宁波市水利设施风险管控基础数据更新招标公告(宁波市奉化区水利局2024)
公告日期:2024年3月29日
公告期限:2024年3月29日—2024年4月8日
宁波建兴招标有限公司受宁波市奉化区水利局委托,就2024年奉化区水利设施风险管控“一点一策”基础数据更新项目进行竞争性磋商采购,现欢迎国内合格的供应商前来磋商。本项目为非依法必招项目、非政府采购项目。具体如下:
一、项目编号:NBJX2024066C
二、项目名称:2024年奉化区水利设施风险管控“一点一策”基础数据更新项目
三、磋商内容:
序号
名称
主要内容
预算价
工期
1
2024年奉化区水利设施风险管控“一点一策”基础数据更新项目
包括重点对象名录更新、基础信息更新、堤防/海塘高程更新和新增名录“一点一策”方案编制等。
179000元
合同签订,并于2024年4月30日前完成基础数据更新工作。
四、供应商资质要求:
(一)对投标人资格的基本要求:
具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的人员、技术、设备和服务等能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收的良好记录;参加招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)本项目不接受联合体投标。
(四)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
(五)特定条件:无。
五、磋商文件发售信息:
1、获取期限:2024年3月29日至2024年4月8日。
2、获取方式:本项目磋商文件获取采用电子形式,供应商登录宁波建兴招标有限公司网站www.nbjxzb.com按网站提示填写报名信息,在线获取购买标书。
联系人:王小姐,联系电话/传真:0574-83890892,邮箱:nbjxzb@163.com。
3、磋商文件售价:500元人民币。磋商文件售后不退。
六、磋商响应文件递交截止时间:
递交截止时间:2024年4月9日14时00分止;
递交地点:宁波建兴招标有限公司开标室(宁波市海曙区苍水街79号苍水大厦9楼)。
送达方式:供应商应在磋商响应文件递交截止时间前送达到递交地点,逾期送达或未按照磋商文件规定密封送达的,采购机构不予接收。
七、开标时间:
开标时间:2024年4月9日14时00分;
开标地点:宁波建兴招标有限公司开标室(宁波市海曙区苍水街79号苍水大厦9楼)。
八、其他事项:
1、采购公告发布媒体:“浙江政府采购网”、“宁波建兴招标有限公司网站www.nbjxzb.com”,参加投标的投标人有义务在采购活动期间浏览上述网站,公布信息视同送达所有潜在投标人,不再采用其它方式传达相关信息,若因未能及时了解到上述网站上发布的相关信息而导致的一切后果自行承担。
2、集中答疑会或现场考察:采购人不集中组织,由投标人自行踏勘。
九、联系人:
采购单位:宁波市奉化区水利局
联系人:王先生
联系方式:13566574286
招标代理机构:宁波建兴招标有限公司
联系人:杜宏发
TEL:0574-83890892 18958278756
E-mail:nbjxzb@163.com
办公地址:宁波市海曙区苍水街79号苍水大厦9楼