四川抽水设备及管道安装工程招标公告(四川发展天瑞矿业有限公司2024)
四川发展天瑞矿业有限公司+900m抽水设备及管道安装工程项目比选公告
四川发展天瑞矿业有限公司+900m抽水设备及管道安装工程项目公开比选公告
因我公司安全生产需要,现需选聘供应商开展四川发展天瑞矿业有限公司+900m抽水设备及管道安装(地面)工程项目施工,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选。
一、获取文件时间
2024年3月29日10:00——2024年4月2日17:00(北京时间)。
二、比选申请人资格要求
1.具备有效的营业执照,须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;
2.具备国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
3.资质条件:具有独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的机电安装工程专业承包叁级及以上施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图或承诺中选后三十日内完成入川备案登记;
4.财务要求:近三年内财务状况无亏损或净资产大于0;成立不足一年的,提供承诺;
5.业绩要求:近三年内至少具备1项已完成或正在实施或已承接的类似业绩(类似业绩是指:不低于20万元机电安装工程施工业绩);
6.信誉要求:具有良好的商业信誉,近三年内或成立至今在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;提供承诺;
7.人员资格要求:
7.1项目负责人资格:隶属本单位的机电工程专业中级职称或机电专业类二级及以上注册建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),须为本单位人员(若为联合体参与比选,须为联合体牵头人人员)。
7.2其他专职工程技术人员:配备至少1名机电专业技术人员或安全专业技术人员。
8.参加本次比选活动近三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
9.本次比选不接受联合体参加。
10.各比选申请人均可就上述1个标段参与比选。
三、比选文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于获取文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-比选/比选申请人操作手册)获取比选文件。
四、比选申请文件递交截止时间及地点
1.比选申请文件递交截止时间为2024年4月9日15时00分,公开比选现场选聘开始时间为2024年4月9日15时00分;
2.比选申请文件递交及公开比选地点:【四川省乐山市马边彝族自治县高卓营乡西泥沟村一组 四川发展天瑞矿业有限公司 收件人:刘先生 电话:13527474115】。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
3.本项目接受投标人邮寄的比选申请文件。
五、联系方式
比 选 人:四川发展天瑞矿业有限公司
地址:四川省乐山市马边彝族自治县高卓营乡西泥沟村一组
联 系 人:刘先生
联系电话:13527474115
四川发展天瑞矿业有限公司
2024年3月28日