交通护栏清洗招标公告(武汉东湖新技术开发区城市管理综合执法局2024)
武汉东湖新技术开发区城市管理综合执法局2024年东湖高新区交通护栏清洗项目公开招标公告
【项目概况】
2024年东湖高新区交通护栏清洗项目招标项目的潜在投标人应在武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.wehdz.gov.cn)获取招标文件,并于2024年04月23日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZJJAC2024-922
2、采购计划备案号:420108-2024-00650
3、项目名称:2024年东湖高新区交通护栏清洗项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:482.500000(万元)
6、最高限价:482.500000(万元)
7、采购需求:
具体详见附件。
8、合同履行期限:服务期1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购项目,投标人必须为中小微企业,并提供《中小企业声明函》(详见(财库【2020】46号)关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》),否则其投标将被拒绝。根据工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)的规定,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取招标文件
1、时间:2024年04月01日至2024年04月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.wehdz.gov.cn)
3、方式:
A 使用电子营业执照方式(1)未注册账号供应商,完成系统账号注册,审核通过后再申领电子证照。方式:进入“武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统”(以下简称“交易系统”)首页,点击“供应商注册”填写信息注册。填写信息应诚信、客观、真实和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义。一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成经审核通过后进行电子证照申领,办理细则及操作流程可在“交易系统”首页-“下载中心”,下载《电子营业执照电子招投标操作手册》。(2)已有登录账号但未申领电子证照的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“交易系统”,明确所申请具体项目包,直接从网上下载采购文件(注:未申领电子证照的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间申领电子证照,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已申领电子证照供应商可在获取文件有效时间内登录“交易系统”下载采购文件和网上投标,投标文件的制作具体操作流程详见“交易系统”首页“下载中心”-《操作手册(电子营业执照)-供应商(新)》。B 使用CA方式(1)未注册账号供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:进入“交易系统”首页,点击“供应商注册”填写信息注册,填写信息应诚信、客观、真实和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义。一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可办理CA锁,办理细则及操作流程可在“交易系统”首页-“下载中心”,下载《东湖高新区政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“交易系统”,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载采购文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书供应商可在获取文件有效时间内登录“交易系统”下载采购文件和网上投标,投标文件的制作具体操作流程详见“交易系统”首页“下载中心”,下载《操作手册-供应商》。