轴承 电磁换向阀 先导减压阀 蓄能器安全阀组 电磁溢流阀招标公告(西昌攀新智慧物联科技有限公司2024)



攀新钒钛4月组合垫、轴承等采购招标公告

攀新钒钛4月组合垫、轴承等采购招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目攀新钒钛4月组合垫、轴承等采购(PGZHWLHGZHD240329117341)招标人为西昌攀新智慧物联科技有限公司运营室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:攀新钒钛4月组合垫、轴承等采购
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
流通型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:投标人具备独立的企业法人资格,投标人提供承诺函,承诺投标人不在招标人对应业务“黑(灰)名单”上,无不良行为记录。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年03月29日23时45分至2024年04月08日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年04月08日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
西昌攀新智慧物联科技有限公司运营室
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
西昌钢钒办公楼
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
刘宇东
联系人:
秦小峰

电话:
18090698367
电话:
0812-3381971

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
特别提示:
◆本项目投标人接到中标短信后,应从接收通知之日起一个月内登录‘鞍钢智慧招投标平台登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否者可能无法获取中标通知书及合同签订。
◆投标单位之间及其董(事)监(事)高(经理层)不得出现相互交叉持股、相互交叉任职,否则投标无效予以否决投标、串围标者按相关法规处理。本项目评标规则详见附件,其它要求详见招标文件及本项目附件要求。
◆开发票联系电话:028-87703792
◆发票收领联系电话:0812-3381910;邮寄发票:请将公司全称 、收件人名字 、联系电话 、收件地址等详细信息发往邮箱2209988245@qq.com ;普件是圆通快递,如需顺丰到付请自行备注。
 
2024年03月29日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

评审办法.docx
承诺书.docx
21EDLXC006.12-004P01Z.rar
物料清单附件.pdf
21EDLXC006.04-020P01Z.rar
合同范本.doc
“亲”“清”关系维护协议.docx

