药品招标公告(泉州幼儿师范高等专科学校2024)
泉州幼儿师范高等专科学校药品采购(二次)竞争性谈判公告
项目概况
泉州幼儿师范高等专科学校药品采购(二次) 采购项目的潜在供应商应在福建锦度招标有限公司(泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号)获取采购文件,并于2024年04月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJJD2024001-1
项目名称:泉州幼儿师范高等专科学校药品采购(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:13.120000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.120000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
允许 进口
数量
合同包预算
中小企业划分标准所属行业
谈判保证金
1
1-1
药品采购
否
(1)批
131200.00
其他未列明行业
0
合同履行期限:详见谈判文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:投标人应在(采购文件要求的截止时间点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
3.本项目的特定资格要求:其他资格要求: 供应商须提供有效的药品经营许可证(提供有效的证书复印件并加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年03月29日 至2024年04月02日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建锦度招标有限公司(泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号)
方式:报名期限内,供应商可至福建锦度招标有限公司(地址:泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号)报名并购买谈判文件。未购买或逾期购买谈判文件的供应商,其供应商将被拒绝。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月03日 09点00分(北京时间)
地点:福建锦度招标有限公司(泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号开标室)
五、开启
时间:2024年04月03日 09点00分(北京时间)
地点:福建锦度招标有限公司(泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州幼儿师范高等专科学校
地址:泉州东海滨城嘉祥路801号
联系方式:张老师0595-22526101
2.采购代理机构信息
名 称:福建锦度招标有限公司
地 址:泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号
联系方式:小张、小王,17305052367、17305053067
3.项目联系方式
项目联系人:小张、小王
电 话: 17305052367、17305053067
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
泉州幼儿师范高等专科学校药品采购(二次)
品目
货物/物资/医药品/其他医药品
采购单位
泉州幼儿师范高等专科学校
行政区域
泉州市
公告时间
2024年03月29日 08:00
获取采购文件的地点
福建锦度招标有限公司(泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号)
获取采购文件时间
2024年03月29日至2024年04月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥13.120000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小张、小王
项目联系电话
17305052367、17305053067
采购单位
泉州幼儿师范高等专科学校
采购单位地址
泉州东海滨城嘉祥路801号
采购单位联系方式
张老师0595-22526101
代理机构名称
福建锦度招标有限公司
代理机构地址
泉州市丰泽区东海大街翡翠园石竹街20号
代理机构联系方式
小张、小王,17305052367、17305053067
附件:
附件1
供应商报名登记表.xlsx