交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务招标公告(黔西南州公安局交通警察支队2024)



项目概况
交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取采购文件,并于2024年04月09日 10:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:78849901
项目名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20240327001
预算金额(元):550000
最高限价(元):550000
采购需求:

标项名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)
数量:1
预算金额(元):550000
单位:项
简要规格描述:详见《竞争性磋商文件》。
备注:

合同履约期限:标项 1,100日
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:申请人的资格要求
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无

三、获取采购文件

时间:2024年03月30日至2024年04月08日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:无
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月09日 10:00(北京时间)
地点:http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2024年04月09日 10:00(北京时间)
地点:黔西南州公共资源交易中心一楼竞争性谈判2(9)

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购数量:1 项 ;2.PPP 项目:否 ;3.服务地点:采购人指定的具体地点 ;4.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:黔西南州公安局交通警察支队
地 址:兴义市
联系方式:0859-3119187
2.采购代理机构信息
名 称:贵州金源隆项目管理有限公司
地 址:兴义市天宸一品2栋402室
联系方式:0859-3910966

3.项目联系方式
项目联系人:李国凤
电 话:0859-3910966

附件信息:

竞争性磋商文件(二次).pdf904.0KB

交易公告.pdf171.1KB

交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)竞争性磋商文件项目名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)采购方式:竞争性磋商采购类别:服务类采购人:黔西南州公安交通管理局详细地址:兴义市联系人:李警官联系电话:0859-3119187采购代理机构:贵州金源隆项目管理有限公司详细地址:兴义市天宸一品2栋402室联系人:李女士联系电话:0859-3910966交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)竞争性碳商文件项目名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)采购方式:竞争性碳商安交福采购类别:服务类L采购人:黔西南州公安交通管理局详细地址:兴义市23014066联系人:李警官联系电话:0859-3119187采购代理机构:贵州金源隆项目管理有限公司详细地址:兴义市天宸一品2栋402室联系人:李女士联系电话:0859-3910966目录第一章竞争性磋商公告第二章投标人须知第三章釆购清单、技术参数及商务要求第四章磋商程序及评审标准第五章响应文件格式第六章合同条款及格式敬告:投标前请认真阅读本招标文件!!本招标文件随本次招标工作的结束自行失效.第一章竞争性磋商公告项目概况交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)的潜在供应商应在贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)获取采购文件,并于2024年04月09日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:P522300202400023S项目名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:550000.00元最高限价:550000.00元采购需求:详见《竞争性磋商文件》。合同履行期限:成交服务商在与采购人签订系统规划部署和运维服务合同后100日内完成系统建设、调试、数据接入、所有场站业务接入测试运行完毕,及后续质保期内的驻场运行维护。本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:(1)一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本复印件加盖供应商公章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的复印件加盖供应商公章;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商公章;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖公章;1.6法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(自行书面承诺,格式自拟)。1.7本项目不接受联合体投标;(2)特殊资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年03月30日00时00分至2024年04月08日23时59分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)。