评审、定标办法:1.1.按“经评审的最低投标价法”评审。1.2.评标委员会按投标总价由低到高的排序推荐中标候选人,投标人报价相同时按投标时间先后顺序推荐中标候选人。1.3.若有投标人投标总价不高于标底总价,则总价最低的投标人直接中标。1.4.投标人为2个或所有投标人报价均高于标底价时转为公开询比采购,执行原“经评审的最低投标价法”,按以下规则评审:(1)若有供应商投标总价不高于标底总价,则总价最低的供应商直接成交;(2)供应商投标总价均高于标底总价时,评委会向报价最低的供应商发出优惠报价,若其同意让利且优惠报价不高于标底价则确定成交,若其不同意让利则按报价由低至高的顺序推荐成交候选人,由采购人确定是否成交。1.5.投标人不足2个时流标。承诺书鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下承诺:1、严格依照国家有关法律、法规参加投标,在经营过程中,无违法经营和不正当竞争行为。2、我公司是具备独立法人资格的企业,注册于(年月日),且投标人不在招标人对应业务“黑(灰)名单”上,无不良行为记录。以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。承诺单位(盖章):*********公司法人代表或授权人(签字):日期:年月日物料清单5C0226439电磁换向阀进口件4WE10J3X/CG24N9K4组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货4C0227223先导减压阀进口件DR20-5-5X/200YM组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货3C0154881蓄能器安全阀组进口件SAF32M12T210A-S309组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货2C0227649电磁换向阀进口件4WE6EA6X/EG24N9K4B12组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货1C0226558电磁溢流阀进口件DBW20B2-5X/200-6EG24N9K4组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注11C0227811液压锁进口件Z2S22-2-5X组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货10C0227083先导溢流阀进口件DB10-2-5X/200组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货9C0227901叠加式减压溢流阀进口件ZDR6DP2-4X/150YM组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货8C0227749双单向节流阀进口件Z2FS16-3X/S2组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货7C0227216先导减压阀进口件DR10-5-5X/200YM组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货6C0332448单向阀进口件M-SR30KE05-1X组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货17C0227720叠加式溢流阀进口件Z2DB6VC2-4X/200组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货16C0226757电磁换向阀进口件4WE6D6X/EG24N9K4B12组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货15C0226466电磁换向阀进口件4WE6D6X/EG24N9K4组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货14C0226451电磁换向阀进口件4WE6D6X/OFEG24N9K4组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货13C0227642单向阀进口件M-SR10KE02-1X组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货12C0227753双单向节流阀进口件Z2FS22-3X/S2组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货23C1540922AIG265组合垫Φ6金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货22C2379174滤芯精度10umLH0110D010BH3HC玻璃滤纸12.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货21C0226781电磁换向阀进口件4WE6J6X/EG24N9K4组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货20C0227736双单向节流阀进口件Z2FS10-5-3X组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货19C0227786液压锁进口件Z2S10-2-3X组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货18C0226555调速阀进口件2FRM16-3X/100LB组件1.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货29C1454527组合垫(氟胶)Φ18金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货28C1454177组合垫Φ16金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货27C1454107组合垫Φ14金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货26C1454106组合垫Φ12金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货25C1540920AIG265组合垫Φ10金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货24C1540835AIG265组合垫Φ8金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货35C0885895组合垫30mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货34C0885904组合垫27mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货33C0885909组合垫26mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货32C0885894组合垫25mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货31C1454165组合垫Φ22金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货30C1454166组合垫Φ20金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货41C0885914组合垫40mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货40C0885910组合垫39mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货39C0885896组合垫36mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货38C0885921组合垫34mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货37C0885905组合垫33mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货36C0885920组合垫32mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货47C0885899组合垫55mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货46C0885898组合垫50mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货45C0885907组合垫48mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货44C0885916组合垫46mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货43C0885911组合垫45mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货42C0885915组合垫44mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货53C0102692潜水泵潜水泵WQ25-15-2.2组件4.