新疆维吾尔自治区安防系统升级招标公告(新疆维吾尔自治区中医医院2024)



新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台http://www.zcygov.cn/获取采购文件,并于2024年04月11日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJTF(CS)2024ZF16 
    项目名称:新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):400000  
    最高限价(元):400000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 安防系统升级采购项目 
   数量:1     
   预算金额(元):400000 
   单位:批 
   简要规格描述:具体采购要求详见采购文件 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,以签订合同为准  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年03月29日至2024年04月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/ 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年04月11日 10:30(北京时间)
    地点:将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年04月11日 10:30 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.本项目实行网上投标,采用响应性文件电子标书;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应性文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个 CA。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区中医医院
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号
联系方式:0991-5883168
2.采购代理机构信息
名 称:新疆同孚招投标有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区友好北路宏运大厦17楼G座
联系方式:0991-4832223-8001
3.项目联系方式
项目联系人:冶欣月
电 话:0991-4832223-8001

附件信息:

挂网-(0325)CS16新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目.pdf735.2K

新疆同孚招投标有限公司磋商文件新疆同孚招投标有限公司XinjiangTongfuBiddingCo.,LTD磋商文件项目名称:新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目项目内容:安防系统升级采购项目项目编号:XJTF(CS)2024ZF16日期:2024年3月新疆同孚招投标有限公司磋商文件目录第一部分供应商须知前附表第二部分磋商说明第一章总则第二章竞争性磋商文件第三部分磋商响应说明第一章磋商供应商资格要求第二章响应性文件的编写第三章响应性文件的递交第四章开标、磋商第五章定标第六章授予合同第四部分采购需求第五部分合同部分第六部分响应性文件格式报价要求响应文件资格响应文件商务技术响应文件评分标准竞争性磋商公告新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目竞争性磋商公告项目概况新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn/获取招标文件,并于2024年04月11日10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJTF(CS)2024ZF16项目名称:新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目预算金额(元):400000最高限价(元):400000采购需求:标项名称:安防系统升级采购项目数量:不限预算金额(元):400000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见磋商文件备注:合同履约期限:以签订合同为准本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年03月29日至2024年04月09日,每天上午上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):政采云平台http://www.zcygov.cn/方式:免费获取,供应商登陆政采云账户(网址:https://www.zcygov.cn/),在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取采购文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763售价(元):0四、响应性文件提交提交投标文件截止时间:2024年04月11日10:30(北京时间)投标地点:将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)开标时间:2024年04月11日10:30(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用响应性文件电子标书;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应性文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区中医医院地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号联系方式:0991-58831682.采购代理机构信息名称:新疆同孚招投标有限公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座联系方式:0991-4832223转80013.项目联系方式项目联系人:冶欣月电话:0991-4832223转8001第一部分供应商须知前附表10信用情况信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒9投标资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业3.