内蒙古10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024)



阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标公告

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标招标公告
 


、招标条件

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标,已由内电计划【2024】2号《关于印发公司2024年发展总投资计划的通知》文件批准,经阿拉善左旗发展和改革委员会、阿拉善高新技术产业开发区经济发展局、阿拉善孪井滩生态移民示范区行政审批和政务服务局、阿拉善右旗发展和改革委员会、额济纳旗工业和信息化局备案,招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司进行招标代理。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、建设内容:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计
2、 建设地点:阿拉善盟。
3、 标段划分:1个标段。
4、 招标范围:设计。
5、 设计期限:合同签订之日起1年。
6、 质量标准:符合国家相关行业设计规范标准。
7、 资金来源:企业自有资金、银行贷款。
8、 最高限价:100%(费率)。
9、 开评标方式:远程异地开评标。


、投标人资格要求

1、本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织。
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。
3、投标人须具有建设主管部门颁发的工程设计综合资质或者电力行业工程设计乙级(含)以上资质或者电力行业[变电工程、送电工程]专业设计乙级(含)以上资质,证书在有效期内: (以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94 号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或者电力行业工程设计丙级(含)以上资质或者电力行业[变电工程、送电工程]专业设计丙级(含)以上资质。
4、投标人须具备开具增值税专用发票的能力。
5、投标人及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网(wen shu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案;投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;投标人未被最高人民  法院在“信用中国 ”网(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
6、未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为投标人名单》和中国电力企业联合会公布的“ 中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单 ”。
7、投标人提供《公共资源交易信用承诺函》(按给定格式附于投标文件)。
8、本项目不接受联合体投标。
9、本工程采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件第三章。

四、电子招标文件的获取

1、本工程采用网上报名的方式,凡有意参加投标者,请于报名时间内登陆“阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)”,通过“用户登录”使用CA数字证书登录,其中平台选择“建设工程”,角色选择“投标人”,进行网上报名。未办理 CA 数字证书及电子签章的投标人,请根据阿拉善公共资源交易网《关于办理建设工程、政府采购网上交易信息化平台CA数字证书有关事宜的通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标文件制作详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工程招投标交易平台操作手册---投标人(二期系统)》。投标系统技术支持电话:0483- 8345573;
CA 数字证书购买咨询电话:13947497379(一证通)、0483-6119898(内蒙古 CA);
CA 数字证书客服电话:400-0471-888(一证通)、0471-8942366(内蒙古 CA)。

2、招标文件的获取时间:详见招标公告后附《招标日程安排表》。
3、招标文件的获取方式:招标文件可在阿拉善公共资源交易网发布的本项目招标公告 下方“附件下载”中免费下载;其他资料(含招标文件)请在《招标日程安排表》规定的时 间内登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”下载,逾期将无法下载。投标人未在《招标日程安排表》规定的时间内下载招标资料所造成的后果由投标人自行承担。
4、投标人自网上报名日起,应随时登陆“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”,在“变更公告及补遗”栏目下查看招标人关于本项目相关补遗书及通知,招标人不另行通知。
5、招标文件费用:本次招标文件的费用为0元。

五、投标保证金

1、本项目投标保证金为:人民币0 元。
2、 投标保证金缴纳方式:信用承诺。
3、 采用信用承诺递交投标保证金流程及要求如下:投标人在投标文件中按招标文件规定格式附《投标保证金信用承诺函》。