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年04月01日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年04月23日09点30分(北京时间)
3、地点:开标室4-3054(东湖新技术开发区政府采购电子交易系统网上开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、合同履行期限:服务期1年。(1)采购人可根据中标人履约情况及质量考核结果决定是否续签合同。中标人全面履行本合同约定不存违约行为,且经采购人考核符合续签要求的,采购人可决定续签合同,但续签服务期限不超过2年,本项目的总服务期限最长不得超过3年,最终是否续签合同由采购人决定,中标人对此无异议。(2)采购人决定续签合同的,在续签合同时,若遇财政预算批复金额调整或项目实际所需服务数量调整,采购人有权根据续签时项目实际情况及预算批复,在不改变服务单价的情况下调整续签合同的总金额,但续签合同的总金额不得高于本合同金额。(3)在本项目服务期内,若遇到政策调整或职能变更等情况,以及中标人存在本合同约定的采购人可以解除合同情形的,采购人可以提前解除本合同,且不用承担任何违约责任。2、投标人需于截止时间前在东湖新技术开发区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询027-65563042。3、本项目采用“B 使用CA方式”获取采购文件,不接受“A 使用电子营业执照方式”获取采购文件,因投标人自身原因选择有误的,由投标人自行承担后果。4、信息发布媒体:湖北省政府采购网、武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统。5、中标人可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择试点金融机构、融资方式。具体政策要求和相关金融机构融资方案,可登录东湖高新区政府采购合同融资平台(http://ggzyjy.wehdz.gov.cn/dhgx/views/cfcghtrzpt/index.html)查看。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉东湖新技术开发区城市管理综合执法局
地址:武汉市东湖新技术开发区高新二路光谷建设大厦
联系方式:027-87613861
2、采购代理机构信息
名称:浙江建安工程管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-汉阳区 汉阳大道磨山新天地2区4号楼27楼
联系方式:15172361186
3、项目联系方式
项目联系人:郑红豆、胡添、徐硕
电话:15172361186
相关下载
交通护栏采购需求.pdf
相关合同
采购需求一、采购内容1、项目概况:负责东湖高新区范围内市政道路沿线上的交通护栏的日常清洗保洁工作,以清洗车辆配合人工的方式对交通护栏进行清洗服务,去除设施表面的污渍、油渍、灰尘、和“牛皮癣”,确保设施干净、整洁。2、预算金额:482.5万元3、采购标的:2024年东湖高新区交通护栏清洗项目,服务范围详见下表:交通护栏数量共计:37160片4、清洗保洁面积共计:116739.3㎡护栏型号/数量(片)护栏型号/数量(片)护栏型号/数量(片)护栏型号/数量(片)编号道路名称路段中心中心中心直埋H60H80H120H1101709公交总站——地大天桥153322鲁磨路地大天桥——当代花园北路2113当代花园北路——光谷转盘1714空司——邮科院路2405珞喻路邮科院路——光谷转盘207576关山口——常青藤路621097常青藤路——光谷转盘28818光谷转盘光谷转盘1199光谷转盘——楚韵路13010虎泉街楚韵路——尚文路17711尚文路——杨家湾地铁站9512文华