥(红河)有限公司个旧分公司,华新水泥(红河)有限公司昆明分公司,华新新型建材(红河)有限公司,昆明崇德水泥有限公司,华新水泥(富民)有限公司,华新新型建材(富民)有限公司,富民园区新型建材有限公司,华新水泥(昆明东川)有限公司,云南华新东骏水泥有限公司,华新红塔水泥(景洪)有限公司,华新新型建材(昆明)有限公司
招选物资清单
点击下载
应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票制。 3、品牌/生产厂家说明: 详见招选文件。 4、标书公共内容下载: 应选书 承诺书 法人授权委托书 华新水泥西部区域2024年度中大型零件、轴孔位在(离)线多种方式修复服务单位招选文件.doc 华新水泥西部区域2024年度中大型零件、轴孔位在(离)线多种方式修复服务单位评价表.xlsx
联系人
陈国俊
联系方式
13995979255
其他说明
1.应标单位在维修过程中信誉良好,无重大安全事故记录和无不正当竞争行为。2、应具有机械维修资质,具有中大型零件、轴孔维修经验的单位,并提供相关有效证明文件(以正式合同文本为准)。3.专业维修人员须持有相关证书等。4.具有独立法人资格,依法经营。5.具有一般纳税人税务资质,能开具正规发票。 6.投标委托授权:须持有“法人代表授权书”。7、需招选负责人考察。
招选单位
西部区域
项目信息
Bidding Information
项目编号
HX-采-CNL5-2024-205663
标 次
1
类型
招选
起始时间
2024-03-29 09:00:00
应标截止时间
2024-04-16 17:00:00
结束时间
2024-04-19 17:00:00
发布时间
2024-03-29 08:47:01
报价状态
\n应选书格式\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n 正本华新水泥西部区域2024年度中大型零件、轴孔位在(离)线多种方式修复服务单位招选文件招选范围:西藏日喀则高新雪莲水泥有限公司,华新水泥(西藏)有限公司,华新水泥(迪庆)有限公司,华新水泥(剑川)有限公司,华新水泥(丽江)有限公司,华新(丽江)环保新材有限责任公司,攀枝花华新水泥有限公司,华新水泥(临沧)有限公司,云维保山有机化工有限公司,华新水泥(云龙)有限公司,华新红塔水泥(景洪)有限公司,昆明崇德水泥有限公司,华新水泥(富民)有限公司,华新新型建材(富民)有限公司,富民园区新型建材有限公司,华新水泥(昆明东川)有限公司,华新水泥(红河)有限公司,华新水泥(红河)有限公司个旧分公司,华新水泥(红河)有限公司昆明分公司,华新新型建材(红河)有限公司,华新贵州顶效特种水泥有限公司,贵州水城瑞安水泥有限公司,华新水泥(昭通)有限公司,华新新型建材(昆明)有限公司,云南华新东骏水泥有限公司,华新水泥(楚雄)有限公司云南华新建材投资有限公司时间:二〇二四年三月二十六日第1页目录一、招应选守则二、应选人须知三、网上应选操作说明四、网上报价操作说明五、招标项目说明及相关要求六、承诺书七、法人授权委托书八、廉政协议书九、供应商商业道德行为准则安全协议第2页一、招应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。第3页二、应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)1、应选人的条件:具有法人资格,同意招应选文件内容。2、无论中选与否,应选人均须自行承担参加应选有关的全部费用。3、应选人在我公司采购招选平台注册成功并通过资质审核后对招选物资进行网上报价,报价表分别以Excel电子档方式上传。在启动现场评审前我公司所有人员均不可查看报价信息。4、应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价表;应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价表。5、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。6、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。7、我公司只提供与招选有关的必要资料。