地点:贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)方式:贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。售价:0元人民币(含电子文档)四、响应文件提交截止时间:2024年04月09日10点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)地点:黔西南州公共资源交易中心一楼开标室五、开启时间:2024年04月09日10点00分(北京时间)地点:黔西南州公共资源交易中心一楼开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.采购数量:1项2.PPP项目:否3.服务地点:采购人指定的具体地点4.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黔西南州公安交通管理局地址:兴义市联系方式:0859-31191872.采购代理机构信息(如有)名称:贵州金源隆项目管理有限公司地址:兴义市天宸一品2栋402室联系方式:0859-39109663.项目联系方式项目联系人:李女士电话:0859-3910966第二章投标人须知说明:本表是对投标须知的具体概况、补充和修改,如有差异,应以本表为准。序号项目名称交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)1基本信息项目名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)项目编号:P522300202400023S项目业主:黔西南州公安交通管理局项目性质:服务类2最高限价550000.00元3投标保证金一、投标保证金的递交:(1)投标保证金金额:20000.00元。(2)投标保证金缴纳形式:1).银行转账(须从供应商基本账户转出);2).供应商可通过贵州省公共资源交易金融服务平台在线办理电子保函/担保/保险等凭证(黔西南州财信融资担保有限责任公司已接入贵州省公共资源交易金融服务平台)。若通过贵州省公共资源交易金融服务平台在线办理电子保函/担保/保险的,其内容应载有采购人名称、供应商单位名称、项目名称、保证金金额、有效期,且有效期应不小于投标有效期。(3)投标保证金在投标有效期截止60天内有效;(4)投标保证金缴纳到账截止时间:同投标截止时间。(5)开户名称:黔西南州公共资源交易中心(6)开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行(7)账号:38110121050000091(8)汇入行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)备注说明:建议投标保证金在交纳截止时间前2个工作日汇款,以便保证金及时到账,投标保证金交纳状态系统自动判断,不要求投标人提供投标保证金收据扫描件;(保证金未交纳到指定账户、未从基本户转出或到账截止时间后到账的作无效标处理。)新系统采纳的都是随机码保证金方式。随机码获取:投标人填写投标信息成功后即生成唯一随机码。填写随机码要求:投标单位汇款时必须在转(汇)款附言栏(摘要、备注、用途等)中填写对应标段(包)生成的随机码。填写随机码要求:必须是连续、完整、清晰可见的(不能填写特殊字符如‘*’或其他不是正常的汉字或者文字)。入款方式支持柜台转账,网银转账。入账时入账打款单上的信息必须与单位诚信库内填写的基本账户信息完全一致,如果不一致请务必打款前修改自己的诚信库信息保持一致。联系电话:0859-3120731;二、投标保证金的退还:(1)采购人应当在法定时间内向中标人发出中标通知书,公共资源交易中心应当自中标通知书发出之日起2个工作日内退还未中标供应商的投标保证金及银行同期存款利息,退还时实行“原路返回”方式。(2)采购人应当在法定时间内和中标人签订采购合同,并由中标人将中标通知书、合同扫描件上传至交易中心系统后,采购代理机构在公共资源交易中心系统发起中标供应商的投标保证金退还指令,交易中心在成功收到退还指令后于2个工作日内向中标供应商的投标人退还投标保证金及银行同期存款利息,退还时实行“原路返回”方式。4投标报价(1)投标报价:服务期限内的固定包干总价;(2)投标报价应包括:有关本项目所需服务的管理费、保险费、人员工资、技术培训、验收、税金等,投标人需出示相应承诺等函件加以证明,且工作途中风险由中标供应商自行承担。(3)投标货币:人民币;5投标文件有效期投标文件有效期:60天6投标文件份数纸质投标文件正本(一份);副本(两份),非加密的电子响应文件U盘1份(注:内容需与纸质投标文件正本完全一致,(所有要求签章的地方都应同投标文件一致))。正副本密封在一个密封袋中提交。纸质投标文件正本(一份);副本(两份),非加密的电子响应文件U盘1份(注:内容需与纸质投标文件正本完全一致,(所有要求签章的地方都应同投标文件一致))。正副本密封在一个密封袋中提交。7投标文件的签署按格式要求盖章、签字;涂改处加盖投标人单位公章或法定代表人印章。按格式要求盖章、签字;涂改处加盖投标人单位公章或法定代表人印章。8投标疑问递交投标疑问书的形式、时间及地点:形式:书面形式;时间:递交投标文件截止时间1日前代理机构:贵州金源隆项目管理有限公司地点:兴义市天宸一品2栋402室联系人:李女士联系电话:0859-3910966答疑的形式:以书面或公告形式在收到投标疑问书后3日内送达至有疑问且已购买招标文件的投标人。递交投标疑问书的形式、时间及地点:形式:书面形式;时间:递交投标文件截止时间1日前代理机构:贵州金源隆项目管理有限公司地点:兴义市天宸一品2栋402室联系人:李女士联系电话:0859-3910966答疑的形式:以书面或公告形式在收到投标疑问书后3日内送达至有疑问且已购买招标文件的投标人。