路文华学院门口——文龙街(城轨公司)11313关山大道——鲁林路19214鲁林路——光谷大道1089528115珞喻东路光谷大道——佳园路18422035116秦云路——三环线7017三环线——士官学校21218士官学校——光谷三路14619秦云路创业街——珞瑜东路2820光谷大道——龙安集团5621龙安集团——雄楚大道11022雄楚大道——康福路16323民族大道康福路——新竹路564824新竹路——腊台山路12525腊台山路——南湖大道24126南湖大道——东林外庐16527东林外庐——八一加油站6128八一加油站——水蓝路10829水蓝路——三环线39430滨湖路路口——东新江夏分界处(斑马线)4531汤逊湖北路滨湖路——大学园路17132大学园路——江夏大道1993933江夏大道——华师园路834橡树路汤逊湖北路——橡树南路7135橡树南路——江夏大道6836三环线——华师园北路56937华师园北路——华师园路1314838大学园路华师园路——汤逊湖北路232860539汤逊湖北路——长城园东路20840长城园东路——天恒路2964941光谷大道——汤逊湖北路5542滨湖路汤逊湖北路——三元路(佩尔科技路口)6343武大园一路武大园路-郑桥小路7444郑桥小路三环线——武大园一路9712345武大园一路——光谷大道24246华师园北路茅店山路——大学园路9347茅店山东路关山大道-茅店山路1148茅店山路茅店山东路——茅店山中路2949茅店山中路茅店山东路——茅店山西路7150茅店山西路茅店山中路——民族大道5151龙城路周店路——龙城西路8752龙城西路——民族大道2053雄楚大道——民光路3254雄庄路民光路——新竹路455新竹路——纺织路556纺织路——南湖大道12957软件园中路南湖大道——软件园路1846858软件园东路软件园路-湖北科技职业学院东北门1859关南园路光谷大道——关南园四路7360关南园路——关南园四路10661关南园一路关南园四路——华夏理工学院6162关南园四路关南园二路-光谷大道(车友驾校)22163珞喻路——常青藤路1911064常青藤路——创业街356465关山大道创业街——雄楚大道11216466雄楚大道——新南路2615667新南路——新竹路418268新竹路——凌家山北路515169凌家山北路——高新二路10427470高新二路——软件园路5517471软件园路——茅店山东路2167972茅店山东路——三环线10318873新竹路关山大道——民族大道95974珞雄路珞喻路——雄楚大道171075关山大道——鲁林路2614676光谷创业街鲁林路——光谷大道11677光谷大道——佳园路17678佳园路——光谷一路519179佳园路高新大道——创业街1508080创业街——珞瑜东路17981珞瑜东路——创业街10582光谷一路创业街——荷叶山路20883荷叶山路——高新大道34584工程大学——高新四路8885中芯一路光谷一路——店岑路6286店岑路——康魅路10187光谷二路——中心二路3288中心二路——流芳路12489高新六路流芳路——流芳一路9990流芳一路——光谷一路9691光谷一路——店岑路10292店岑路——康魅路13793流芳路牌楼舒路——高新六路9294金融港路金融港二路——金融港四路14395金融港东路金融港四路——金融港一路8296光谷四路森林大道-凤凰山街4197豹澥转盘桥南路-桥北路5498豹澥转盘正中间1299豹獬豹澥转盘以北21100桥北路-豹獬示范社区10101桥北路-新兴路73102左庙路左岭大道森林大道——高新大道63103科技二路流港路-卸甲路27104科技一路科技一路2105中南财大——楚平路104106南湖大道民族大道——软件园中路177203107软件园中路——关山大道138178108关山大道——关南园二路192109高新二路关南园二路——光谷大道107110佛祖岭一路——高新二路立交桥225111湖北二师——湖口二路60112光谷三路口西——生物城南门67113流芳园横路——流芳园南路109114流芳园南路——高新四路104115高新四路——中芯一路111116中芯一路——高新五路128117光谷二路高新五路——高新六路272118高新六路——富三路396119富三路——富五路123120富五路——康魅路89121