8、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方式应选。9、应选开始与截止时间按系统发布时间为准。10、我公司将于招选结算后根据招选委员会人员时间对所有应选人的应选书进行现场网上开启。11、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的企业信誉、生产能力、产品质量和价格水平等因素进行综合评价和复审,选定综合实力最优的应选人作为我公司的中选单位。第4页合格供方评价标准如下:第5页12、我公司将及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司办理合同签订事宜。13、我公司要求应选人所填报的产品价格为购买货款包干含税到厂单价(税率13%)。14、我公司要求应选人提供产品的结算方式:货到验收合格后三个月付款(以我公司财务帐龄为依据)。15、本招选书解释权属我公司。16、华新纪委监察室投诉电话:027-87773971、13597613266邮箱:jj@huaxincem.com通讯地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦收件单位:华新水泥股份有限公司纪委、监察室邮编:430205第6页三、网上应选操作说明承诺书打印、签字、盖章、扫描。承诺书格式见本文件内第11页授权书打印、签字、盖章、扫描。授权书格式见本文件内第12页廉政协议书打印、签字、盖章、扫描。廉政协议书格式见本文件内第13页投标单位的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证要求:有效、最新有效年检),扫描。将承诺书扫描件、授权书扫描件、廉政协议扫描件,投标单位应选书一并压缩打包(打包文件需小于10M)。应选单位应选书应按“华新水泥西部区域所属各分子工厂新进工程(维修)资源证书办理申请表”内容要求组成,应选时一并上传。在华新招标平台完成供应商登录、进入招选公告,点击我要投标、上传投标单位打包资质证件进行应标,等待招标方审核资质。招标方审核投标单位的资质通过后,投标单位方可网上报价。4.网上报价操作说明:投标单位应标成功后1.投标单位在华新招标平台完成供应商登录、进入招选公告,点击我要投标进入报价系统,只需在网上系统内的表格上填写报价。2.网上系统内的表格上填写见例表如下操作:(补充说明:只用在系统内的表上填空,按下表操作流程填写,例表内红色字体为网上表格内必填项。)税率%结算方式一票结算报价工厂列表华新水泥西部区域所属园区/基地/工厂税率%结算方式一票结算报价工厂列表华新水泥西部区域所属园区/基地/工厂例表:第7页物料名称意向品牌单位含税出厂单价(元/吨)品牌/材质使用寿命(月)供货周期其他声明操作服务\维修服务\机械设备维护件单价,必须填写(如:100)必须填写(如:12-36)必须填写(如:天)祥细写明:付款方式(2种选填1种)先点击报价,再填写,填写完后再点击保存物料名称意向品牌单位含税出厂单价(元/吨)品牌/材质使用寿命(月)供货周期其他声明操作服务\维修服务\机械设备维护件单价,必须填写(如:100)必须填写(如:12-36)必须填写(如:天)祥细写明:付款方式(2种选填1种)先点击报价,再填写,填写完后再点击保存运费:因我公司的施工结算方式为一票结算(税率%),施工报价为含税包干单价,税率%,故系统内的运费表格中运费不填写。确认报价最后点击确认报价切记!报价完成,关闭后,再重新再进入招选公告,点击我要投标,进去检查一下,填报是否有误(红色字体,必填处是否填写错误)。第8页华新水泥西部区域所属各分子工厂新进工程(维修)资源证书申请时间:办理申请表企业名称企业性质企业地址联系电话邮编工商注册号企业法人性别年龄联系电话所需申报材料序号材料名称文件性质份数签 收备 注1工商营业执照正副本、税务登记证复印件2企业负责人身份证、安全培训证复印件3企业安全许可证、安全员安全培训证复印件4公司安全管理规程、设备操作规程及管理制度复印件5现有员工的清单(含年龄、性别、教育程度、职业证书等信息)身份证复印件学历复印件6现有员工的劳动合同及社保证明复印件7骨干人员职称证书复印件8真实、有效的特种作业人员操作许可证复印件9维修用工具(或材料)清单复印件10近3年经营业绩及营业收入情况复印件11意外事故保险单、缴费发票或人员清单复印件申报受理信息生产服务意见认证证书试用证负责人签字采购总监意见认证证书试用证负责人签字(本表一式二份,一份留事业部采购部,一份留申请单位)受理时间:年 月 日 第9页五、招标项目说明及相关要求1、本次招标范围为华新水泥西部区域2024年度中大型零件、轴孔位在(离)线多种方式修复服务单位招选。