安全现状评价招标公告(西昌市应急管理局2024)
四川明都项目管理有限公司受西昌市应急管理局委托,拟对裕鑫新材料科技公司安全现状评价采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCMD(2024)1002号
2.采购项目名称:裕鑫新材料科技公司安全现状评价采购项目。
3.采购人:西昌市应急管理局。
4.采购代理机构:四川明都项目管理有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:9万元。
三、
采购项目简介
西昌市应急管理局拟对裕鑫新材料科技公司安全现状评价采购项目进行采购,本项目共选取1家供应商为中标供应商(详见磋商文件第五章)
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国采购与招标网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.
具有独立承担民事责任的能力;
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.
法律、行政法规规定的其他条件;
(二)
采购人根据采购项目提出的特殊条件:无
六、禁止参加本次采购活动的供应商
参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国采购与招标网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
(一)
发售时间及地点:现场报名:磋商文件自2024年3 月29日至2024年4月7日每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外)在西昌市月海路二段53号6楼(四川明都项目管理有限公司)现场发售。磋商文件发售:人民币200元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
网上报名:供应商磋商文件自2024年3 月29日至2024年4月7日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外)将报名所需资料(单位介绍信、被介绍人身份证复印件)加盖公司鲜章后扫描发送至邮箱1802231195@qq.com。磋商文件发售:人民币200元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)
(二)
获取磋商文件时,需提交以下资料:
(1)
供应商为法人或者其他组织的,需提供加盖单位公章的介绍信(需注明项目名称、项目编号、介绍信有效期)、加盖单位公司公章的被介绍人身份证复印件;
(2)
供应商为自然人的,需提供本人身份证明(本人签字的身份证明复印件)。
注:参加本项目采购活动中,严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。
八、递交响应文件截止时间:2024年4月9日9:00:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:西昌市月海路二段53号6楼(四川明都项目管理有限公司)。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2024年4月9日9:00:00(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:西昌市月海路二段53号6楼(四川明都项目管理有限公司)。
十二、联系方式
采 购 人:西昌市应急管理局
地 址:四川省凉山彝族自治州西昌市河东大道一段99号
联 系 人:宋老师
联系电话:151 8159 0700
采购代理机构:四川明都项目管理有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司成都跳伞塔支行
账 号:4402248009100288949
地 址:西昌市月海路二段53号6楼(四川明都项目管理有限公司)
报名咨询联系人:代女士 电话:0834-2170978
财务咨询联系人:吴先生 电话:0834-2178278
项目咨询联系人:吴先生 电话:0834-2178278