康魅路——光谷大道224122光谷大道——烽火门口105123烽火门口——康魅路160124康魅路——康尚路83125康尚路——光谷一路100126高新四路光谷一路——新芯公司98127新芯公司——流芳路84128流芳路——流芳园东路93129流芳园东路——流芳园路97130流芳园路——光谷二路85131康魅路高新四路——中芯一路121132中芯一路——高新五路135133新景路关山大道-明玉路126134天龙路康福路-雄楚大道58130135康福路民族大道-楚平路22136熊家嘴路洪山高中——雄楚大道112137凤凰山街光谷三路-光谷六路104138橡树南路——华师园路190139汤逊湖北路——周店路56140华师园路周店路——渔帆路105141渔帆路——江夏大道49142江夏大道——大学园路96143民族大道——珞雄路30187144珞雄路——关山大道15219145雄楚大道关山大道——光谷大道28253146民族大道——工程大学15489147工程大学——拥军路423148拥军路——虎泉街81149政务中心南门79150同济医院——光谷一路29421120151高新大道光谷一路——佳园路585152佳园路——光谷大道9070153短咀里湖桥21154光谷四路——花山大道264155花山大道——松涛路147156松涛路——光谷六路18157光谷六路——星光路67158星光路——高科园路43159九峰一路高科园路——森林一路108160森林一路——高科园二路131161高科园二路——书博东路70162书博东路——光谷七路33163顶冠峰路——光谷八路209164光谷八路——八叠山西路55165周店路华师园路-龙城路269166群建里何刘路-玉合巷39167三环线光谷大道-关山大道12168吹笛路吹笛路49169石门峰路——光谷三路145170光谷四路——石门峰路256171光谷四路——王家店收费站165172森林大道王家店收费站——左岭大道332173新桥——流港路155174流港路——流港西路144175流港西路——左岭大道142176珞瑜东路——喻家湖东路1211506177喻家湖喻家湖东路——吹笛路519178吹笛路——喻家湖北路11179鲁阳东街鲁林路-光谷大道352180鲁阳西街鲁林路-关山大道458181渔帆路渔帆路71182大吕路大吕路40183藕香路藕香路80184光谷二路——流芳园路64185流芳园南路流芳园路——流芳园东路68186光谷一路——流芳园中路8187新玉路明玉路——关山大道143188牌楼舒路流芳路——中芯二路94189邬家山路光谷一路——流芳一路100190流芳园路中芯一路——高新四路64191黄龙山北路光谷一路——湖新路118192湖新路——高新二路48193湖口路湖口一路——高新大道路口36194明玉路凌家山北路——雄楚大道22195佛祖岭一路高新二路——佛祖岭二路141196纺织路民族大道——雄庄路143197光谷一路——湖心路22198湖口二路湖心路——金谷明珠园73199金谷明珠园——高新二路64200科技三路未来一路——未来二路149201花福四里花福南巷——森林大道47202花福街立琮路——铁路桥284203珊瑚南路花城大道——花城南路9204严西湖路花城大道——泰康楚园康复医院713205乐业路——高新四路8056206金融港四路——郑桥小路11180207郑桥小路——金融港二路8186208金融港二路——三环线490209三环线——黄龙山南路11442210黄龙山南路——关南园路370211光谷大道关南园路——高新二路342212高新二路——凌家山南路435213凌家山南路——凌家山北路244214凌家山北路——海纳路233215海纳路——新玉路177216新玉路——雄楚大道35217雄楚大道——光谷创业街16114218光谷创业街——珞喻东路79196219创新街光谷一路——才智路75220武汉东站——光谷大道186221才智路创新街——百川路58222百川路——高新大道67223凌家山北路光谷大道——明玉路357224文曲路文曲路74225云风路高新三路——佛祖岭东街91226语风路高新三路——佛祖岭东街103227书风路佛祖岭东街——高新三路93228菏泽路荷叶山路55229小计小计58108401318113081230总计总计37160371603716037160二、商务要求1、合同履行期限:服务期1年。