钢板招标公告(武汉钢铁绿色城建金属结构有限责任公司2024)
询价单号
RA24032901277
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-02T12:00
报价截至时间
2024-04-02T13:30
采购商名称:武汉钢铁绿色城建金属结构有限责任公司-经营财务部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
钢板Q355B
36
GB/T1591-2018
37.48
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
40
GB/T1591-2018
63.57
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
46
GB/T1591-2018
27.04
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
60
GB/T1591-2018
29.03
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
70
GB/T1591-2018
89.2
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
80
GB/T1591-2018
57.27
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355BN
65
GB/T1591-2018
14.0
T
2024-04-08
池州电厂项目
钢板Q355B
8
GB/T1591-2018
15.0
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
10
GB/T1591-2018
30.0
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
12
GB/T1591-2018
45.0
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
14
GB/T1591-2018
29.4
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
16
GB/T1591-2018
25.8
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
20
GB/T1591-2018
23.84
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
24
GB/T1591-2018
21.7
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
26
GB/T1591-2018
11.76
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
30
GB/T1591-2018
14.12
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
钢板Q355B
32
GB/T1591-2018
27.31
T
2024-04-08
靖江脱硝项目
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市新洲区滨江大道特1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:提供宝武内供货业绩(三年内,供货量1万吨以上)
七、资质要求:
附件下载
24-18计划单.xlsx
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程材料采购计划表
工程名称:靖江脱硝项目等
2024.03.29
申请单位: 武钢绿建金结公司
计划编号24-18
计划编号24-18
序号
材料名称
规 格
材质
执行标准
单位
数量
备注(长度)
工程名称
1
钢板
8
Q355B
GB/T1591-2018
T
15
1.8*L
靖江脱硝项目
2
钢板
10
Q355B
GB/T1591-2018
T
30
1.8*L
靖江脱硝项目
3
钢板
12
Q355B
GB/T1591-2018
T
45
1.8*L
靖江脱硝项目
4
钢板
14
Q355B
GB/T1591-2018
T
29.4
2.2*L
靖江脱硝项目
5
钢板
16
Q355B
GB/T1591-2018
T
25.8
2.5*L
靖江脱硝项目
7
钢板
20
Q355B
GB/T1591-2018
T
23.84
2.5*L
靖江脱硝项目
8
钢板
24
Q355B
GB/T1591-2018
T
21.7
2.5*L
靖江脱硝项目
9
钢板
26
Q355B
GB/T1591-2018
T
11.76
2.5*L
靖江脱硝项目
10
钢板
30
Q355B
GB/T1591-2018
T
14.12
2.5*L
靖江脱硝项目
11
钢板
32
Q355B
GB/T1591-2018
T
27.31
2.5*L
靖江脱硝项目
12
钢板
36
Q355B
GB/T1591-2018
T
37.48
2.5*L
靖江脱硝项目
13
钢板
40
Q355B
GB/T1591-2018
T
63.57
2.5*L
靖江脱硝项目
14
钢板
46
Q355B
GB/T1591-2018
T
27.04
2.5*L
靖江脱硝项目
15
钢板
60
Q355B
GB/T1591-2018
T
29.03
2.5*L
靖江脱硝项目
16
钢板
70
Q355B
GB/T1591-2018
T
89.2
2.2*L
靖江脱硝项目
17
钢板
80
Q355B
GB/T1591-2018
T
57.27
2.2*L
靖江脱硝项目
25
钢板
65
Q355B
GB/T1591-2018
T
14
2.2*L
池州电厂项目
561.5200000000001
说明
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
1、钢材采用热轧、正火状态交货,不允许采用热机械轧制交货。对厚度≥60mm的钢板必须进行正火热处理后交货。 2、材料采购应符合《哈尔滨锅炉厂有限责任公司采购规程》(HG CG513-2019D)。 3、Q355钢材质量应符合现行国家标准《低合金高强度结构钢》(GB/T1591-2018)的规定。 4、对厚度≥60mm的钢板应逐张进行100%超声检测,超声检测方法采用NB/T47013.3,质量级别为Ⅲ级。
说明
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
一、材料按货到票到挂账后5个2付现款或票据,即每月付款挂账金额的20%,5个月付款完毕。
说明
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
二、报价填写要求为除税价的整数值,税率13%,按理论重量计重。
说明
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
三、钢材要求一线钢厂,要求采用“萍钢”、“鄂钢”、“太钢”等的产品,板材长度、宽度按备注要求。
说明
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。
四、以上材料要求在5日内送金结江北基地。