NB-IoT远传智能水表招标公告(太仓市自来水有限公司2024)
太仓市自来水有限公司NB-IoT远传智能水表采购项目招标公告
(招标编号:JSTCC2400410648)
项目所在地区:江苏省太仓市
一、招标条件
本太仓市自来水有限公司NB-IoT远传智能水表采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为太仓市自来水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:太仓市自来水有限公司NB-IoT远传智能水表采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
NB-IoT远传智能水表DN15-25(配套水表铜接头),具体内容见招标文件。
三、投标人资格要求
1、投标人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的水表制造商或代理商,提供营业执照复印件。如为代理商投标,则应提供水表制造商针对本项目的唯一授权。
2、水表制造商所供产品具有有效的省级及以上中华人民共和国制造计量器具许可证或计量器具型式批准证书,证书批准许可产品必须涉及本项目清单种类。提供证书复印件。
3、投标采用的NB-IoT远传智能水表制造商必须获得针对本项目的网络运营商的NB-IoT网络授权使用证明(选用的网络运营商中标后用于本项目)。
4、投标人需提供水表制造商关于其NB-IoT远传智能水表运营平台在中标后终生免费供招标人使用的承诺。
5、本次投标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2024年3月28日08:30到2024年4月7日17:00
获取方式:投标人须在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版招标文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的投标人,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目招标文件。技术支持电话:4000580203)。 注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息错 误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。
平台服务费:500元/套,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024年4月22日上午10:00
递交方式:邮寄或现场送达
六、开标时间及地点
开标时间:2024年4月22日上午10:00
开标地点:本项目采取不见面开标模式,请各投标人采用通过顺丰或其它可靠快递邮寄或自行送达的方式,在投标截止时间前,将投标文件寄送到以下地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座16楼1609室,收件人:迟强,联系电话:025-83249929,电子邮箱:841521556@qq.com。请考虑文件在途时间,投标文件必须在投标截止时间前寄送到。
七、联系方式
招标人: 太仓市自来水有限公司
地址:江苏省太仓市科教新城桴亭路17号
联系人:沈工
电话: 0512-53401867
电子邮件:/
招 标 代 理 机 构: 江苏省招标中心有限公司
地 址: 南京市郑和中路118号1609室
联 系 人: 迟强、李菲
电 话: 025-83249929、83249914
电 子 邮 件:841521556@qq.com
附件下载:
相关附件下载
(招标编号:JSTCC2400410648)项目所在地区:江苏省太仓市一、招标条件本太仓市自来水有限公司NB-oT远传智能水表采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为太仓市自来水有限公司本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:太仓市自来水有限公司NB-loT远传智能水表采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:NB-10T远传智能水表DN15-25(配套水表铜接头),具体内容见招标文件。三、投标人资格要求1、投标人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的水表制造商或代理商,提供营业执照复印件。如为代理商投标,则应提供水表制造商针对本项目的唯一授权。2、水表制造商所供产品具有有效的省级及以上中华人民共和国制造计量器具许可证或计量器具型式批准证书,证书批准许可产品必须涉及本项目清单种类。提供证书复印件。3、投标采用的NB-loT远传智能水表制造商必须获得针对本项目的网络运营商的NB-loT网络授权使用证明(选用的网络运营商中标后用于本项目)。4、投标人需提供水表制造商关于其NB-loT远传智能水表运营平台在中标后终生免费供招标人使用的承诺。5、本次投标不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年3月28日08:30到2024年4月7日17:00获取方式:投标人须在https://ww.jstcc.cn/平台注册并下载电子版招标文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)“注册过的投标人,请从“JSTCC(新版)“入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目招标文件。技术支持电话:4000580203)。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https/wwjstcc.cn/平台直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息错误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。平台服务费:500元/套,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年4月22日上午10:00递交方式:邮寄或现场送达六、开标时间及地点开标时间:2024年4月22日上午10:00开标地点:本项目采取不见面开标模式,请各投标人采用通过顺丰或其它可靠快递邮寄或自行送达的方式,在投标截止时间前,将投标文件寄送到以下地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座16楼1609室,收件人:迟强,联系电话:025-83249929,电子邮箱:841521556@qq.com。请考虑文件在途时间,投标文件必须在投标截止时间前寄送到七、联系方式招标人:太仓市自来水有限公司地址:江苏省太仓市科教新城浮亭路17号联系人:沈工电话:0512-53401867电子邮件:1招标代理机构:江苏省招标中心有限公司地址:南京市郑和中路118号1609室联系人:迟强、李菲电话:025-8324992983249914电子邮件:841521556@qq.com