2、应选单位原则上,应具有机械维修资质,具有中大型轴孔维修经验的单位,并提供相关有效证明文件。凡提供虚假证明资料一票否决。3、修复方式:不局限于激光可控堆焊、冷焊修复、电刷镀修复、部件表面特殊耐磨处理等。3、报价:资质审核通过后,网上在线报价。应选单位报价为招标报价清单总包干价,不再另行计价。4、中选单位应按“华新水泥股份有限公司西部区域新进维修资源证书办理申请表”要求,制订成册,应选时上传系统,供资质审核。否则不能报价。6、安全要求:中选单位必须华新安全管理部门的要求,办理安全生产准入证,签订安全协议。7、技术质量要求:应选单位应严格执行国家有关设计、施工技术规范。8、供方报价需:写清楚供货周期9、供方报价需:写清楚付款方式。10、本次招标进行2轮次的择优招选原则,按质优价廉的原则,选定多家供货商签订年度采购合同。11、如供方在第1轮报价中,有报错现象,我方再发起第2轮报价完善报价信息。12、框架价格1年期。13、投标单位网上报价时,如有不清楚事宜,请尽快电话咨询。陈国俊13995979255第10页承诺书华新水泥西部区域所属园区/基地/工厂:经仔细阅读和研究贵公司XXXXXXXX招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加XXXXXX项目(项目编号:XXXX)应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。并承诺:1.按照招(应)选文件规定完成项目既定任务。2.对合同的完成承担出卖人应该承担的质量服务承诺、经济责任和义务。3.接受招选方财务规定;一票结算(税率X%)。4.向招选单位提供真实、有效的应选资料,违者同意视为无效应选行为。应选人(盖章):××年××月××日第11页法人授权委托书华新水泥西部区域所属园区/基地/工厂:公司法定代表人,现授权同志为我公司参加贵公司XXXXX项目(项目编号:XXXXXX)招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切适宜。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:第12页采购廉洁协议甲方:乙方(供应商):为杜绝违反廉洁制度的行为发生,共同维护双方清亲健康的合作关系,经双方协商一直达成如下协议:第一条甲方、乙方在合同履行中,应守法守约相互协作、相互配合、相互监督,建立廉洁健康的合作关系,履行应尽义务。第二条本协议中违反廉洁制度的行为是指乙方(含乙方关联方或合作方)为谋求交易机会或竞争优势及其他利益,直接或间接给予甲方员工、甲方合作方及甲方员工利害关系人的一切物质及精神上的直接或间接的不正当利益。第三条不正当利益包括:物质性利益和非物质性利益。物质性利益指能够直接用金钱价值衡量的利益。包括但不限于以实物、现金或现金等价物的形式提供回扣、贿赂、中介费、借款等,如:消费卡/券、提货券、购物卡、充值卡等各种可供使用或消费的卡(券)、储值卡、其它形态的有价礼券、公开发行的证券类产品或干股、股权,以及支票及财产性权益、旅游、宴请、免费消费等。非物质性利益是指难以直接用经济或金钱价值衡量的能满足人们需求和欲望的精神利益和其他不正当利益,是物质性利益以外的权益、优惠、便利及其它好处。包括但不限于给予解决住房机会、迁移户口、调动工作、提拔职务、提供学位或安排出国留学、享受免费的服务等方面的利益,以及给予荣誉、名誉、称号、资格、地位、特权等。第四条乙方的股东、监事、经理、高级管理人员、合作项目负责人及项目成员系甲方员工或其利害关系人的,应在合作前以书面方式如实、全面告知甲方。第五条乙方不得聘用甲方员工;乙方不得雇佣与甲方存在劳动关系或劳动关系终止二年以内的人员参与本合同的履行。第六条禁止其他任何违反相关法律法规、廉洁制度的行为。第七条若乙方或乙方工作人员违反上述协议规定,乙方同意甲方有权解除合同,且乙方应向甲方退赔全部违规所得并支付相当于合同金额20%的违约金。