本项目的特定资格要求:无8服务地点甲方指定地点7供货及安装期限30个日历日6维保与质保期限2年5采购内容安防系统升级采购项目4预算金额400000元3联系方式采购单位:新疆维吾尔自治区中医医院采购单位地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号联系人:程立群联系电话:0991-5883168招标代理机构:新疆同孚招投标有限公司招标公司地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座项目联系人:冶欣月联系电话:0991-4832223转8001邮箱:noname@xjtfztb.com2项目名称新疆维吾尔自治区中医医院安防系统升级采购项目1磋商文件编号XJTF(CS)2024ZF16序号名称内容10响应性文件电子标书须知☑采用不见面开标:1.本项目实行网上投标,采用响应性文件电子标书;三、到账截止时间:同投标截止时间18磋商保证金一、保证金金额:¥:7916元18磋商保证金二、保证金缴纳方式:1.电汇、网银转账等非现金形式投标保证金缴纳账号:账户名:新疆同孚招投标有限公司开户行:建设银行新华南路支行营业部行号:105881000868帐号:65001617600052501876注:汇款单上需注明项目编号、标项序号例:CS16保证金/服务费财务办公室:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦21楼J座联系电话:0991-48330332.保函形式将保函制作到电子投标文件即可将保函制作到电子投标文件即可17评标方法综合评分法16响应性有效期九十天15响应性文件递交地点及磋商地点将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)14磋商时间及响应性文件递交截止时间2024年04月11日10:30(北京时间)13磋商文件售价每套人民币0元磋商响应资格不能转让。12磋商文件发放日期及地点时间:2024年03月29日至2024年04月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/11是否接受联合体投标不接受绝。序号名称内容20投标文件的签署规定1.投标文件应按招标文件要求在签字盖章处加盖公章和由法定代表人或其授权代表签字。2.投标文件中的任何行间插字、涂改和增删,应加盖公章或由投2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应性文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。序号名称内容26政府采购政策支持节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。1、本项目非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。(1)符合中小企业政府采购政策的证明材料:供应商《中小企25低于成本价不正当竞争预防措施在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。24招标代理服务费1、代理服务费计算方法:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费取费下浮50%收取。2、代理报酬支付方式:由中标人支付。3、代理报酬的支付时间:由中标人领取中标通知书时支付。4、代理报酬的支付账号:同投标保证金缴纳账号。23投标费用不论投标的结果如何,投标人均应自行承担所有与参加投标有关的全部费用。22付款方式及币种1、付款币种本次招标所述的项目资金均以人民币支付。2、付款方式:最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。21投标文件格式投标人应按招标文件中提供的投标文件格式填写。2.如招标文件没有提供格式的,投标人可自行设置。3.投标人应将投标文件按规定的顺序编排、并应编制目录、逐页标注连续页码。4.电报、电话、传真、电子邮件等形式的投标概不接受。标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。否则,在评标时将其视为无效投标。序号名称内容备注1、采购文件中部分加“*”、“★”、加粗、加下划线、废标、无效标、投标被拒绝字样的条款,为招标的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,招标人概不负责。2、响应性文件中有弄虚作假的内容,其响应性文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合采购文件规定的条款等);在签订合同之前,投标人如发现投标人的响应性文件有弄虚作假内容,招标人可拒绝与其签订合同。1、采购文件中部分加“*”、“★”、加粗、加下划线、废标、无效标、投标被拒绝字样的条款,为招标的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,招标人概不负责。2、响应性文件中有弄虚作假的内容,其响应性文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合采购文件规定的条款等);在签订合同之前,投标人如发现投标人的响应性文件有弄虚作假内容,招标人可拒绝与其签订合同。28公告发布媒体新疆政府采购网新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/home.html27质疑须知接收质疑函的方式:现场递交纸质版及Word格式电子版质疑文件至接受单位接受质疑的单位:新疆同孚招投标有限公司联系电话:0991-4832223-8001地址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座业声明函》或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(2)供应商出具的中小企业声明函不属于采购标的所属行业,则不具备符合本项目的中小企业资格。对于专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不通过资格审查。对于非专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不享受中小企业评审优惠。2、政府采购强制采购:标记★符号的节能产品:符合《节能产品政府采购品目清单》内并获得认证的强制采购节能产品。