(1)采购人可根据中标人履约情况及质量考核结果决定是否续签合同。中标人全面履行本合同约定不存违约行为,且经采购人考核符合续签要求的,采购人可决定续签合同,但续签服务期限不超过2年,本项目的总服务期限最长不得超过3年,最终是否续签合同由采购人决定,中标人对此无异议。(2)采购人决定续签合同的,在续签合同时,若遇财政预算批复金额调整或项目实际所需服务数量调整,采购人有权根据续签时项目实际情况及预算批复,在不改变服务单价的情况下调整续签合同的总金额,但续签合同的总金额不得高于本合同金额。(3)在本项目服务期内,若遇到政策调整或职能变更等情况,以及中标人存在本合同约定的采购人可以解除合同情形的,采购人可以提前解除本合同,且不用承担任何违约责任。2、服务地点:东湖高新区范围内3、付款方式:(1)按月度进行结算。月度终了,采购人结合本项目考核标准按月对中标人当月履约情况进行考核,考核结果与应付金额挂钩。采购人按照合同总额结合考核结果确定当月支付金额(当月支付金额=合同总额/12-考核扣款)(2)采购人应在符合以下全部条件后10日内向中标人支付应付金额:①采购人完成当月考核并按本合同约定确定当月应付金额;②中标人向采购人提供付款申请及服务档案资料、证明符合付款条件的相关资料;③中标人向采购人提供相应金额的合法增值税发票。4、报价要求(1)报价币种为人民币,超过最高限价为无效报价。(2)以固定总价的方式进行报价,投标人在报价时应充分考虑报价风险,投标人报价包含了人工费、车辆费用、办公费用、水电、日常清理工具、耗材、材料费、管理费、税金等与之相关的一切费用。对在合同实施过程中可能发生的其他费用(如:增加耗材、材料涨价、人工等因素),采购人将不予支付。投标人应对报价的准确性负责,任何漏报、错报等均是投标人的风险。(3)投标人可根据项目情况对项目现场及周围环境进行踏勘,以便获取有关编制投标文件的技术规格要求以及签署合同所涉及的现场的资料。与项目现场及周围环境的招标风险由投标人承担。5、保密:采购人与中标人在合作中所获知对方需要保密的文件、资料、数据、信息、情报负有保密义务,未经对方书面同意不得将其泄漏给第三方。6、双方权利、义务及违约责任:在合同中约定。三、技术要求(一)服务内容及要求1、以清洗车辆配合人工的方式对交通护栏进行日常巡回清洗保洁工作,去除设施表面的污渍、油渍、灰尘、和“牛皮癣”。★2、作业时间应避开交通、人流拥挤的高峰时段,宜安排在每天10:00时至15:00时或夜间。(投标人须在投标文件中提供承诺书)★3、交通护栏清洗频次为重点路段及易污染路段每天清洗一次,其余路段每周清洗不得低于两次。(投标人须在投标文件中提供承诺书)附件1:重点路段及易污染路段编号道路名称路段类型1鲁磨路709公交总站——地大天桥重点区域2鲁磨路地大天桥——当代花园北路重点区域3鲁磨路当代花园北路——光谷转盘重点区域4珞喻路空司——邮科院路重点区域5珞喻路邮科院路——光谷转盘重点区域6珞喻路关山口——常青藤路重点区域7珞喻路常青藤路——光谷转盘重点区域8光谷转盘光谷转盘重点区域9珞喻东路关山大道——鲁林路重点区域10珞喻东路鲁林路——光谷大道重点区域11珞喻东路光谷大道——佳园路重点区域12珞喻东路秦云路——三环线重点区域13珞喻东路三环线——士官学校重点区域14珞喻东路士官学校——光谷三路重点区域15民族大道光谷大道——龙安集团重点区域16民族大道龙安集团——雄楚大道重点区域17民族大道雄楚大道——康福路重点区域18民族大道康福路——新竹路重点区域19民族大道新竹路——腊台山路重点区域20民族大道腊台山路——南湖大道重点区域21民族大道南湖大道——东林外庐重点区域22民族大道东林外庐——八一加油站重点区域23民族大道八一加油站——水蓝路重点区域24民族大道水蓝路——三环线重点区域25大学园路三环线——华师园北路重点区域26大学园路华师园北路——华师园路重点区域27大学园路华师园路——汤逊湖北路重点区域28大学园路汤逊湖北路——长城园东路重点区域29大学园路长城园东路——天恒路重点区域30华师园北路茅店山路——大学园路重点区域31关山大道珞喻路——常青藤路重点区域32关山大道常青藤路——创业街重点区域33关山大道创业街——雄楚大道重点区域34关山大道雄楚大道——新南路重点区域35