9开标时间2024年04月09日10时00分(北京时间)9开标地点黔西南州公共资源交易中心一楼开标室10评标评标方法综合评分法10评标评标标准详见第四章中磋商程序及评审标准11服务时间及地点服务时间:成交服务商在与采购人签订系统升级建设和运维服务合同后100日内完成系统建设、调试、数据接入、所有场站业务接入测试运行完毕。服务地点:采购人指定的具体地点。服务时间:成交服务商在与采购人签订系统升级建设和运维服务合同后100日内完成系统建设、调试、数据接入、所有场站业务接入测试运行完毕。服务地点:采购人指定的具体地点。12付款方式和条件系统建设部署经安装、调试、数据接入、所有场站业务接入测试运行完毕后提请验收,待验收合格,供应商出具正式发票后,根据黔西南州公安交通管理局财务制度相关要求及方式支付,按照付款流程一次性支付总项目价款的款50%,剩余总项目价款的50%按照系统运维费用按年支付,每年支付合同总项目价款的10%直到完成合同约定服务时限(具体付款方式按双方签订的合同中约定的具体支付方式执行),验收不合格的,供应商将自行承担一切经济损失及责任系统建设部署经安装、调试、数据接入、所有场站业务接入测试运行完毕后提请验收,待验收合格,供应商出具正式发票后,根据黔西南州公安交通管理局财务制度相关要求及方式支付,按照付款流程一次性支付总项目价款的款50%,剩余总项目价款的50%按照系统运维费用按年支付,每年支付合同总项目价款的10%直到完成合同约定服务时限(具体付款方式按双方签订的合同中约定的具体支付方式执行),验收不合格的,供应商将自行承担一切经济损失及责任。如成交供应商为中小型企业,付款方式按照《保障中小企业款项支付条例》相关规定执行。注:款项支付时,供应商需提供正规税务发票。13开标时身份核验要求投标人若为法定代表人需提供法定代表人身份证原件;投标人若为法定代表人授权人应提供法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件。(注:以上资料,请单独准备一份提交,如未按要求单独提交,则按无效投标处理;)14评审前资格审查1.具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本复印件加盖供应商公章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的复印件加盖供应商公章;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商公章;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖公章;6.法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(自行书面承诺,格式自拟)。(注:以上资料,请单独准备一份提交,如未按要求单独提交,则按无效投标处理;)15招标代理服务费(1)中标供应商须支付本项目的招标代理费:4700元。(2)招标代理费由中标单位承担。(3)中标供应商应在领取《中标通知书》时向招标代理机构一次性支付招标代理费,若未支付招标代理费的,则视为自动放弃中标资格。16落实政府采购政策根据中华人民共和国《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财【2020】46号)及《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的精神,财政部印发通知《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库〔2022〕19号)及黔西南州财政局关于印发《黔西南州政府采购营商环境提升专项行动方案》(州财采[2022]2号)的通知(格式附后:中小企业声明函)注:1)填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及财政部印发通知《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库〔2022〕19号)相关规定。2)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;五、商务偏离表项目名称:招标编号:序号招标文件商务条款投标文件商务条款偏离情况说明投标人(公章):投标人法定代表人或其授权委托人签字或盖章:日期:附:商务材料1、竞争性磋商文件要求提供的商务材料2、投标人自认为需要提供的商务材料六、招标服务费确认书致:贵州金源隆项目管理有限公司根据磋商文件的有关规定,经招标人、招标代理机构协商,本次招标(招标项目名称)(项目编号)的招标服务费向中标人收取。若我单位中标,按照磋商文件规定的向贵单位支付招标服务费。投标人:(公章)法定代表人或其授权委托人(签字或印章):时间:年月日七、投标保证金退还说明致:我方就项目名称(项目编号:)提交的保证金元,按招标文件的规定退还时请划入下列账户:收款单位地址收款单位收款单位名称收款单位开户银行联系人收款单位开户账号联系电话投标人(公章):日期:八、同意招标文件条款声明致:为响应你方组织的采购项目的供货和招标及相关服务的招标,项目编号为:,我方在参与投标前以详细研究了谈判招标文件的所有内容,包括修改文件(如果有的话)和所有提供的参考资料以及有关附件,我方已完全明白并认为此谈判招标文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在投标人的内容,我方并同意磋商文件的相关条款。投标人(公章):法定地址:邮箱:授权代表(签字或盖章):电话:传真:年月日九、其他1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业请自行查看《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号》。2、虚假应标承担责任声明虚假应标承担责任声明致:,(采购人名称)我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括中标公示过程)及履行合同期间(包括验收、使用过程)发现我公司产品(或服务)与投标文件不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消中标资格、罚没保证金等决定。