3、政府采购优先采购:(1)非标记★符号的节能产品;(2)环境标志产品;采购产品为《节能产品政府采购品目清单》内并获得认证非标记★符号的节能产品及《环境标志产品政府采购品目清单》内并获得认证的产品:投标文件中对所供产品为节能、环境标志产品清单中的产品,须在节能、环境标志产品优惠明细表中列明并按要求提供证明材料,否则不予认定。序号名称内容附件2-7商务条款偏离表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:…7654321序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明投标人代表签字或盖章:日期:20年月日附件2-8产品简要说明一览表投标人名称(公章):招标编号:标项序号、名称:…654321序号设备名称规格型号及主要技术参数性能说明供货厂(商)注:此表需详列投标的每种设备。投标人代表签字:日期:20年月日附件2-9规格、技术参数偏离表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:…321序号采购文件规格条目号招标规格投标规格偏离说明注:与采购文件要求逐条对应填写。投标人代表签字:日期:20年月日附件2-10节能、环境标志产品优惠明细表(若有,请如实填写)投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额制造商品牌产品名称、规格型号节字标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元总计金额总计金额总计金额总计金额总计金额制造商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。投标人(加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:日期:年月日附件2-11节能、环境标志产品证明材料1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖投标人公章。附件2-12售后服务承诺书投标人必须按提交的售后服务承诺书,提供售后服务。一、拟提供售后服务的项目:二、拟提供售后服务的期限:三、免费服务期后,是否收取材料费:四、免费服务期后,是否收取服务费:五、服务响应及到达现场的时间:公司法人代表(盖章或签字):法人授权代表(盖章或签字):项目经办人(盖章或签字):日期:20年月日附件2-13项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表1、项目负责人简历表日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职务担任何职务备注主要经历现所在机构或部门服务时间学位职称职务毕业学校专业姓名年龄身份证号码2、拟投入本项目的主要成员表…321序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间投标人名称(公章):投标人代表签字或盖章:日期:20年月日注:后附人员相关资格证书复印件。附件2-14近三年经营业绩表投标人名称(公章):,招标编号:标项序号、名称:…………地区项目名称金额日期附合同或中标通知书复印件。评分标准100%(以下得分保留小数点后2位)技术商务部分)3培训方案(4分)评标委员会根据投标人提供的培训方案进行综合评分;从①培训内容、②培训方式、③培训覆盖面、④预期培训效果等,以上内容均能满足采购需求且进行详细说明的每项得1分,本项满分4分,未提供上述方案的本项内容不得分。2项目实施能力、保障措施及实施计划等(12分)评标委员会根据投标人提供的项目实施能力、保障措施及实施计划等进行综合评分;内容包括:①交货期保证措施;②测试与试运行;③备品备件库;④故障修复时间;⑤巡检维保服务方案;⑥应急处理方案注:以上内容完整且完全满足项目要求得12分,每缺失一项内容扣2分,每项内容中每有一处内容缺陷扣1分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、不符合采购需求等)每项内容2分,扣完为止。1产品详细技术参数和性能指标(36分)1、供应商须对照第四部分《采购需求》全部内容逐条在《规格、技术参数偏离表》中列明响应内容及是否偏离等情况,要求提供相关证明资料,须在“说明”栏说明证明资料在《投标文件》的具体位置或页码),未按照要求提供,将导致投标无效:2、对《采购需求》中带“★”条款,每出现一条负偏离,其投标视为无效;3、对《采购需求》中带“▲”条款,负偏离在3条以内(含3条)每出现一条负偏离扣3分,超过3条本项不得分,本项总分9分。4、《采购需求》中除上述条款以外的其他条款(未标有“▲、★”的技术参数条款),负偏离在27条以内(含27条)每出现一条负偏离扣1分,超过27条本项不得分,本项总分27分。注:1.投标人须对本采购文件技术要求进行点对点应答,必须根据本采购文件的要求,结合所投产品的实际参数值,进行逐条逐项答复、说明和解释。2.技术参数中要求提供相关证明材料,包含但不限于(产品彩页、功能截图、证书、查询链接、技术白皮书、检测报告等)未提供或不符合要求的,视为不响应技术参数。序号评分标准分值8相关项目业绩(6分)根据投标文件投标人提供截止日前三年内同类项目的业绩,附合同或中标通知书复印件,每提供一个合同或中标通知书复印件加1分,直至满6分。(不可与项目负责人业绩重复加分)7环保节能产品(2分)供应商所提供的产品每有一项为政府采购节能产品(不包括强制节能产品)或环境标志产品得0.25分,最多得2分。(投标文件中对所供产品为节能、环境标志产品清单中的产品,须在节能、环境标志产品优惠明细表中列明并按要求提供证明材料,否则不予认定。)注:若节能、环境标志清单内的产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不予加分。6项目负责人业绩(2分)项目负责人提供截止日前三年内同类项目的业绩,附合同或中标通知书复印件,每提供一个合同或中标通知书复印件的1分,本项满分2分。5资质要求(2分)投标人具有电子与智能化工程专业承包二级及以上的得2分4配送及安装实施方案(6分)评标委员会根据投标人提供的配送及安装实施方案进行综合评分;内容包括:①配送计划、②安装调试方案、③验收方案。注:以上内容完整且完全满足项目要求得6分,每缺失一项内容扣2分,每项内容中每有一处内容缺陷扣1分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、不符合采购需求等)每项内容2分,扣完为止。经济部分1投标人报价(30分)在满足招标文件要求的前提下,取各投标人有效报价的最低价作为评标基准价,满分为30分;价格分的计算投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×0.30×100。(计算分值时,百分比按四舍五入原则,保留小数点后二位数)序号评分标准评分细则