关山大道新南路——新竹路重点区域36关山大道新竹路——凌家山北路重点区域37凌家山北路——高新二路重点区域38高新二路——软件园路重点区域39软件园路——茅店山东路重点区域40茅店山东路——三环线重点区域41光谷一路珞瑜东路——创业街重点区域42光谷一路创业街——荷叶山路重点区域43光谷一路荷叶山路——高新大道重点区域44光谷一路工程大学——高新四路重点区域45高新六路光谷二路——中心二路易污染区域46高新六路中心二路——流芳路易污染区域47高新六路流芳路——流芳一路易污染区域48高新六路流芳一路——光谷一路易污染区域49高新六路光谷一路——店岑路易污染区域50高新六路店岑路——康魅路易污染区域51左庙路左岭大道森林大道——高新大道重点区域52科技二路流港路-卸甲路重点区域53科技一路科技一路易污染区域54南湖大道中南财大——楚平路重点区域55南湖大道民族大道——软件园中路重点区域56南湖大道软件园中路——关山大道重点区域57高新二路关山大道——关南园二路易污染区域58高新二路关南园二路——光谷大道易污染区域59高新二路佛祖岭一路——高新二路立交桥易污染区域60高新二路湖北二师——湖口二路易污染区域61高新二路光谷三路口西——生物城南门易污染区域62光谷二路流芳园横路——流芳园南路易污染区域63光谷二路流芳园南路——高新四路易污染区域64光谷二路高新四路——中芯一路易污染区域65光谷二路中芯一路——高新五路易污染区域66光谷二路高新五路——高新六路易污染区域67光谷二路高新六路——富三路易污染区域68光谷二路富三路——富五路易污染区域69光谷二路富五路——康魅路易污染区域70光谷二路康魅路——光谷大道易污染区域71高新四路光谷大道——烽火门口重点区域72高新四路烽火门口——康魅路重点区域73高新四路康魅路——康尚路重点区域74高新四路康尚路——光谷一路重点区域75高新四路光谷一路——新芯公司重点区域76高新四路新芯公司——流芳路重点区域77高新四路流芳路——流芳园东路重点区域78流芳园东路——流芳园路重点区域79流芳园路——光谷二路重点区域80雄楚大道民族大道——珞雄路重点区域81雄楚大道珞雄路——关山大道重点区域82雄楚大道关山大道——光谷大道重点区域83雄楚大道民族大道——工程大学重点区域84雄楚大道工程大学——拥军路重点区域85雄楚大道拥军路——虎泉街重点区域86高新大道政务中心南门重点区域87高新大道同济医院——光谷一路重点区域88高新大道光谷一路——佳园路重点区域89高新大道佳园路——光谷大道重点区域90高新大道短咀里湖桥重点区域91九峰一路光谷四路——花山大道重点区域92九峰一路花山大道——松涛路重点区域93九峰一路松涛路——光谷六路重点区域94九峰一路光谷六路——星光路重点区域95九峰一路星光路——高科园路重点区域96九峰一路高科园路——森林一路重点区域97九峰一路森林一路——高科园二路重点区域98九峰一路高科园二路——书博东路重点区域99九峰一路书博东路——光谷七路重点区域100九峰一路顶冠峰路——光谷八路重点区域101九峰一路光谷八路——八叠山西路重点区域102三环线光谷大道-关山大道重点区域103森林大道石门峰路——光谷三路易污染区域104森林大道光谷四路——石门峰路易污染区域105森林大道光谷四路——王家店收费站易污染区域106森林大道王家店收费站——左岭大道易污染区域107森林大道新桥——流港路易污染区域108森林大道流港路——流港西路易污染区域109森林大道流港西路——左岭大道易污染区域110喻家湖珞瑜东路——喻家湖东路重点区域111喻家湖喻家湖东路——吹笛路重点区域112喻家湖吹笛路——喻家湖北路重点区域113严西湖路花城大道——泰康楚园康复医院重点区域114光谷大道乐业路——高新四路重点区域115光谷大道金融港四路——郑桥小路重点区域116光谷大道郑桥小路——金融港二路重点区域117光谷大道金融港二路——三环线重点区域118光谷大道三环线——黄龙山南路重点区域119黄龙山南路——关南园路重点区域120关南园路——高新二路重点区域121高新二路——凌家山南路重点区域122凌家山南路——凌家山北路重点区域123凌家山北路——海纳路重点区域124海纳路——新玉路重点区域125新玉路——雄楚大道重点区域126雄楚大道——光谷创业街重点区域127光谷创业街——珞喻东路重点区域4、清洗前应做好作业工具、设备的检查,确保其整洁、安全、有效。