该违约金用于弥补甲方损失,损失包括但不限于甲方的直接损失、预期利益损失、声誉损失及其他所有直接和间接损失。同时甲方有权根据乙方违规情节及所造成的影响采取降级暂停合作、取消招选资格、列入黑名单终止合作等措施。第八条乙方应于甲方发现违规行为之日起7个工作日内支付上述款项,如未及时支付,甲方有权停止结算余款、质保金,且有权从合同款项中直接扣除。第九条甲方工作人员如违反本协议约定的,公司纪检监察部门将严肃追责,给予相关人员纪律处分、组织处理或经济处罚;构成犯罪的,移送当地司法机关立案查处。第十条本协议自双方签章后生效,本协议一式贰份,甲、乙方各执一份。监督部门电话:027—87773971举报投诉邮箱:jj@huaxincem.com甲方:乙方:年月日年月日第13页合同附件一:供应商商业道德行为准则华新水泥※寻求与那些致力于可持续发展的供应商建立长期关系。当供应商不能满足要求时,华新水泥将要求供应商定期纠正并监督进展。多次违反本准则并拒绝执行改进计划的供应商,华新水泥将可能终止与其合作关系。供应商必须遵守当地和国家的法律法规。此外,供应商应遵循以下标准。1、供应商应为其员工及承包商提供一个安全健康的工作场所,必须有健康与安全方面的政策和/或程序的书面说明.并有合适的安全设施及设备。若在华新水泥的场所,供应商须完全遵守华新水泥的政策与方针。2、供应商应确保其所有必要的安全措施安排到位,以保护在他们的场所工作的员工与承包商以及他们的财产。3、供应商应提供公平和体面的工作条件。员工工资不得低于国家法律规定的地方产业工资或最低工资标准。4、供应商不得干涉工人的结社自由,若员工代表行使员工权利、提交申诉、参加工会活动或举报涉嫌违法行为,雇主不得采取歧视或终止合同的行为来进行报复。5、供应商不得以惩罚来威胁员工进行非自愿的工作,供应商不得扣留工人的身份证件。6、供应商不得雇用未满16周岁的童工。7、与雇佣相关的决定应基于相应的客观标准。供应商不应对员工区别对待,与雇佣相关的决定包括,但不限于:招聘,晋升,下岗和再分配的工人,培训和技能的发展,健康和安全,与工作条件相关的政策,如工作时间和报酬。8、供应商应尊重和遵守所有级别(地方、国家和国际)的环境法规要求。9、供应商应心怀敬意的对环境的影响进行系统地管理,但不限于:能源,水,废物,化学品,空气污染和生物多样性,并设定目标以减少这种影响。10、供应商应遵守所有适用于反腐败的法律法规,即对任何形式的贿赂、贪污、敲诈和侵吞公款采取零容忍的政策。华新水泥期望供应商的所有业务交易都是透明的,供应商不得雇用第三方来帮助他们从事不允许做的事,如行賄。11、供应商应遵守与华新水泥签订的合同中所体现的所有适用的竞争法,为此.对任何形式违反该规则的行为采取零容忍政策。供应商也应采取所有必要的预防措施以避免将任何与华新水泥供应关系的商业敏感信息泄露给第三方,反之亦然。华新水泥※:适用于拉豪集团在中国的所有参股公司。合同附件二:安全协议为明确双方的安全生产责任和义务,规范安全防护管理工作,确保各项采购业务安全开展,杜绝安全事故的发生,根据国家有关安全法律法规和华新水泥的安全政策及要求,双方协商一致并自愿签订本协议。约定的主要内容有:1.乙方必须遵守国家的安全相关法律、法规及甲方的安全政策,如违反,乙方愿意承担相应的经济责任及法律责任。甲方应根据乙方的要求和询问,解释甲方相关的安全管理规定。乙方在此声明并保证,在与甲方签订协议时,甲方已经将本条第1款的安全制度告知乙方,且乙方已经熟知此类制度。需要再次分包合同的,分包方需要得到甲方的安全评估及许可。2.乙方必须制订其相应的安全管理制度并保证在合同期间得到执行。包括但不限于为员工购买相应的社会保险,建立职业健康监护,培训体系,劳动防护用品管理等。乙方必须保证其所使用的设备、工具、个人防护用品符合国家及甲方的安全规定。甲方有权根据情况对乙方的安全管理体系进行审核,不定期检查和监督乙方以及乙方雇佣方的安全方面的工作(包括设备、人员等)。3.乙方必须保证其员工有相应的从业资格,并已经通过甲方的安全培训。甲方为乙方提供入厂安全培训和必要的作业前安全培训。4.乙方必须保证其员工作业前进行工作中的职业危害&安全风险分析,相关作业还应得到安全许可,定期进行安全检查并及时消除存在的安全隐患。甲方现场负责人协助乙方开展工作风险分析、安全隐患排查和安全事故调查和分析。5.乙方不得安排未成年人员在可能存在职业病危害的岗位,不得安排孕期,哺乳期的女职工从事与本人和胎儿、婴儿有害的作业;不得安排有职业禁忌的员工在危害岗位。