特此声明!投标人名称:,(公章)法定地址:邮箱:法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)电话:传真:日期:年月日3、投标人自认为需要说明的情况第六章合同条款及格式采购合同(参考格式)编号:(招标人名称)甲方:乙方:甲乙双方根据年月日政府竞争性磋商结果及磋商文件的质量承诺,经协商达成以下服务合同。一、供货/服务内容;二、供货/服务期;三、质量要求及技术标准;四、供货/服务地点;五、验收方式;六、付款结算方式:系统建设部署经安装、调试、数据接入、所有场站业务接入测试运行完毕后提请验收,待验收合格,供应商出具正式发票后,根据黔西南州公安交通管理局财务制度相关要求及方式支付,按照付款流程一次性支付总项目价款的款50%,剩余总项目价款的50%按照系统运维费用按年支付,每年支付合同总项目价款的10%直到完成合同约定服务时限(具体付款方式按双方签订的合同中约定的具体支付方式执行),验收不合格的,供应商将自行承担一切经济损失及责任。如成交供应商为中小型企业,付款方式按照《保障中小企业款项支付条例》相关规定执行。注:款项支付时,供应商需提供正规税务发票。如因服务质量不能满足招标文件要求,或服务质量存在问题,则招标方有权不支付任何费用,造成的一切经济损失完全由中标人承担,同时保留进一步追究法律责任的权利。七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》之违约承担及《中华人民共和国招标投法》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款处罚。八、合同纠纷的解决:因服务质量问题的争议,交由合同签订所在地的人民法院仲裁。九、签约地点:十、有效期:年月日至年月日十一、其它约定事项:协商解决十二、本合同一式四份,甲方一份、乙方一份、报财政一份,招标代理机构一份。甲方:单位名称:单位地址:委托人:开户行:账号:电话:乙方:单位名称:单位地址:委托人:开户行:账号:电话:日期:年月日招标法规要求:招标人与中标人应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照招标文件确定的事项签订采购合同。注:本合同范本仅供参考,具体增加事项由招标人和中标人协商而定。附件:最终报价函交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)最终报价函项目编号:最终报价:(大写)(小写)另附现场承诺:投标供应商(盖章):法定代表人或法定代表授权委托人(签字):日期:2024年月日说明1、竞争性磋商最终报价函于磋商结束后使用,供应商不需在递交响应文件时提交,本报价函用于现场填写最后标价。2、最终报价不能超过第一次报价。项目概况交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年04月09日10时00分)前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P522300202400023S项目名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)项目序列号:ZFCG20240327001预算金额(元):550000.00元采购需求:详见《竞争性碳商文件》。标项一标项名称:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项目(二次)数量:项预算金额(元):550000.00最高限价(元):550000.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:交通管理综合应用平台社会化服务系统升级建设和运维服务采购项且(二次)备注:合同履约期限:100日本项目(是/否)接受联合体投标:查、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.1具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本复印件加盖供应商公章:投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的复印件加盖供应商公章:1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章:1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖供应商公章:1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章:1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖公章:1.6法律行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(自行书面承诺,格式自拟)。1.7本项目不接受联合体投标:3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年03月30日00时00分至2024年04月08日23时59分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年04月09日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2024年04月09日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.采购数量:1项:2.PPP项目:否:3.服务地点:采购人指定的具体地点:4.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:黔西南州公安局交通警察支队地址:兴义市项目联系人:李警官项目联系方式:0859-31191872、采购代理机构信息名称:贵州金源隆项目管理有限公司地址:兴义市天宸一品2栋402室项目联系人:李国凤项目联系方式:0859-3910966