常州市老年人体检招标公告(常州市新北区三井人民医院(常州市新北区三井街道社区卫生服务中心)2024)
常州市新北区三井人民医院老年人体检项目竞谈公告
常州市新北区三井人民医院老年人体检项目竞争性谈判公告 项目编号:JC-SJ-[2024]009号
项目概况 常州市新北区三井人民医院老年人体检项目的潜在供应商应在常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室(综合办公室)获取采购文件,并于2024年4月7日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况 1.项目编号:JC-SJ-[2024]009号 2.项目名称:常州市新北区三井人民医院老年人体检项目 3.采购方式:竞争性谈判 4.预算金额及最高限价:95元/人 5.采购需求:本项目是常州市新北区三井人民医院老年人体检项目,全年预估人数约1000人。具体详见竞争性谈判文件。 6.合同履行期限:2024年度,需在采购人要求的时限内完成所有体检任务。 7.本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: (一)一般资格条件 1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 6.法律、行政法规规定的其他条件。 7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 8.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单。 9.本项目特定资质: (1)供应商必须具备有效的卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》,并在《医疗机构执业许可证》副本备注栏中予以登记体检等相关信息(如供应商为连锁性体检机构,则只能授权特定唯一一家门店进行投标,所提供的相关材料须全部为所投该家门店的材料)。 三、获取采购文件 1.时间:2024年3月29日至2024年4月3日,每天上午9:00至11:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室(综合办公室) 3.方式:(供应商可采取以下任一种方式获取采购文件) (1)现场领购:提供领购资料至常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室(综合办公室)办理。 (2)网络领购:将符合要求的领购资料扫描件和报名费汇款凭证一并发送至邮箱:czjcztb@126.com。 4.领购时须提供以下材料: (1)《领购申请表》原件一份,格式见附件一; (2)提供有效营业执照复印件加盖公章。 5.售价:人民币伍佰元整(现金缴纳或汇至银行账户),谈判文件售后一概不退。供应商递交的响应文件概不退还。一经报名,供应商不得更改单位名称。 6、代理机构审核无误后发送竞争性谈判文件。 7、竞争性谈判文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。 四、响应文件提交 截止时间:2024年4月7日15点00分(北京时间) 地点:常州金诚招投标有限公司开标室(常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼) 五、开启 时间:2024年4月7日15点00分(北京时间) 地点:常州金诚招投标有限公司评标室(常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.谈判保证金 本项目免收谈判保证金 2.银行账号 单位名称:常州金诚招投标有限公司 单位账号:10615101040236369 开户行:中国农业银行常州新北支行 3.答疑及现场踏勘 采购项目的相关问题,请向采购单位联系人咨询,供应商自行现场踏勘。 供应商如对竞争性谈判文件有疑问,请将疑问于2024年4月4日17:00前以书面或邮件提交至采购人或常州金诚招投标有限公司。邮箱:czjcztb@126.com。 4.采购文件售后一概不退。供应商提交的响应文件概不退还。一经领购,供应商不得更改单位名称。 5.公告发布媒体:常州金诚招投标有限公司 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 采购单位名称:常州市新北区三井人民医院 采购单位联系人:吕女士 联系电话:0519-85604991 地址:常州市新北区太湖中路1号 2.采购代理机构信息 名 称:常州金诚招投标有限公司 地 址:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室 联系方式:0519-85183350 3.项目联系方式 项目联系人:窦文卓 电 话:0519-85183350 九、附件
领购申请表项目名称:项目编号:响应单位全称(公章):现委托(被授权人的姓名)参与常州金诚招投标有限公司该项目的竞争性谈判文件领购工作。项目过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:第二代身份证号码:接收竞争性谈判文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构领购时现场填写或被授权人填写,扫描件发送指定邮箱。领购时间: 年 月 日 时 分被授权人签字:*注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。