在作业点来车方向100米处设置醒目的路障,并做好警示标识,安置好施工标志牌,夜间悬挂警示灯。5、清洗时,首先采用手撕、刮铲、清洁剂等方式清除护栏表面的乱涂写、张贴、刻画等。护栏清洗车作业时,使用护栏刷刷洗护栏上的积尘、泥垢;人机结合清洗时,先用高压水枪充分湿润,再使用抹布及清洁剂清洗污渍,最后使用水枪反复冲洗干净。6、作业工具不得随意堆放,作业垃圾、污水及时清理,应做到工完场净,作业点干净、整洁、无污渍、无乱牵乱挂、无“三乱”,作业点周边无浮土、无垃圾积存。在清洗时保护好现场周边设施和绿化,不得肆意破坏;如遇遮挡严重的枝干,必须事先向相关部门请示,同意后自行清理;若因中标人乱丢乱放等原因导致的相关处罚,均由中标人负责。7、使用符合国家或地方产品质量标准和环境保护要求的清洗剂、涂料和装饰材料,确保清洗保洁质量和安全。清洁手段及清洗剂不得损坏被清洁的设施,不得改变或遮盖设施自身标志。8、不得泼洒污水、溅污,不得影响周边车辆和行人的正常通行。因交通和天气等环境因素影响,清洗时必须采取必要可靠的措施以保证作业安全;需单边封边交通的,须尽量缩短清洗时间,安排专人现场指挥交通,做好车辆的分流。9、在生活区、商业活动区或企事业单位周边作业时应妥善保护周边设施、过往车辆及行人安全,以避免导致安全隐患。10、中标人应成立路面日常巡查考核专班,日常巡查专班负责对高新区内纳入管理的市政道路上交通护栏开展日常巡查工作。巡查频率不低于每日一次,检查内容:交通护栏表面是否有浮灰,有无三乱、污渍等,日常巡查应现场取证,留存影像资料,规范填写《巡查日志》。巡查日志应内容详尽、签字盖章完善,应于次月的5日前提交至采购人检查。11、协助采购人在规定时限内完成投诉件的现场核实、协助处理等相关工作事宜。12、根据各类保障时间及各种突发事件,要服从采购人的统一调度,随时调整清洗作业时间段和频率,及时高效完成各种临时应急清洗任务。13、清洗完成后,清理地面残留的碎屑,不得往花坛绿地倾倒垃圾,不得将垃圾丢入下水道。中标人应将清洗污水冲至人字沟,污水沿人字沟进入下水道。(二)人员、设备及服装要求1、人员要求★(1)应组建不少于42人的服务团队,其中:项目负责人1名,管理人员4名,资料员1名,驾驶人员15名,随车保洁9名,保洁员20名。负责本项目服务的人员年龄应在18周岁及以上,司机年龄不超过60周岁,能胜任服务岗位需要,且身体健康,无影响行为能力的疾病。人员要求在中标通知书下发后3个工作日内配备到位。(投标人须在投标文件中提供承诺书)(2)项目负责人全面负责工作管理、执行落实,确保项目正常运行、保质保量;管理人员协助项目负责人进行责日常安全及质量管理等;资料员负责作业归档,资料收集整理等后勤工作;驾驶人员负责作业范围内机械清洗作业;随车保洁负责跟车进行护栏清洗保洁作业;保洁员负责日常清洗保洁作业。(3)中标人应严格按照采购文件及响应文件所承诺的拟派项目组人员名单开展工作,不得擅自更换拟派项目负责人及成员名单。项目负责人在特殊情况下可以用同等资历的人员代替,但更换前必须先征得采购人的同意,经试用符合要求方可更换。采购人有权要求中标人更换不能胜任或不符合要求的人员,中标人应接受并在3个工作日内完成调整。(4)在项目服务过程中若出现人力配置不足以满足服务标准和要求的情况,中标人应主动增加人力配置,增加人力配置的费用由中标人自行承担。2、设备要求★(1)要求投入本项目的车辆不少于11台,其中护栏清洗车6台,质检车2台、高压清洗车3台。(2)应始终保持车容整洁,专用标志清晰、完整,专用设备、警示灯和指示板灵敏有效、无残缺,车尾应有反光标志(或加贴反光膜)。(3)在作业过程中应妥善保护周边设施、过往车辆及行人安全,以避免导致安全隐患。★(4)投标文件须提供拟投入本项目的车辆配备证明材料或书面承诺。①自有的设备提供购买发票,若设备为租赁的提供租赁协议。②现有的设备不能满足采购要求的,可提供书面承诺函。③拟投入专用车辆要始终保持年检、保险等手续完备。④车辆要求在合同签订前3个工作日内配备到位,如因车辆配备不符合采购要求导致无法进场实施作业,采购人有权不签订合同。中标人在合同签订前3个工作日内无法具备履行合同条件的,采购人可以选择后一名中标候选人或重新组织采购活动。3、服装要求(1)服务期间所有服务人员必须统一着装上岗,且服装上有所属单位的明显标识。