六、投标文件的制作、递交及相关事宜

1、投标文件的制作
1.1 商务标书:投标人应在投标截止时间前将电子版 (PDF格式)投标文件上传至阿拉善公共资源交易网—建设工程平台,并使用 CA 数字证书对商务标书进行电子签章,然后保存签章文件(如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再次上传至建设工程平台)。注:投标企业上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改想,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
1.2 技术标书:应使用微软 office 工具编制,编制完成并转换成 PDF 格式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的 PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
1.3 商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传,将投标函相关信息录入到系统“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。
2、投标文件递交的截止时间:详见本项目招标公告后附《招标日程安排表》。
3、投标文件递交地点:电子版投标文件在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”完成本招标项目的投标文件制作后点击“确认投标”;(本项目招标阶段无需提供纸质投标文件 )
4、开标地点:阿拉善左旗巴彦浩特镇西城区西花园北街阿拉善盟公共资源交易中心六楼(阿拉善盟新政务大楼)。
5、开标签到:开标活动采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]内在交易系统 进行确认投标和网上签到,否则开标三方解密后系统视为无效投标,由此造成的后果自负。投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理-开标会议-在界面中选中待开标项目-点击“人员 签到”按钮进行签到即可。(详见“阿拉善公共资源交易网--服务指南--资料下载”中的建设工程或政府采购系统操作手册)。所有投标人可实时在线查看开标情况。

七、操作系统及浏览器说明

为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64 位),浏览器使用IE9 及以上版本非兼容模式,其它操作系统与浏览器会影响系统运行,所造成的一切责任由投标人自行承担。

八、招标公告发布媒介

本次招标公告同时在以下网站发布:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)。其他网站转发无效。

九、联系方式

招 标 人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处
联 系 人:牛象明、岳林峰
联系电话:0483-3982106
地 址:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇
 
招标代理机构名称:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层
项目联系人:刘岩
联系电话:17693646881、0471-5223675
邮 箱:zszbyb@126.com
 

