副食类物资 生抽 百叶 保鲜膜 红曲米 腐竹 排骨酱 料酒 白醋 胡椒粉招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24032100817
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-02T20:06
报价截至时间
2024-04-04T20:06
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-长平高平市实拓工贸有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
生抽
1.9L*6
2.0
件
2024-04-15
东古
500ml*12
2.0
件
2024-04-15
红九九
400g*40
1.0
件
2024-04-15
百叶
50斤
1.0
袋
2024-04-15
大料
普通
10.0
斤
2024-04-15
保鲜膜
40*6卷
2.0
件
2024-04-15
红曲米
普通
5.0
斤
2024-04-15
腐竹
2.2
2.0
包
2024-04-15
排骨酱
普通
1.0
件
2024-04-15
料酒
500ml
1.0
件
2024-04-15
白醋
500ml
1.0
件
2024-04-15
胡椒粉
225g
5.0
袋
2024-04-15
十三香
45g
1.0
条
2024-04-15
大料粉
普通
3.0
斤
2024-04-15
猪棒骨
普通
1.0
斤
2024-04-15
老干妈
228g*24瓶
1.0
件
2024-04-15
酸奶
200ml*24
800.0
件
2024-04-15
芝麻
普通
11.0
斤
2024-04-15
牛肉丸
普通
75.0
斤
2024-04-15
羊杂
普通
43.9
件
2024-04-15
花椒粉
普通
3.0
斤
2024-04-15
腊肠
普通
5.0
斤
2024-04-15
虾
1.5KG
9.0
盒
2024-04-15
酸奶
安慕希
5.0
件
2024-04-15
鸡米花
500g
5.0
袋
2024-04-15
虾仁
2.5KG
5.0
件
2024-04-15
猪肝
普通
2.5
斤
2024-04-15
带皮龙利鱼
一般
5.0
件
2024-04-15
梭子蟹
普通
9.8
斤
2024-04-15
草鱼
普通
59.5
斤
2024-04-15
蒙古肉
袋
2.0
件
2024-04-15
猪蹄
普通
29.5
斤
2024-04-15
鲈鱼
普通
2.5
斤
2024-04-15
腊肉
普通
26.0
斤
2024-04-15
青脚麻鸡
普通
6.0
斤
2024-04-15
肠子
普通
10.5
斤
2024-04-15
桂鱼
普通
26.7
斤
2024-04-15
毛肚
普通
2.0
袋
2024-04-15
百叶
普通
2.0
袋
2024-04-15
黑椒牛柳
普通
3.0
件
2024-04-15
羊肉卷
普通
24.0
斤
2024-04-15
奶
特仑苏
14.0
件
2024-04-15
北极贝
普通
1.0
盒
2024-04-15
脱骨凤爪
普通
1.0
件
2024-04-15
海蜇头
普通
5.0
包
2024-04-15
皮冻
米山
12.0
斤
2024-04-15
猪头肉
普通
23.0
斤
2024-04-15
牛仔骨
普通
6.0
件
2024-04-15
牛肉丸
普通
5.0
斤
2024-04-15
牛肝菌
24瓶
2.0
件
2024-04-15
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市实拓公司釜山区域
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 一、报价要求:所报价格应含增值税及其他运杂费。 二、资质要求:具有独立的法人资格,工商营业执照(营业执照注册地址仅限于晋城市范围内,经营主体为食品生产、销售)、食品经营许可证及食材配送业务,并具备足够的资源和能力来有效的履行合同。 三、售后服务:1.乙方所提供食材必须符合现行国家标准、行业标准、地区标准等。2.乙方配送给甲方所食用的肉类、生鲜、蔬菜、鸡蛋等,厨房食用食材必须保证食材新鲜,食材表面无沾染物(泥土等)不得出现腐烂、变质,以次充好等情况。如果发现,甲方有权将不合格的食材退给乙方,并要求乙方在指定的时间内按甲方要求重新换货。3.甲方对货物的验收不免除乙方的质量责任,不能当然认为质量已完全合格,甲方不承担质量责任。如甲方在验收时、验收入库后或使用过程中发现质量问题,乙方须及时到现场解决,甲方有权要求乙方退货或调换,乙方必须在规定时间内及时包退包换补货。4.因乙方供应的食材而引起食物中毒或不适送医等情况,将由乙方承担全部责任以及由此而产生的一切费用。 四、供货时间规定:乙方按约定的物资供货时间、地点、品种、规格、数量及协议价格提供当次现场供货(生鲜类食材必须于当日上午8:00前送达)。 五、付款方式:每月20日前对上月所供食材进行结算,即按照一个月实际签收的数量、种类×各种类单价。供货协议期内因个别食品原材料的市场价格涨跌幅过大(10天内涨幅超10%),供应商需提前一周提出调价申请由双方商定结算价格。 六、运输方式:汽运 七、交货地点:高平市实拓工贸有限公司 八、交货时间:合同签订后按使用情况30日内交货 九、包装要求:乙方应在货物发运前进行满足运输距离、防潮、防震、防破损装卸等要求的包装,以保证安全运抵项目地点,包装物不回收。货物的包装必须完整,包装材料要清洁、无毒、无害。包装标签必须有货物名称、质量等级、质量标准编号、生产日期、产品保质期、厂名、厂址等内容,属国家强制认证的产品必须加印“QS”标志。 十、产品质量及服务承诺:签订并上传产品质量及服务承诺书 十一、中选方案:整包中选 十二、其他:该项目为月度采购计划,采购数量为月度估算量,实际数量以每日采购清单为准,实际采购量不得大于月度估算量。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:高平市实拓工贸有限公司。
四、技术条款:严格按照食品规格型号要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(1).docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日