油菜产业提质增效 油菜及蜂蜜生产线相关设备及总平附属工程招标公告(边坝县农业农村局2024)



点击查看公告内容: 昌都市边坝县油菜产业提质增效项目项目招标公告.pdf

昌都市边坝县油菜产业提质增效项目项目招标公告(招标编号:S1407003401009183001)招标项目所在地区:西藏自治区昌都市一、招标条件本昌都市边坝县油菜产业提质增效项目(招标项目编号:S1407003401009183001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为2024年财政涉农统筹整合资金,招标人为边坝县农业农村局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:新建厂房757.76平方米,购置油菜及蜂蜜生产线相关设备及总平附属工程。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001昌都市边坝县油菜产业提质增效项目:2.1、建设规模:新建厂房757.76平方米,购置油菜及蜂蜜生产线相关设备及总平附属工程。(以工程量清单及施工图纸为准)。2.2、标段划分:本项目划分为一个标段;2.3、计划工期:6个月;2.4、项目建设地点:昌都市边坝县;2.5、招标范围:施工图纸和工程量清单包含的全部内容;2.6、质量要求:合格(达到国家质量标准)。三、投标人资格要求001昌都市边坝县油菜产业提质增效项目:3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2有不良记录且在公示期内的企业不得报名。本标段不接受联合体投标。四、招标文件的获取001昌都市边坝县油菜产业提质增效项目:获取时间:2024-03-2910:00--2024-04-0800:00,本项目不收取文件费。获取方法:网上下载具体地址:请通过西藏公共资源交易网登录,网址:http://ggzy.xizang.gov.cn/五、投标文件的递交及相关事宜001昌都市边坝县油菜产业提质增效项目:投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2024-04-1911:00:00,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标人递交投标文件的时间。若以联合体形式投标的,应由联合体牵头人负责。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。递交方法:系统上传递交地址:西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn)六、开标时间及地点001昌都市边坝县油菜产业提质增效项目:开标时间:2024-04-1911:00:00开标方式:网上开标七、其他公告内容8.1投标企业在投标时需要上传加密电子投标文件至系统中并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(即不见面开标大厅,可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)用企业CA锁制作电子投标文件的锁,解密上传的电子投标文件。备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子投标文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。8.2本项目执行《关于转变我区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金缴纳方式的通知》(藏建招〔2018〕195号)文件,明确自2019年1月1日起,在全区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金施行银行保函或保单保函,线下采取账户转账提交投标保证金的方式在开标现场不予认可。8.3中标单位要严格执行《关于在全区工程建设领域试行建筑工人实名制管理的通知》(藏建市管〔2019〕38号)文件相关要求,规范建筑劳务用工管理,切实做好农民工工资支付工作,保障农民工合法权益。8.4投标单位须在最新的西藏自治区建筑市场监管公共服务平台(http://221.13.83.27:8021/)注册。8.5中标单位须按照《关于在房屋建筑和市政基础设施工程建设中全面落实廉政协议制度的通知》藏建市管函〔2022〕262号文件,签订建设工程廉政协议书、否则招标人有权按相关规定处理。8.6本项目实行不见面开标,各投标人应自行登录不见面开标大厅(https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-gc/login)。开标时我公司发起解密后,各投标人应在30分钟内完成解密,超过时间仍未解密的视为放弃本项目投标。投标人无需携带任何原件参加开标会,但各投标人应随时保持在线状态,以便评标委员会对投标文件提出疑问时进行解答,如出现疑问且未能联系到投标人,评标委员会有权对有疑问的投标文件作出不利于投标人的解释,并对该解释负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为昌都市住房和城乡建设局、边坝县住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:边坝县农业农村局地址:昌都市边坝县县城联系人:德吉美多电话:18076955143电子邮件:/招标代理机构:西藏煜翔工程咨询有限公司地址:昌都市卡若区城关镇茶马路29号4楼4002室联系人:柏先生电话:17389989289电子邮件:/招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)