粮油仓储设施 业务用房招标公告(宣汉县财政局2024)
四川宣丰粮油集团有限公司2023年粮油仓储设施项目“仓顶阳光”工程.宣汉县下八、五宝派出所及南坝片区刑事司法办案中心业务用房项目选取公告
宣汉县财政局随机选取四川宣丰粮油集团有限公司2023年粮油仓储设施项目“仓顶阳光”工程.宣汉县下八、五宝派出所及南坝片区刑事司法办案中心业务用房项目政府投资项目评审服务
中介机构选取公告
项目名称
四川宣丰粮油集团有限公司2023年粮油仓储设施项目“仓顶阳光”工程.宣汉县下八、五宝派出所及南坝片区刑事司法办案中心业务用房项目
项目编号
XHZJ20240044
服务时限
2024-04-10
业主单位
宣汉县财政局
资金结算
项目完成后365日内结算
合同签订方式
线下
服务内容
预算评审项目2个(1个项目完成时限为5个工作日,1个项目完成时限为10个工作日,合计金额为1137万元。
选取方式
随机选取
中介服务费或收费标准
基本评审费参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发〔2008〕141号)下浮30%。其中公路、铁路、水、坝、土石方场平等土木工程,基本评审费在下浮30%的基础上再下浮50%计算。工程预算审查不计效益评审费。凡单项工程单项收费金额低于人民币2000元,按2000元收取。评审费率按差额定率累进及以下标准执行:预算评审100万元以内3.6‰,100-500万元3.4‰,500-1000万元3.2‰,1000-5000万元3‰,5000-10000万元2.8‰,10000万元以上2.6‰。
中介服务事项
政府投资项目评审服务
中介机构资质及等级
无
从业人员资格及等级
无
经营范围要求
业主联系人
柳万千
业主联系电话
13684231233
宣汉县中介超市联系电话
0818-5226169
公开选取时间
2024-03-29 16:20