招标日程安排表

项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标
工程编号
AM-2024-JS-026

报名开始时间
2024-03-29 10:00:00
报名结束时间
2024-04-24 09:10:00

获取招标文件开始时间
2024-03-29 10:00:00
获取招标文件结束时间
2024-04-24 09:10:00

投标人提出问题截止时间
2024-04-14 17:00:00
招标人网上澄清截止时间
2024-04-09 17:00:00

保证金到账截止时间
2024-04-24 09:10:00
网上投标报价截止时间
2024-04-24 09:10:00

投标人签到(现场递交标书)开始时间
2024-04-24 08:10:00
投标人签到(现场递交标书)结束时间
2024-04-24 09:10:00

开标时间
2024-04-24 09:10:00
开标地点
3号开标室

评标地点
3号评标室

附件下载:
1.招标文件.pdf

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标招标文件,台平易交源资共公善拉阿招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司二〇二四年三月目录第一卷第一章招标公告一、招标条件二、项目概况与招标范围三、投标人资格要求四、电子招标文件的获取五、投标保证金六、投标文件的制作、递交及相关事宜七、操作系统及浏览器说明八、招标公告发布媒介九、联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、设计服务期限和质量标准....................................................................11台1.4投标人资格要求........................................................................................................平111.5费用承担...................................................................................................................易121.6保密............................................................................................................................交121.7语言文字...................................................................................................................源121.8计量单位....................................................................................................................资12共1.9踏勘现场公1.10投标预备会1.11分包.........................................................................................................................善131.12响应和偏差..............................................................................................................拉132.招标文件.............................................................................................................................阿132.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的上传4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标6.4无效投标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.是否采用电子招标投标.....................................................................................................台2210.需要补充的其他内容.......................................................................................................平22附件一:开标记录表......................................................................................................易23附件二:问题澄清通知..................................................................................................24,交附件三:问题的澄清......................................................................................................源25附件四:中标通知书......................................................................................................资26第三章评标办法(综合评估法)..................................................................................................27共.....................................................................................................................27,公1.评标方法善2.评审标准拉2.1初步评审标准...........................................................................................................阿302.2分值构成与评分标准3、评标程序3.1评审步骤3.2评标准备3.3初步评审及详细评审3.4评审汇总得分3.5投标文件的澄清和补正3.6评标结果3.7评标争议处理第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第三卷第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、联合体协议书五、投标保证金六、投标报价表七、项目管理机构八、资格审查资料九、设计方案十、其他资料台平易交源资共公善拉阿第一卷台平易交源资共公善拉阿第一章招标公告内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标招标公告一、招标条件内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标,已由内电计划【2024】2号《关于印发公司2024年发展总投资计划的通知》文件批准,经阿拉善左旗发展和改革委员会、阿拉善高新技术产业开发区经济发展局、阿拉善孪井滩生态移民示范区行政审批和政务服务局、阿拉善右旗发展和改革委员会、额济纳旗工业和信息化局备案,招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司进行招标代理。