6.乙方对在现场工作的员工的安全负有全部的管理及监护责任,同时为管理或监护不善导致的一切后果承担相应的经济和法律责任。甲方应及时确认乙方的保护措施并指导乙方以安全的方式开展工作。7.乙方必须保证此项目经甲方同意后,才能被试运行或被使用。8.乙方必须按甲方要求及时、如实报告相关安全事件及所有事故。9.乙方违反约定内容时,甲方有权要求乙方限时整改,必要时可以由第三方整改,所有费用、误工时间由乙方自行承担,甲方不再进行补偿。10.本安全协议并不表示可以免除乙方确保其员工必须遵守安全操作方面的法律责任、职责和义务。11.如乙方人员违反上述约定内容,甲方可以立即向乙方收取一定金额作为违约金(详细按照甲方的相关规定执行),可以立即进行停工整顿,可以终止合同,所造成的损失由乙方承担。违章处置约定(所有违章违约金以现金方式及时兑现):一般违章:扣200元/人·次;严重违章:扣400元/人·次;管理责任:直接违章人员违约金额的50%;重复违章:对连续7个工作日内乙方重复出现类似违章,每增加一次按翻番金额计算(如第二次一般违章400元,第三次800元,第四次1600元,依此类推)。事故处置约定:乙方首先全部承担对甲方、乙方及第三方的所有经济损失及法律责任;乙方因为违章发生医疗救助事故的,按违章违约金金额的5倍收取;发生损失工作日事故,扣违约金5万元/人·次,责任合同方停工整顿;发生死亡事故,扣违约金20万元/人·次,责任合同方停工整顿,原则上从合格合同方名录中除名;故意隐瞒损失工作日事故及以上事故不报的,将立即终止合同,没收安全风险保证金,情节严重者按照国家相关法律提起诉讼,赔偿招标方的所有损失,承担所有法律责任并从合同方名录中永久除名;12.如果乙方出现多次违章纠正无效的,或没有按期完成安全隐患整改有重大安全隐患的,或其它极有可能发生死亡等重大事故的,甲方可以对乙方进行停工整顿,或终止合同执行,所造成损失由乙方自行承担。第14页
华新水泥股份有限公司
华新水泥西部区域2024年度中大型轴孔位在(离)线修复服务单位评价表
华新水泥西部区域2024年度中大型轴孔位在(离)线修复服务单位评价表
华新水泥西部区域2024年度中大型轴孔位在(离)线修复服务单位评价表
华新水泥西部区域2024年度中大型轴孔位在(离)线修复服务单位评价表
华新水泥西部区域2024年度中大型轴孔位在(离)线修复服务单位评价表
华新水泥西部区域2024年度中大型轴孔位在(离)线修复服务单位评价表
编制:HS-DQPS 编制时间:2024,03
编制:HS-DQPS 编制时间:2024,03
编制:HS-DQPS 编制时间:2024,03
编制:HS-DQPS 编制时间:2024,03
编制:HS-DQPS 编制时间:2024,03
编制:HS-DQPS 编制时间:2024,03
服务商资料
名称:
服务商资料
服务范围:
服务商资料
累计服务年限:
服务商资料
评价时间区间:
评 分
评 分
评 分
评价项
具体内容
权重
资质
工商营业执照经营范围、税务登记情况、银行开户许可证等。
5
资质
具有机械维修资质,具有中大型轴孔维修经验的单位,并提供相关有效证明文件。
5
资质
小计
10
安全
是否办理“安全生产许可证”,安全管理人员是否持有安全培训证。无相关证件的,一票否决。
10
安全
近年度是否发生重大人身伤亡事故
5
安全
应选单位是否建立安全生产管理系统、管理制度和管理办法,员工是否持有特殊工种许可证及专业工作技术等级证书等。
10
安全
小计
25
质量
施工质量及可靠性,是否提供施工方案,无施工方案扣减5分,无业内成功业绩的单位,扣减10分。
15
质量
维修过程中,关键控制点的质量能否得到保证。技术方案:技术方案最优者5分,排序依次递减1分。
5
质量
施工方案是否满足用户要求。
5
质量
小计
25
价格
应选报价(最低),依次扣减5分
25
价格
小计
25
付款
付款方式,完工、竣工验收后,三个月净值承兑付款5分,其它付款方式依次扣减1分。
5
付款
小计
5
交付
交付时间(与计划对比)
5
交付
小计
5
服务
遵循公司安全规则
3
服务
工清场清
1
服务
甲方抱怨的处理,有无投诉。
1
服务
小计
5
得分
100
评审委员会意见:
评审委员会意见:
评审委员会意见:
评审委员会意见:
评审委员会意见:
评审委员会意见:
评价人签字
日期
进行中