山西省阀门 消防工程 明杆闸阀 法兰连接 手动蝶阀 沟槽连接 蝶阀 防护闸阀招标公告(山西省安装集团股份有限公司2024)
基本内容
采购名称: 阀门-山西安装(二级集采)消防工程公司路桥龙锦花园东区消防工程项目.
采购编号: XJBH20240000007742
采购申请编号: CGSQ20240000009158
采购单位: 山西省安装集团股份有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-04-01 17:00
报价截止: 2024-04-02 16:00
收货截止: 2024-04-08
单次收货上限: 2天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市小店区黄陵路,未成年戒毒所对面路桥龙锦花园东区消防工程
供应商资格要求
补充信息
备注:
一、预计供应周期:标的物 2024年4月8日进场 二、供货地址:山西省太原市小店区黄陵路,未成年戒毒所对面路桥龙锦花园东区消防工程 三、结算、计量方式:以需求计划、实际供货量为结算依据 四、付款方式:合同签订后,每批次材料入场且验收合格、开具等额增值13%发票90日内付到货总额的95%,质保金5%,1年内无质量问题无息付清。。 五、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告。 六、技术要求:质量符合GB/T 2101-2017要求。 七、特殊情况说明: 参与供应商必须注明生产厂家、品牌 八、备注: 山西安装与供应商签订合同 九、参与应商报价时必须上传盖章版的报价单。 项目联系人:赵彬 联系方式:18613509052
附件:
联系方式
联系人:杨慧芳
联系方式:13803464725
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400101000
明杆闸阀
Z41T-16Q(DN200)1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
2.0
个
2
DRWL202400101001
明杆闸阀
Z41T-16Q(DN250)1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
4.0
个
3
DRWL202400101002
手动蝶阀
D71X-16Q(DN150) 1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
179.0
个
4
DRWL202400101003
手动蝶阀
D71X-16Q(DN100) 1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
71.0
个
5
DRWL202400101004
蝶阀
D341X-16Q(DN65)1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
38.0
个
6
DRWL202400101005
防护闸阀
Z41T-16Q(DN150)1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
54.0
个
7
DRWL202400101006
闸 阀
Z45T-16Q(100)1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
2.0
个
8
DRWL202400101007
闸 阀
Z45T-16Q(DN150)1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
6.0
个
9
DRWL202400101008
闸 阀
Z45T-16Q(DN200)1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
7.0
个
10
DRWL202400101009
闸 阀
Z15W-16T(DN50)1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
4.0
个
11
DRWL202400101010
闸 阀
Z15W-16T(DN40) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
2.0
个
12
DRWL202400101011
闸 阀
Z15W-16T(DN32) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
1.0
个
13
DRWL202400101012
止回阀
H44X-16Q(DN100) 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
4.0
个
14
DRWL202400101013
止回阀
H44X-16Q(DN150) 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
6.0
个
15
DRWL202400101014
止回阀
H44X-16Q(DN50) 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
1.0
个
16
DRWL202400101015
液压水位控制阀
H142X-16Q(DN100) 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
1.0
个
17
DRWL202400101016
安全阀
A48Y-16C/DN100 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
2.0
个
18
DRWL202400101017
液压水位控制阀
H142X-16Q(DN100) 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
1.0
个
19
DRWL202400101018
试水阀
Z45T-16Q(DN80) 1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
26.0
个
20
DRWL202400101019
试水阀
J11W-16T(DN25) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
44.0
个
21
DRWL202400101020
试水阀
Z45T-16Q(DN50) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
4.0
个
22
DRWL202400101021
截止阀
J41T-16Q(DN50) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
4.0
个
23
DRWL202400101022
止回阀
H44X-16Q(DN150) 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
5.0
个
24
DRWL202400101023
止回阀
H44X-16Q(DN100) 1.6MPa
GB/T 2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)
3.0
个
25
DRWL202400101024
信号蝶阀
XD381X-16Q(DN150) 1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
77.0
个
26
DRWL202400101025
信号蝶阀
XD381X-16Q(DN100) 1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
77.0
个
27
DRWL202400101026
湿式报警阀
ZSFZ-150-1.6(DN150) 1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
16.0
个
28
DRWL202400101027
预作用阀
ZSFY150 1.6MPa
GB/T 2101-2017沟槽连接
13.0
个
29
DRWL202400101028
自动排气阀
B21X-16T(DN25) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
124.0
个
30
DRWL202400101029
快速排气阀
B21X-16T(DN25) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
66.0
个
31
DRWL202400101030
截止阀
J11W-16T(DN25) 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