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货52C0103878疏水阀疏水阀082W-25CDN25组件10.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货51C0937616安全阀安全阀A42Y-16CDN50组件2.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货50C2398838安全阀安全阀A48Y-16CDN150组件1.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货49C0130047安全阀安全阀A28H-16DN80组件1.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货48C0885912组合垫52mm金属/氟胶50.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货56C1201882张力辊轴承内径(英寸/毫米):170;外径(英寸/毫米):280;宽度(英寸/毫米):88;23134CC/W33(Φ170xΦ280x88)组合件4.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货55C0043671张力辊压辊轴承内径(英寸/毫米):60;外径(英寸/毫米):110;宽度(英寸/毫米):28;22212CC/W33(φ60Xφ110X28)组合件10.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货54C0101943潜水泵潜水泵80QW50-22-5.5组件2.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货62C0920719卷筒前端轴承内径(英寸/毫米):400;外径(英寸/毫米):600;宽度(英寸/毫米):148;23080CC/W33C3(Φ400/Φ600×148)组合件1.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货61C0920716卷筒后端轴承内径(英寸/毫米):300;外径(英寸/毫米):460;宽度(英寸/毫米):118;23060CC/W33C3(Φ300/Φ460×118)组合件1.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货65C0371310皮囊气缸参照图纸21EDLXC006.4-20组合件8.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货64C0984625活套托辊车导向轴承润滑方式(油润滑/脂润滑):脂润滑;图号(或订货号):NUKR62;材质:成品;;环境温度(℃):室内常温;密封方式:O型环;NUKR62组合件4.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货63C1202166活套托辊车车轮轴承UCP208组合件4.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货68C0043669轴承内径(英寸/毫米):120;外径(英寸/毫米):180;宽度(英寸/毫米):46;23024C/W33组合件40.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货67C1240129轴承内径(英寸/毫米):35;外径(英寸/毫米):72;宽度(英寸/毫米):23;22207CC/W33组合件20.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货66C1277437带立式座外球面球轴承UCP210组合件2.0套无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货71C0371441刷辊挤干辊轴承座参照图纸21EDLXC006.12-4组合件8.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货70C1314660夹送辊上辊轴承内径(英寸/毫米):100;外径(英寸/毫米):180;宽度(英寸/毫米):46;22220CC/W33(Φ100XΦ180X46)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货69C0043162轴承内径(英寸/毫米):120;外径(英寸/毫米):200;宽度(英寸/毫米):62;23124CC/W33(Φ120Xφ200Xφ62)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货77C0831624GB/T288-94调心滚子轴承22217C/W33(85×150×36)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货76C0833142GB/T288-94调心滚子轴承22212CC/W33(60×110×28)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货75C1662940托轮轴承22310CA(φ50xφ110x40)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货74C0361551辊子轴承22224CC-W33(120×215×58)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货73C0834088轴承UCP214组合件6.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货72C0834030轴承UCP209组合件4.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货83C1831087GB/T7813-1998轴承座SN226组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货82C0347132调心滚子轴承23060CC/W33(φ300×φ460×118)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货81C0043966深沟球轴承6005E-2Z(φ47×φ25×12)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货80C0831622GB/T288-94调心辊子轴承22215C(75×130×31)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货79C0096938GB/T288-94调心辊子轴承22206C(30×62×20)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货78C0344603GB/T7810-1995带立式座轴承UCP309组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货89C0042396GB/T288-94调心滚子轴承22220C(100x180x46)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货88C0347132调心滚子轴承23060CC/W33(φ300Xφ460X118)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货87C1818837GB/T276—1994深沟球轴承6206-2Z组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货86C0322508GB/T292—1994角接触球轴承7206AC组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货85C0322508调心辊子轴承22213E(65×120×31)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货84C0831633GB/T288-1994调心滚子轴承22226C(φ130×φ230×64)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货95C1780315圆锥滚子轴承GB/T297-199430210组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货94C1201421深沟球轴承GB/T276-19946210ZZ(Φ50xΦ90x20)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货93C0322497调心辊子轴承22206E组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货92C0357525调心辊子轴承22310E组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货91C1484278调心滚子轴承UCP215(75x130x77.8)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货90C0042104GB/T288-94调心滚子轴承23028C(140x210x53)组合件2.0件无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货101C0032743黄油枪工具120CC组合件10.