山东省小型文化广场建设招标公告(山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会2024)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCYY11K20240018G
沂源县石桥镇石楼村小型文化广场建设项目
2024年03月30日 至 2024年04月07日

挂牌价格
20万元

项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会

住址
山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村进村路口

联系人
杨朝全
联系电话
13754760688

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
1、工程建设单位:山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会。工程项目名称:沂源县石桥镇石楼村小型文化广场建设项目。工程概况:20万元。工程质量要求:优良工程。施工地点:沂源县石桥镇石楼村进村路口。施竣工日期:2024年4月10日开工,2024年6月10日竣工。2、结算方式:待验收合格后,双方按约定价款支付。3、项目竞争主体资格条件:法人、自然人。4、工程施工由村两委监督、验收、以实际验收为准,以上工程包括材料费、工时费及税金等,施工方自行协调水、电、路及场地,结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为放弃。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
沂源县石桥镇农业农村综合服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
待验收合格后,双方按约定价款支付

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
2024年03月30日00时00分至2024年04月07日09时00分为自由报价。2024年04月07日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2024年03月30日至2024年04月07日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
2

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2024年04月07日09时00分 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
沂源县石桥镇农业农村综合服务中心

联系人
左同昕

电话
0533-3460036

交易机构
石桥农村产权交易服务站

联系人
魏建云

电话
0533-3467006

技术咨询电话
400-998-0000

 

农权交易公告.pdf

项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCYY11K20240018G沂源县石桥镇石楼村小型文化广场建设项目沂源县石桥镇石楼村小型文化广场建设项目2024年03月30日至2024年04月07日2024年03月30日至2024年04月07日挂牌价格20万元20万元20万元20万元住址山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村进村路口山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村进村路口山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村进村路口项目实施主体基本情况名称山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会项目实施主体基本情况联系人杨朝全联系电话13754760688标的性质其它其它其它标的明细其他类型其他类型其他类型流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的说明1、工程建设单位:山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会。工程项目名称:沂源县石桥镇石楼村小型文化广场建设项目。工程概况:20万元。工程质量要求:优良工程。施工地点:沂源县石桥镇石楼村进村路口。施竣工日期:2024年4月10日开工,2024年6月10日竣工。2、结算方式:待验收合格后,双方按约定价款支付。3、项目竞争主体资格条件:法人、自然人。4、工程施工由村两委监督、验收、以实际验收为准,以上工程包括材料费、工时费及税金等,施工方自行协调水、电、路及场地,结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为放弃。1、工程建设单位:山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会。工程项目名称:沂源县石桥镇石楼村小型文化广场建设项目。工程概况:20万元。工程质量要求:优良工程。施工地点:沂源县石桥镇石楼村进村路口。施竣工日期:2024年4月10日开工,2024年6月10日竣工。2、结算方式:待验收合格后,双方按约定价款支付。3、项目竞争主体资格条件:法人、自然人。4、工程施工由村两委监督、验收、以实际验收为准,以上工程包括材料费、工时费及税金等,施工方自行协调水、电、路及场地,结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为放弃。1、工程建设单位:山东省淄博市沂源县石桥镇石楼村村民委员会。工程项目名称:沂源县石桥镇石楼村小型文化广场建设项目。工程概况:20万元。工程质量要求:优良工程。施工地点:沂源县石桥镇石楼村进村路口。施竣工日期:2024年4月10日开工,2024年6月10日竣工。2、结算方式:待验收合格后,双方按约定价款支付。3、项目竞争主体资格条件:法人、自然人。4、工程施工由村两委监督、验收、以实际验收为准,以上工程包括材料费、工时费及税金等,施工方自行协调水、电、路及场地,结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为放弃。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位沂源县石桥镇农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌日期估价(预算)依据机构估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位保留价无价款支付方式待验收合格后,双方按约定价款支付交易条件熔断价无与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2024年03月30日00时00分至2024年04月07日09时00分为自由报价。2024年04月07日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2024年03月30日至2024年04月07日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”“农村产权”“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。收费标准免费其他是否交纳是交纳金额(万元)2进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行挂牌相关要求保证金设定交纳方式及时间转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2024年04月07日09时00分竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。保证金设定退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。联系人左同昕电话0533-3460036联系方式监督方沂源县石桥镇农业农村综合服务中心交易机构石桥农村产权交易服务站联系人魏建云电话0533-3467006技术咨询电话400-998-0000