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设内容:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计,台平2、建设地点:阿拉善盟。易交3、标段划分:1个标段。源4、招标范围:设计。资共5、设计期限:合同签订之日起1年。公6、质量标准:符合国家相关行业设计规范标准。盟善7、资金来源:企业自有资金、银行贷款。拉阿8、最高限价:100%(费率)。9、开评标方式:远程异地开评标。三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。3、投标人须具有建设主管部门颁发的工程设计综合资质或者电力行业工程设计乙级(含)以上资质或者电力行业[变电工程、送电工程]专业设计乙级(含)以上资质,证书在有效期内:(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,投标人须具备建设行政丰管部门颁发的工程设计综合资质甲级或者电力行业工程设计丙级(含)以上资质或者电力行业[变电工程、送电工程]专业设计丙级(含)以上资质。4、投标人须具备开具增值税专用发票的能力。5、投标人及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案;投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。6、未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为投标人名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。7、投标人提供《公共资源交易信用承诺函》(按给定格式附于投标文件)。8、本项目不接受联合体投标。9、本工程采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件第三章。四、电子招标文件的获取1、本工程采用网上报名的方式,凡有意参加投标者,请于报名时间内登陆“阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)”,通过“用户登录”使用CA数字证书登录,其中平台选择“建设工程”,角色选择“投标人”,进行网上报名。未办理CA数字证书及电子签章的投标人,请根据阿拉善公共资源交易网《关于办理建设工程、政府采购网上交易信息化平台CA数字证书有关事宜的通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标文件制作详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工程招投标交易平台操作手册---投标人(二期系统)》。投标系统技术支持电话:0483-8345573CA数字证书购买咨询电话:13947497379(一证通)、0483-6119898(内蒙古CA);台CA数字证书客服电话:400-0471-888(一证通)、0471-8942366(内蒙古平CA)。易2、招标文件的获取时间:详见招标公告后附《招标日程安排表》。交3、招标文件的获取方式:招标文件可在阿拉善公共资交易网发布的本项目招标公告源下方“附件下资载”中免费下载;其他资料(含招标文件)请在《招标日程安排表》规定的时间内登录“阿拉善公共资共源交易网—建设工程平台”下载,逾期将无法下载。投标人未在《招标日程安排表》规定的时间内下载招,公标资料所造成的后果由投标人自行承担。善拉4、投标人自网上报名日起,应随时登陆“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”,在“变更公告及阿补遗”栏目下查看招标人关于本项目相关补遗书及通知,招标人不另行通知。5、招标文件费用:本次招标文件的费用为0元。五、投标保证金1、本项目投标保证金为:人民币0元。2、投标保证金缴纳方式:信用承诺。3、采用信用承诺递交投标保证金流程及要求如下:投标人在投标文件中按招标文件规定格式附《投标保证金信用承诺函》。六、投标文件的制作、递交及相关事宜1、投标文件的制作1.1商务标书:投标人应在投标截止时间前将电子版(PDF格式)投标文件上传至阿拉善公共资源交易网—建设工程平台,并使用CA数字证书对商务标书进行电子签章,然后保存签章文件(如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再次上传至建设工程平台)。注:投标企业上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改想,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。1.2技术标书:应使用微软office工具编制,编制完成并转换成PDF格式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。1.3商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传,将投标函相关信息录入到系统“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。2、投标文件递交的截止时间:详见本项目招标公告后附《招标日程安排表》。3、投标文件递交地点:电子版投标文件在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”完成本招标项目的投标文件制作后点击“确认投标”;(本项目招标阶段无需提供纸质投标文件)4、开标地点:阿拉善左旗巴彦浩特镇西城区西花园北街阿拉善盟公共资源交易中心六楼(阿拉善盟新政务大楼)。5、开标签到:开标活动采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]内在交易系统进行确认投标和网上签到,否则开标三方解密后系统视为无效投标,由此造成的后果自负。投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理-开标会议-在界面中选中待开标项目-点击“人员签到”按钮进行签到即可。(详见“阿拉善公共资源交易,台平网--服务指南--资料下载”中的建设工程或政府采购系统操作手册)。所有投标人可实时在线查看开标情况。易交七、操作系统及浏览器说明源资为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64,共,位),浏览器使用IE9及以上版本非兼容模式,其它操作系统与浏览器会影响系统运行,所造成的一切责任由投标人自行承担。公八、招标公告发布媒介善拉本次招标公告同时在以下网站发布:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);内蒙古阿招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)。其他网站转发无效。