1118.0
个
32
DRWL202400101031
电动阀
Q911F-16T(DN25)-24V 1.6MPa
GB/T 2101-2017螺纹连接
44.0
个
点击查看公告内容:
阀门-山西安装(二级集采)消防工程公司路桥龙锦花园东区消防工程项目.公告//8fe12f4d31794d598d6757efc7d0c42c.doc
基本内容采购名称:阀门-山西安装(二级集采)消防工程公司路桥龙锦花园东区消防工程项目.采购编号:XJBH20240000007742采购申请编号:CGSQ20240000009158采购单位:山西省安装集团股份有限公司所属项目:报名截止:2024-04-0117:00报价截止:2024-04-0216:00收货截止:2024-04-08单次收货上限:2天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:阀门-山西安装(二级集采)消防工程公司路桥龙锦花园东区消防工程项目.查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市小店区黄陵路,未成年戒毒所对面路桥龙锦花园东区消防工程供应商资格要求补充信息备注:一、预计供应周期:标的物2024年4月8日进场二、供货地址:山西省太原市小店区黄陵路,未成年戒毒所对面路桥龙锦花园东区消防工程三、结算、计量方式:以需求计划、实际供货量为结算依据四、付款方式:合同签订后,每批次材料入场且验收合格、开具等额增值13%发票90日内付到货总额的95%,质保金5%,1年内无质量问题无息付清。。五、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告。六、技术要求:质量符合GB/T2101-2017要求。七、特殊情况说明:参与供应商必须注明生产厂家、品牌八、备注:山西安装与供应商签订合同九、参与应商报价时必须上传盖章版的报价单。项目联系人:赵彬联系方式:18613509052附件:联系方式联系人:杨慧芳联系方式:13803464725×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400101000明杆闸阀Z41T-16Q(DN200)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)2.0个2DRWL202400101001明杆闸阀Z41T-16Q(DN250)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)4.0个3DRWL202400101002手动蝶阀D71X-16Q(DN150)1.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接179.0个4DRWL202400101003手动蝶阀D71X-16Q(DN100)1.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接71.0个5DRWL202400101004蝶阀D341X-16Q(DN65)1.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接38.0个6DRWL202400101005防护闸阀Z41T-16Q(DN150)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)54.0个7DRWL202400101006闸阀Z45T-16Q(100)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)2.0个8DRWL202400101007闸阀Z45T-16Q(DN150)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)6.0个9DRWL202400101008闸阀Z45T-16Q(DN200)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)7.0个10DRWL202400101009闸阀Z15W-16T(DN50)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接4.0个11DRWL202400101010闸阀Z15W-16T(DN40)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接2.0个12DRWL202400101011闸阀Z15W-16T(DN32)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接1.0个13DRWL202400101012止回阀H44X-16Q(DN100)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)4.0个14DRWL202400101013止回阀H44X-16Q(DN150)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)6.0个15DRWL202400101014止回阀H44X-16Q(DN50)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)1.0个16DRWL202400101015液压水位控制阀H142X-16Q(DN100)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)1.0个17DRWL202400101016安全阀A48Y-16C/DN1001.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)2.0个18DRWL202400101017液压水位控制阀H142X-16Q(DN100)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)1.0个19DRWL202400101018试水阀Z45T-16Q(DN80)1.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接26.0个20DRWL202400101019试水阀J11W-16T(DN25)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接44.0个21DRWL202400101020试水阀Z45T-16Q(DN50)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接4.0个22DRWL202400101021截止阀J41T-16Q(DN50)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接4.0个23DRWL202400101022止回阀H44X-16Q(DN150)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)5.0个24DRWL202400101023止回阀H44X-16Q(DN100)1.6MPaGB/T2101-2017法兰连接(配套法兰片及螺丝)3.0个25DRWL202400101024信号蝶阀XD381X-16Q(DN150)1.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接77.0个26DRWL202400101025信号蝶阀XD381X-16Q(DN100)1.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接77.0个27DRWL202400101026湿式报警阀ZSFZ-150-1.6(DN150)1.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接16.0个28DRWL202400101027预作用阀ZSFY1501.6MPaGB/T2101-2017沟槽连接13.0个29DRWL202400101028自动排气阀B21X-16T(DN25)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接124.0个30DRWL202400101029快速排气阀B21X-16T(DN25)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接66.0个31DRWL202400101030截止阀J11W-16T(DN25)1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接1118.0个32DRWL202400101031电动阀Q911F-16T(DN25)-24V1.6MPaGB/T2101-2017螺纹连接44.0个确定