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货100C0395492可倾式油桶装卸车工具SJY350组合件1.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货99C0270182电动抽油泵工具SB-6SB-6组合件5.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货98C0032693条式水平仪工具300组合件1.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货97C2363357碱雾风机皮带传动皮带SPB2432组合件16.0根无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货96C2363342热风干燥皮带传动皮带SPB2400组合件16.0根无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货102C2398953电动干油泵工具DRBZ-P365Z组合件1.0台无西昌钢钒厂区内合同签订后的20个自然日内交货买 卖 合 同合同编号:版本号: 买方:合同描述: 卖方:合同签订时间:合同签订地点:西昌市 本合同有效期限为:本合同一式六份,买方五份,卖方一份,双方签字盖章后生效。一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:序号产品名称物料详细描述规格型号材质数量单位单价(不含税)金额(不含税)交货期限合计合同总金额(不含税大写):合同总金额(含税大写):税 率:(13%)备注:卖方须在接到买方的合同签订通知后3个工作日内签订合同。二、质量 (一)质量要求1标准:按现行国家标准或企业标准执行,须满足买方使用要求,并提供产品合格证等。合同执行过程中若产生质量问题,卖方须对问题产品做退、换货处理并支付问题产品含税合同金额5%的违约金。当质量问题对买方造成的损失超过约定的违约金时,买方有权按照全额损失向卖方索赔。2.要求:卖方必须严格按照买方指定的物资名称、规格型号、物料详细描述、生产厂家及材质生产、组织供货,卖方所供物资必须在保质有效期内。(二)质量加减价:无。三、供货要求:1.运单或货票上填写的收货单位:。2.总价为运到买方指定地价格。四、交(提)货地点及方式:卖方负责运输至买方指定库区,收货地点:五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送。(二)费用负担:实行包到价,运杂费及其他一切费用均由卖方承担。六、合理损耗及计算方式一切损耗均由卖方承担。七、包装标准及包装物的供应回收1.按《机电产品包装通用技术条件》(GB/T13384-2008),选用包装方式为:原厂家包装或其他简易包装,防护包装要求:防水防潮,适多次倒运。2.外包装上须注明:合同号、到站、名称、重量、发货单位(供货单位)、收货单位:。联系电话:。3.包装物不回收,包装费由卖方承担。3.因包装问题造成的质量异议和经济损失由卖方承担。八、验收及异议处理:1.外观点验:货到买方指定地点后,卖方、买方共同验收,若卖方未到场,则视为同意验收结果。卖方单项物资的供货量不得超过合同量的10%,超出10%的部分不予结算。2.验收以买方验收合格时间为准(验收期三日不计入超期扣款时间范围内)。若超出该交货时间,按以下标准在结算时扣除货款:超出1-10天,按含税合同金额的3‰/天扣除;超出10天以上,按含税合同金额的5‰/天扣除,合计超期交货扣款不超过含税合同金额的10%。若由于货物短缺、损坏或质量问题等卖方原因产生的退、换货周期,计入以上标准进行结算扣款。3.验收中发现货物短少、缺陷、损坏或与本合同规定不符的情况,卖方应于交货之日起10天内,对不符合合同约定的产品进行免费更换或补齐。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供:含装箱单(或发货清单)产品合格证、产品质量证明书。发货前卖方将装箱单(或发货清单)提前邮寄/传真给买方。十、结算与支付(一)结算方式1、结算:以买方的质量验收结果作为结算依据,验收合格后,由卖方在合同有效期内开具全额增值税专用发票(税率13%,此档税率随国家政策变化而随之调整)给买方办理结算。2.合同签订前卖方须向买方缴纳含税合同总金额5%的履约保证金¥元(不保留小数点,四舍五入收整,银行转账支付),若卖方仍有尚未支付的货款,可将未支付货款直接转为履约保证金。全部合同物资验收合格后,银行转账缴纳的履约保证金无息退还,由未支付货款转为履约保证金的再次转为待付货款。(二)支付方式、先货后款,开具13%增值税专用发票,买方收到全额增值税发票办理完结算后,当月挂账、次月滚动付款。2、支付6个月非国股行的银行承兑汇票,若支付现款则按照不低于买方同期公布的《商业汇票贴现参考利率》中定价基准票据贴息率收取贴息,若支付国股银行承兑汇票则按照不低于买方同期公布的《商业汇票贴现参考利率》中实际支付票据种类与定价基准票据的贴息率差额收取贴息。3、贴息折算在货款中扣除并开具服务发票,贴息计算日期以支付结算日期为准。实际支付汇票到期日与180天比差异30天内免贴息,超出此时限全时段计算贴息。十一、违约责任违约责任:合同任何一方没有履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《中华人民共和国民法典》及其它法律法规办理。十二、解决争议的方法双方协商解决争议,协商不成的,提交凉山仲裁委员会仲裁。十三、其他约定事项:其他约定:1、卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。2、如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。3、卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。4、本合同标的物超过合同约定交货时间两个月以上且在合同有效期以内的,由使用单位确认后方可办理入库,超过合同有效期本合同自动失效,买方不再接收实物,双方另有约定(书面)除外。5、在合同标的物交货截止日期前,如果市场发生较大变化,买方保留再次议价的权利。6、卖方所提供的本合同所列物资,必须达到正常使用周期,由于质量问题未达到正常使用周期,因此产生的其它问题和损失由卖方负责。7、合同所有附件作为本合同不可分割部分,与本合同具有同等法律效力。(附件1:“亲”“清”关系维护协议)买方:卖方:地址:地址:法定代表人: 法定代表人:委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:电话:电话:“亲”“清”关系维护协议甲方:攀钢集团西昌钢钒有限公司乙方:为构建“亲”“清”合作伙伴关系,共同创造廉洁、健康的生态环境,维护供需双方的正当利益,依据国家有关法律法规,甲乙双方现就(合同名称)业务交往过程中有关事项达成如下协议:一、凡出现下列情形,均视为违反本协议约定的行为:(一)乙方向甲方人员及其亲属、特定关系人赠送礼品、礼金、红包、消费卡和其他金融产品等财物;(二)乙方安排甲方人员及其配偶、子女、亲属、特定关系人参与乙方经营活动;(三)乙方为甲方人员报销应由甲方人员个人支付的费用,或为其提供旅游、健身、娱乐等项目;(四)乙方为甲方人员的私人事务提供可能影响业务公正的方便或帮助,私人事务包括但不限于:购房、购物、理财、旅游、婚丧嫁娶、配偶及子女就业等;(五)乙方在招投标过程中存在串标、围标等行为;(六)其他可能影响甲方人员公正开展业务的情形。二、如乙方在业务交往过程中发生上述所列事项,则乙方违约,乙方同意在甲方查实后,按本单位违法或违规违纪行为涉及金额的10倍给予甲方赔偿,同时接受甲方按照《攀钢违法违纪行为主体管理办法》进行处理。三、如甲方人员在业务交往过程中要求乙方提供与正常工作无关的方便(包括但不限于本协议第一条所列情形),乙方有权向甲方纪检部门举报。举报电话:0834-6230951四、对积极配合协助甲方查办廉洁案件的乙方,甲方将视情节减轻、从轻或免予追究违约责任。五、本协议条款由甲乙双方互相监督,共同执行。六、本协议有效期:自签订之日起至双方业务合作结束。七、本协议书一式二份,甲方一份,乙方一份,经甲乙双方签字盖章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)甲方代表:乙方代表:联系电话:签订日期:年月日