九、联系方式招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处联系人:牛象明、岳林峰联系电话:0483-3982106地址:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇招标代理机构名称:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层项目联系人:刘岩联系电话:17693646881、0471-5223675邮箱:zszbyb@126.com第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处联系人:牛象明、岳林峰联系电话:0483-3982106地址:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇1.1.3招标代理机构名称:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层联系人:刘岩台电话:17693646881、0471-5223675易平1.1.4招标项目名称共资公内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供源交电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计框架招标1.1.5项目建设地点善盟阿拉善盟1.1.7阿项目投资估算拉682.00万元(该金额仅供参考)1.2.1资金来源自有资金及银行贷款1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目设计1.3.2设计服务期限合同签订之日起1年1.3.3质量标准符合国家相关行业设计规范标准1.4.1投标人资质条件、能力、信誉1、本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。3、投标人须具有建设主管部门颁发的工程设计综合资质或者电力行业工程设计乙级(含)条款号条款名称编列内容共资盟公拉善阿以上资质或者电力行业[变电工程、送电工程]专业设计乙级(含)以上资质,证书在有效期内:(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,投标人须具备建设行政丰管部门颁发的工程设计综合资质甲级或者电力行业工程设计丙级(含)以上资质或者电力行业[变电工程、送电工程]专业设计丙级(含)以上资质,4、投标人须具备开具增值税专用发票的能力。台5、投标人及其法定代表人近三年内在中国裁平判文书网(wen交易shu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案;投标人未被工商行政管理机关在国家源企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。6、未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为投标人名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。7、投标人提供《公共资源交易信用承诺函》(按给定格式附于投标文件)。8、本项目不接受联合体投标。9、本工程采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件第三章。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织3、查询后截图。台平易首页企业信息填报信息公告重点领域企业导航17693...国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem存续(在营、开业、在册)营业执照统一社会信用代码:注册号:法定代表人:信息打印登记机关:成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息列入经营异常名录信息序号列入经营异常名录原因列入日期作出决定机关移出经营异常名录原因移出日期作出决定机关(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页上一页下一页未页共查询到0条记录共0页交源资共公善拉阿首页企业信息填报信息公告使用帮助导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息严重违法失信企业名单经营异常名录严重违法失信企业名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem开业发送报告营业执照集团名称:集团简称:统一社会信用代码:信息分享订阅法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因关注法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因异议号号号异议号号法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关类别业名单(黑名单)原列入日期列入)业名单(黑名单)原移出日期(移出)因因返回暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息共查询到0条记录共0页首页上页下一页,未页图例3裁判文书网查询截图1、投标人查询(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/),点击高级检索(2)在全文检索中输入投标企业全称,并选择“全文”(3)在案由中以此选择“刑事案由”——“贪污贿赂罪”——“行贿罪”(4)在裁判日期选择2021年01月01日至“投标截止时间”(5)点击检索2、截取成功截图如下(须截取到左上角的时间):台平易介首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师输入案由、关键词、法院、当事人、律师输入案由、关键词、法院、当事人、律师输入案由、关键词、法院、当事人、律师输入案由、关键词、法院、当事人、律师全国法院优秀裁判文书全国法院优秀裁判文书全国法院优秀裁判文书全国法院优秀裁判文书全文检索全文案由行赔罪行赔罪评选活动202次评选活动202次案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级案号法院层级审判程序裁判日公开类型当事人律师案号法院层级审判程序裁判日公开类型当事人律师罪甲破坏社会主义市场经济秩序菲中侵犯公民人身权利、民主权利白侵犯财产罪白妨害社会管理秩序罪危宝国防利益罪甲破坏社会主义市场经济秩序菲中侵犯公民人身权利、民主权利白侵犯财产罪白妨害社会管理秩序罪危宝国防利益罪评选活动202次案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级请选择J案号法院层级审判程序裁判日公开类型当事人律师案号法院层级审判程序裁判日公开类型当事人律师罪甲破坏社会主义市场经济秩序菲中侵犯公民人身权利、民主权利白侵犯财产罪白妨害社会管理秩序罪危宝国防利益罪甲破坏社会主义市场经济秩序菲中侵犯公民人身权利、民主权利白侵犯财产罪白妨害社会管理秩序罪危宝国防利益罪评选活动202次案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级请选择V案号法院层级审判程序裁判日公开类型当事人律师案号法院层级审判程序裁判日公开类型当事人律师点贪污赔赔罪点贪污赔赔罪评选活动202次请选择贪污罪挪用公款罪受罪单位受赔罪利用影响力受随罪贪污罪挪用公款罪受罪单位受赔罪利用影响力受随罪评选活动202次审判人员贪污罪挪用公款罪受罪单位受赔罪利用影响力受随罪贪污罪挪用公款罪受罪单位受赔罪利用影响力受随罪评选活动202次律所贪污罪挪用公款罪受罪单位受赔罪利用影响力受随罪贪污罪挪用公款罪受罪单位受赔罪利用影响力受随罪评选活动202次法律依据例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条行赔罪行赔罪评选活动202次检索重置对有影响力的人行赔罪对单位行赔罪介绍赔赔罪单位行赔罪对有影响力的人行赔罪对单位行赔罪介绍赔赔罪单位行赔罪评选活动202次三+民事文赔偿文交源资共公善拉阿2019年9月12日星期四登录注册意见建议返回主站APP下载使用帮助中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索关键字人已选条件:已选条件:已选条件:案由>全文案由:行赔罪X案由:行赔罪X裁判日期:2016-01-01TO2019-10-22x法院层级>地域及法院裁判年份>法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!