CT球管更换项目 CT球管更换招标公告(汕头市第三人民医院2024)
汕头市第三人民医院2024年采购CT球管更换项目公开招标公告
项目概况
汕头市第三人民医院2024年采购CT球管更换项目 招标项目的潜在投标人应在汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区8楼获取招标文件,并于2024年04月19日 15点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HS24QY013
项目名称:汕头市第三人民医院2024年采购CT球管更换项目
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.采购项目内容:汕头市第三人民医院2024年采购CT球管更换 2.最高限价:人民币250000.00元 3.项目基本概况介绍:汕头市第三人民医院2024年采购CT球管更换 4.采购人的具体采购需求:详见招标文件中的“采购需求书”。 5.需要落实的采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号、关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。
合同履行期限:合同签订后1个月内完成更换服务,球管保修期限为保用20万秒次或一年(按先到者计算)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1.1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司出具给分支机构的授权书,并提供总公司和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。如投标人为自然人的需提供自然人身份证明。 2.1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供《供应商信用承诺函》)。 2.1.3.依法缴纳税收和社会保障资金(提供《供应商信用承诺函》)。 2.1.4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。(提供《供应商信用承诺函》) 2.1.5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(提供《供应商信用承诺函》) 2.2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供《供应商信用承诺函》) 2.3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《供应商信用承诺函》) 2.4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:1)、由负责资格性审查人员于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。2)、采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。 2.5.已办理报名并成功购买本招标文件的供应商。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的医疗器械经营许可/备案证明材料(如投标人为代理经销商),或具备有效的医疗器械生产许可证(如投标人为制造商)。
三、获取招标文件
时间:2024年03月30日 至2024年04月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区8楼
方式:说明:获取磋商文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖响应供应商公章): 法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。(如法定代表人亲自办理获取磋商文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月19日 15点30分(北京时间)
开标时间:2024年04月19日 15点30分(北京时间)
地点:汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区8楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(如不符合的,不应参与本次采购活动,否则在查核后将被拒绝参与本次采购活动)。 2.已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查。 3.采购代理机构提供纸质招标文件,同时电子招标文件免费提供。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头市第三人民医院
地址:汕头市濠江区礐石海旁路12号
联系方式:李先生 13553367729
2.采购代理机构信息
名 称:广东泓石科技有限公司
地址:汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区8楼
联系方式:谢小姐 0754-88080038-8001
3.项目联系方式
项目联系人:谢小姐
电话:0754-88080038-8001
附件下载:采购需求书(CT球管)
第四章采购需求书说明:1.投标人须对本项目为单位的服务内容进行整体响应,任何只对服务内容其中一部分内容进行的响应都被视为无效投标。2.采购需求书中打“★”号条款为实质性条款,有任何一条负偏离则导致无效投标。3.采购需求书中打“▲”号条款为重要技术参数,但不作为无效投标条款。4.投标报价(总价)中不得包含招标文件要求以外的内容,否则,在评标时不予核减。若投标报价有缺漏项的,缺漏项部分的价格视为已包含在投标报价中,中标后不作任何调整。1.项目一览表:采购内容数量服务期最高限价汕头市第三人民医院2024年采购CT球管更换项目1项合同签订后1个月内完成更换服务,球管保修期限为保用20万秒次或一年(按先到者计算)人民币250000.00元2.项目基本概况:1.须匹配的设备种类及型号:GEBrightSpeedEliteSelect16排螺旋CT2.服务内容:更换球管服务(含球管一只)一项,提供设备预防性保养及不限次数故障上门技术服务。3.技术要求:1.需更换的球管技术要求:1.球管质保期:自安装之日起,保用20万秒次或一年(按先到者计算)2.提供投标型号球管生产厂家的技术说明书,且以下应标参数均以此技术说明书为准。3.外型:完全符合安装外型尺寸4.阳极热容量:≥2.6MJ(3.5MHU)5.▲管组件热容量:2.44MJ(3.45MHU)6.焦点数量:≥两个7.▲小焦点尺寸:≤0.9mm*0.7mm8.▲大焦点尺寸:≥1.2mm*1.2mm9.标称阳极输入功率:小焦点≥24KW;大焦点≥42KW10.球管标称管电压≥140KV11.阳极靶面角度:≤7度12.最小阳极转速:0-8400RPM(以技术说明书为准)13.阳极靶盘直径:≥1652.▲投标人提供的球管应是全新的、未使用过的,并完全符合设备质量检测标准和国家相关标准。(提供相关证明文件并加盖公章)3.投标人提供包括产品供货、配套工具提供、运输、保管、安装、调试、验收、培训及相关服务。(投标人在投标文件中提供服务方案说明)4.投标人提供的服务包含:预防性保养及不限次数故障上门技术服务。5.预防性保养:5.1记录并安排保养时间;5.2按照保养计划更换损耗部件;5.3检测;5.4按照设备使用标准进行调校;5.5确认各项技术指标及性能达到原厂标准;5.6记录设备状况;5.7提供报告;5.8预防性保养损耗品:预防性保养中需更换的损耗品由中标人免费提供。6.安全检查:6.1制定检查计划;6.2机械安全检查;6.3电气安全检查。4.商务要求:1.投标报价应为投标人完成本项目全部内容所需费用的含税价。(包括但不限于人工、保险、伴随服务、拟投入工具及材料、各类税费以及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用)2.服务中所包含的配件到货验收后,必须免费安装调试至能正常使用,并免费培训操作。(与用户需求不一致的,以用户需求书为准)3.合同签订后1个月内完成更换服务,球管保修期限为保用20万秒次或一年(按先到者计算)。保修期内中标人应制定明确的质量目标,以及对应的质量规章制度,建立货物质量保障体系和保障计划,对所供货物采取包修、包换、包退、包维护保养等措施,保障采购人的合法权益。4.保修期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则保修期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。5.提供免费400或800热线电话,为确保维护的及时性,投标人需提供365天×24小时的电话报修及在线技术支持服务。接到报修电话10分钟内电话响应,提供24小时电话、网络等技术支持。如以上技术支持无法解决设备故障,投标人应在4小时内到达设备使用现场进行排查。6.★如投标人为代理经销商的,投标人需提供产品合格授权书。除投标人自行制定详尽的售后服务承诺外,还需要提供厂家提供针对本项目的售后服务承诺书并加盖公章。5.付款方式由采购人按下列程序付款:1.付款:验收合格后15个工作日内,支付合同总价的100%。2.中标人凭以下有效文件与采购人结算:(1)合同;(2)按采购人要求提供合法有效的增值税发票;(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)中标通知书。3.付款采用银行转账方式。