组控制系统配件 石油招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司2024)



长庆油田分公司第一采气厂产建项目组控制系统配件一批采购项目(带量)招标公告

项目编号:ZY24-XA306-WZ349

1. 招标条件

本招标项目长庆油田分公司第一采气厂产建项目组控制系统配件一批采购项目(带量)已由长庆油田分公司第一采气厂批准,资金来自长庆油田分公司第一采气厂,出资比例为100%,招标人为长庆油田分公司第一采气厂。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 长庆油田分公司第一采气厂产建项目组控制系统配件一批采购项目(带量),项目隶属于36、38大类物资。本项目设置单价最高限价,项目总预算金额288.30万元(含税,税率13%)。采购物资品种详见《货物需求一览表》。
2.2交货地点:陕西省榆林市靖边县长庆油田第一采气厂产建项目组。
2.3交货期:预计三个月内完成项目交付,最终以合同文本约束为主。
2.4招标结果有效期:自合同签订之日起至合同履行结束止。
2.5技术标准及要求:符合国家相关法律法规及执行标准,详见技术要求和物资需求一览表。

3. 投标人资格要求

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法 人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照扫描件。
3.2财务要求:投标人是独立法人的必须提供2022年度的有效的经注册会计师事务所审计财务报表(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、附注)。对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年等无法出具经审计财务报告的,应由投标人自行做出相关财务状况的说明,由法定代表人(或其授权委托人)签字并加盖公章。
3.3信誉要求:①投标人未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。②未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失 信企业名单;③未被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;④投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年 无行贿犯罪。
3.4其他要求:
3.4.1被中国石油天然气集团有限公司、长庆油田分公司限制投标的潜在投标人,《中国石 油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人,投标将被否决(复查合格的除外)。
3.4.2投标人需承诺能严格按照(物资需求明细表)内的需求计划所要求的规格型号组织供货,所投的所有产品完全满足现场使用需求,并承诺对其所供产品的设计、制造、装配、性能、质量和安全负全部责任;如若投标人所投产品与(物资需求明细表)的计划规格型号不完全一致时,必须出具能完全替代标的物的第三方检测报告(检测报告内容能显示满足标的物的技术要求:含各项参数、材质、接口传输性能、产品型号,使用性能、安装尺寸等),并承诺对其所供产品的设计、制造、装配、性能、质量和安全负全部责任。
3.5本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1项目报名及招标文件购买:凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间 2024年03月30日至2024年04月03日严格按照下列两个步骤完成招标文件购买:
4.1.1登录中国石油电子招标投标交易平台完成报名(无需在中国石油电子招标投标交易平台缴纳标书费购买费用,否则可能影响招标文件解锁及后续标书费发票开具进度),具体操作如下:登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);
4.1.2登录费用缴纳平台完成缴费及发票开具,具体操作如下:登录费用缴纳平台http://www2.cnpcbidding.com/#/login(投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码),进入平台后搜索参与项目名称按照要求完成缴费即可,操作问题请致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每套(共1包)售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3招标文件解锁:本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,标书款到达指定账号的次日,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登录费用缴纳平台在商城个人中心进入订单列表,选择已缴纳的标书费订单,点击订单详情后可自行下载电子版普通发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”-“操作指南”-“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。
4.6 支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标机构不再提供任何纸质招标文件。支付成功,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
4.7 招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营单位联系。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年04月23日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过 中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件(为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交)。
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3投标保证金每标段3万元人民币,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。

6
. 发布公告的媒介

中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。

7
.联系方式

招 标 人:长庆油田分公司第一采气厂
招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司

地址:陕西西安未央区未央湖芸辉路9号
地 址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字东北角天朗经开中心裙楼二楼

联 系 人:孙庆
联 系 人:蔡坤\刘娟

电 话:029-86502720
电 话:029-68934572

电子邮件:
电子邮件:caikun_nw@cnpc.com.cn

技术支持团队:
中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114 语音说出“电子招标”。
如有疑问请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。

附件1.docx

附件1:物资需求一览表序号物料组物料编码物资名称及规格技术要求单位数量限单价/元(含税)行限价/元到货地点13607013210004724016转接卡 HK C2S16-232/485I-HA 串口串口服务器,机架式安装,16路RS232/485串口端子式接口,支持告警功能、端口隔离、MODBUS协议等,宽温工作能力(-40℃-+85℃),标配9-40V直流通用双冗余电源供电,IP40防护等级。隔离电压3000V,1500W浪涌保护,15V静电保护, 块18076001368000陕西省榆林市靖边县长庆油田第一采气厂产建项目组23607013210004724016转接卡 HK C2S16-232/485I-HA 串口串口服务器,机架式安装,16路RS232/485串口端子式接口,支持告警功能、端口隔离、MODBUS协议等,宽温工作能力(-40℃-+85℃),标配9-40V直流通用双冗余电源供电,IP40防护等级。隔离电压3000V,1500W浪涌保护,15V静电保护, 块507600380000陕西省榆林市靖边县长庆油田第一采气厂产建项目组33617060210004724305开关电源模块 JS AC220-24K1812-S显示电流、电压;输入24-220V,18路(24V/2A)输出,每路具有电子短路护功能;内置浪涌保护模块,工作温度:温度:-40℃~+70℃ 只1504500675000陕西省榆林市靖边县长庆油田第一采气厂产建项目组43616990210004287983音箱 世邦 HA-9620X 8Ω防水等级IPX5;内置最大功率扬声器,50米范围内清晰可听;支持网络广播,本地线路输入扩音;标准RJ45接口,有以太网口的地方即可接入,跨网段和跨路由;电源、功耗:DC12V/24V,24V/1.5A,30W接口:1路报警输入、1路12V报警输出、1个电源 套506000300000陕西省榆林市靖边县长庆油田第一采气厂产建项目组5381203051005807334仪表控制箱 XCKJ-300 铝合金材质Q235B,防水防爆箱,尺寸:400MM(长)*500MM(宽)*180MM(厚)立杆安装,提供安装辅材,箱体隔爆型,防爆等EXDBEBIBT6GB,防护等级IP65,预留安装模块位置,提供电气连接端子数量不低于60个,实现设备电气连接,工作温度:零下台503200160000陕西省榆林市靖边县长庆油田第一采气厂产建项目组注:以上价款为单价含税价货物明细表中物料描述及技术要求中推荐产品型号,是基于实际需求而不是指定品牌,仅作为本次招标的参照。投标人须按照该类别品牌产品报价,投标产品须不低于该品牌产品的综合性能(具体情况可咨询招标人),对此投标人可提出替代,并填写投标人推荐的替代选择清单并做详细说明,但该替代应相当于或优于技术规格书的规定,此种替代不视为不响应本招标文件。若投标人替代产品无法满足招标人技术要求,其投标将被否决。