大审判程序法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!文书类型法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!案例等级>法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!暂无数据!保存搜索条件清空搜索条件共检索到0篇文书口全选批量收藏批量下载二、企业法定代表人查询(如需)(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/),点击高级检索(2)在全文检索中输入投标企业全称,在“当事人”处输入企业法定代表人姓名,并选择“全文”。(3)在案由中以此选择“刑事案由”——“贪污贿赂罪”——“行贿罪”(4)在裁判日期选择2021年01月01日至“投标截止时间”(5)点击检索台平2019年9月22日星期日登录注册返回旧版意见建议返回主站App下载使用帮助全国法院优秀制到文书中国裁判文书网评选活16%ChineJudgementsOnline838°C首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师法院名称案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师权利罪由侵犯财产罪中妨害社会管理秩序罪中一危害国防利益罪权利罪由侵犯财产罪中妨害社会管理秩序罪中一危害国防利益罪案件类型请选择输入法走代表人或项目负责人姓名案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师权利罪由侵犯财产罪中妨害社会管理秩序罪中一危害国防利益罪权利罪由侵犯财产罪中妨害社会管理秩序罪中一危害国防利益罪民事文赔偿文全文检索案件名称全文检索案件名称全文案由行罪中侵犯公民人身权利、民主中侵犯公民人身权利、民主案例等级审判人员请选择案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师律所案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师民事文赔偿文案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师中贪污赔略罪贪污罪挪用公款罪受赔罪单位受赔罪利用影响力受罪行赔罪法律依据例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法第一百七检索重置对有影响力的人行赠罪对单位行赔罪介绍赔赔罪单位行赔罪02次易交源资(6)截取成功截图如下(须截取到左上角的时间):共公善拉阿2019年9月22日星期日登录注册意见建议义返回主站APP下载使用帮助13%中国裁判文书网838°CChinaJudgementsOnline合首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索日关键字已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01当事人:X共检索到0篇文书已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01当事人:X共检索到0篇文书案由已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01当事人:X共检索到0篇文书亚法院层级已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01当事人:X共检索到0篇文书已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01当事人:X共检索到0篇文书血地域及法院已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01当事人:X共检索到0篇文书已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01当事人:X共检索到0篇文书血裁判年份法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!大审判程序法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!心文书类型A法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!案例等级>法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!法院层级1裁判日期1审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!17中国政府公开信息整合服务平台人民检察院案件信息公开网中国审判流程信息公开网中国执行信息公开网全国法院减刑、假释暂予监外执行信息网中国涉外商事海事审判网最高人民法院服务人民群众系统场景导航附件2:公共资源交易信用承诺函我公司(本人)自愿参加本次交易活动(项目名称:,,项目编号:),严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国物权法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等相关法律、法规规章和规范性文件,同时郑重承诺:在参加此次交易活动前3年内,本公司及相关自然人在经营活动中无重大违法行为和失信被执行记录。如有不实,愿承担一切经济和法律责任。特此承诺。企业名称:,(填写单位全称并电子签章)法定代表人:,(电子签名)年月日注:参与公共资源交易活动主体是自然人的,只需本人签字。台平易交源资共公善拉阿(二)近年财务状况表(二)近年财务状况表一、开户银行情况银行地址开户银行银行名称开户银行电话联系人及职务开户银行传真电话二、近三年每年的资产负债情况财务状况(单位:元)近三年(应分别明确公元纪年)平台近三年(应分别明确公元纪年)平台近三年(应分别明确公元纪年)平台财务状况(单位:元)第年第年交易第年总资产资源流动资产公共盟总负债拉善流动负债阿税前利润税后利润注:投标人请附近三年(2021-2023年)或(2020-2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章并经会计师事务所盖章方为有效),包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表(公司成立不足三年的企业按实际提供,2024年成立的企业需提供银行资信证明)(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格设计服务期限台设计内容易平交项目负责人资源共阿拉项目描述盟公善备注注:1、附业绩证明材料:中标通知书及合同协议书扫描件。2、每个类似项目须单独填表。(四)正在设计和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价设计服务期限台设计内容易平交项目负责人资源共阿拉项目描述盟公善备注注:1、附业绩证明材料:中标通知书及合同协议书扫描件。2、每个类似项目须单独填表。(五)其他资格审查资料1、近三年的已完工程和目前在合同履行过程中,投标人所介入的诉讼或仲裁情况。请逐例说明年限、发包人名称、诉讼原因、纠纷事件、纠纷所涉及金额,以及最终裁定结果。2、与投标人资格审查申请书评审有关的其他资料。若附其他文件,请详列如下。3、投标人不应在其资格审查申请书中附有宣传性材料,这些材料在资格评审时将不被考虑。台平易交源资共公善拉阿九、设计方案设计方案应包括(但不限于)下列内容:一、设计工程概况;二、设计范围、设计内容;三、设计依据、设计工作目标;四、设计机构设置(框图)、岗位职责;五、设计说明和设计方案;六、拟投入的设计人员;七、设计质量、进度、保密等保证措施;八、设计安全保证措施;九、设计工作重点、难点分析;十、对本工程设计的合理化建议。台平易交源资共公善拉阿十、其他资料台平易交源资共公善拉阿