安徽省财务服务招标公告(安徽省药品监督管理局2024)


【公告中】安徽省药品监督管理局财务服务项目竞争性磋商公告

安徽省药品监督管理局财务服务项目竞争性磋商公告

项目概况
安徽省药品监督管理局财务服务项目采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2024年04月12日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BTQFN00582
项目名称:安徽省药品监督管理局财务服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.6万元
最高限价:无
采购需求:安徽省药品监督管理局财务服务项目等,详见磋商文件
合同履行期限:合同签订后一年(除不可抗力或政府预算改变外,项目期满后,采购人对成交供应商上期的服务质量、人员素质等情况进行综合考评,考评合格后,可续签下一年度合同(可续签2次),合同金额不变)
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有会计师事务所执业证书。
三、获取采购文件
1.时间:2024年03月30日00:00至2024年04月08日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。     (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223645。     (3)供应商可通过安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件,如参与投标,则还须按本条第1款规定的采购文件获取时间内支付招标文件费用,逾期系统自动关闭。     (4)采购文件费用支付方式:采购文件费用采用网上支付。
4.费用:每套200元整
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2024年04月12日10点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团三楼评标室(四)
五、开启
时间:2024年04月12日10点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团三楼评标室(四)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次竞争性磋商公告在安徽公共资源交易集团网站发布。     2.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。     3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省药品监督管理局
地址:合肥市包河区马鞍山路509号
联系方式:0551-62999292
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922

九、保证金账户
标段简称:第1包

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188014696810
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582272656
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000499851
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部     

附件:采购需求.pdf

安徽省药品监督管理局财务服务项目采购需求(仅供参考,以磋商文件为准)前注:本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。一、采购需求前附表3服务期限合同签订后一年(除不可抗力或政府预算改变外,项目期满后,采购人对成交供应商上期的服务质量、人员素质等情况进行综合考评,考评合格后,可续签下一年度合同(可续签2次),合同金额不变)2服务地点安徽省合肥市,采购人指定的地点1付款方式合同签订后4个月内支付合同金额的40%,8个月内支付合同金额的40%,合同期满验收合格支付剩余款项。序号条款名称内容、说明与要求二、项目概况安徽省药品监督管理局为进一步做好机关及派出机构的财务保障工作,购买财务人员驻点服务。三、服务需求1.供应商需派出2名驻点财务会计专业人员至安徽省药品监督管理局驻点,根据采购人安排开展财务相关工作,工作内容主要包括凭证录入、财务记账、会计报表、财务统计、资产管理、内部审计、绩效评价、财务档案、财务外勤等。2.供应商派出的财务人员应符合以下要求:(1)年龄均在40岁以下(截止到本项目磋商时间);(2)具有财务会计相关专业大学专科及以上学历且具有会计专业初级职称(仅指助理会计师)及以上职称;(3)从事财务会计及相关工作2年以上(截止到本项目磋商时间);(4)能熟练操作各类财务软件系统和相关办公软件系统,熟悉最新版政府会计准则。(5)身体健康。(6)严守保密要求,遵守工作纪律,服从工作安排。3.工作时间:与安徽省药品监督管理局财务工作人员一致。4.其他要求:(1)采购人按照中标价支付供应商服务款,成交供应商派出的驻点财务人员的一切薪金、奖金等以及“五险一金”等由成交供应商支付,驻点财务人员驻点工作期间发生人身伤害或设备、资料损毁情况的,责任由成交供应商承担。(2)如成交供应商派出的驻点财务人员不能胜任工作要求的,供应商需要提供相同资质人员进行替换,替换人员仍不能胜任工作要求的,采购人有权解除合同。未经采购人同意,成交供应商不得擅自更换驻点财务人员。(3)成交供应商派出的驻点财务人员正常节假日之外确因病假、事假需要请假的,每月不得超过2次,每次不得超过1天,请假需采购人、成交供应商共同签批方可。如因特殊事项需要长期请假(5个工作日及以上)的,成交供应商需及时提供相同资质人员进行替换。(4)采购人可根据需要安排驻点财务人员参与财务工作相关的其他工作,驻点财务人员不得拒绝。(5)驻点期间产生的财务资料所有权归采购人所有。(6)成交供应商应加强对驻点财务人员的安全保密教育,合同签订时需向采购人作出书面安全保密承诺。驻点财务人员应严格遵守采购人的安全保密相关规定,不得将财务工作涉及的信息以任何方式泄露给第三方。四、报价要求本项目报总价,报价包含完成本项目应有的一切费用。