(2)服务人员上班时间必须穿标志服(晚上和雾天作业时必须穿反光标志服),工作帽帽沿向正前方,不得敞开外衣,非工作需要不允许将衣袖、裤管卷起,不允许将衣服搭在肩上。作业人员非特殊情况下不允许穿背心、短裤、拖鞋、打赤脚作业,须保持文明操作、规范作业。(3)服务人员的服装费均由中标人承担,包括服装的统一购置、修补、更换等。四、其他要求1、中标人应建立健全台账,确保台账资料完整、清晰、准确、装订成册并实行电子化管理储存(日常所有交通护栏清洗情况均以水印照片等方式留存并确保服务期以内存储资料能随时调出备查),每个月底中标人向采购人移交各类清洗台帐记录。2、中标人应及时上报交通护栏数量增减变动情况,服务范围内的交通护栏因道路改造,造成拆除(或打围),每月费用的支付需做相应扣减。3、由于建设需要、政策调整、管理模式变更等情况,导致该项目调整服务内容及清洗数量或整个项目无法继续实施时,由采购人提前通知中标人停止该部分清洗工作,并调整相应服务费用或终止项目合同。中标人须无条件配合,另行签订补充协议。中标人不得以任何理由向采购人索要任何形式的经济补偿。4、该项目资金来源为财政资金,若因财政资金管理原因导致年度财政资金下达不足未能及时拨付的,不属于采购人违约行为,中标人不追究采购人责任。5、在服务期内,中标人必须承担安全防护相关所有责任,严格执行有关防护相关法律规定。服务期内造成的一切事故责任与损失由中标人自行承担,采购人不承担任何责任。6、中标人配备服务人员基本工资(不得低于同期武汉市最低工资标准)、加班费、社保费、医保费以及高温补贴、工龄补偿及政策性增加费用等所有福利由中标人负责,员工劳动保护、保险、安全责任等也由中标人负责。五、考核标准1、考核及违约处罚中标人应遵照采购文件的要求和自身的服务承诺,按采购人委托协议的要求开展工作,并接受采购人对其考核。对违反协议书约定的,采购人有权对其进行处罚。2、若现有考核标准无法满足实际需求或国家新的执行政策出台的,采购人将根据最新要求调整考核标准。具体考核标准如下:东湖新技术开发区交通护栏清洗保洁考核标准序考核内容处罚标准备注号1设施表面存在浮灰、污迹、乱张贴、乱涂写等问题(含市、区三方、科室巡查等)。发现一处记作一个问题扣款200元。2人工清洗前应做好作业工具、设备的检查,确保其整洁、安全、有效,未做好警示标识,安置好施工标志牌,夜间悬挂警示灯的。发现一处记作一个问题扣款200元。3清洗保洁、综合维护管理资料或数据缺失不全的。发现一次记作一个问题扣款500元。4清洗作业时造成设施(交通护栏)损坏的。发现一次记作一个问题扣款1000元。5因中标人调度和管理不善,造成不良影响的。出现一次记作一个问题扣款200元。6作业车辆车身、车轮、放地漏水槽(箱)、作业机具等部位有吊挂垃圾、积尘污垢、破损锈蚀;反光标志、警示灯等部件破损。发现一次记作一个问题扣款200元。7清洗作业时未统一着装的。发现一次记作一个问题扣款200元。8各类保障期间清洗保洁不力,受到上级批评造成不良影响的。出现一次记作一个问题扣款1000元。9未落实安全文明施工要求、未按照规定时间进行作业,造成扰民或交通堵塞的。发现一次记作一个问题扣500元。10清洗服务工作完工后未做到工完、料净、场地清,造成路面污染。发现一处记作一个问题扣款500元。11因组织不力造成重大安全事故并引起重大负面舆情的。发现一处记作一个问题扣款1000元。12督办单、城市留言板、市长专线12345、网警12319、电话警、信访件等各类投诉件。一个投诉件记作一个问题扣款200元。13市第三方考核、督办单、城市留言板、市长专线12345、网警12319、信访件投诉件未在要求时限内完成的。一个投诉件记作一个问题扣款500元。14媒体曝光、上级批评,环卫科发现重大污染。出现一次记作一个问题扣款1000元。备注:(1)采购人每月对中标人进行考核,评定等级分为优良、合格、不合格。(2)每每月扣款金额不超过10000元的为优良,10000(含10000元)元至20000元以内(含20000元)的为合格,20000元以上的为不合格,服务期内累计三个月考评不合格的,采购人将不与中标人进行下一年度合同续签,且有权终止合同,并由中标人承担所有责任。(3)考核结果与资金支付挂钩,从应付服务费中直接扣减。备注:(1)采购人每月对中标人进行考核,评定等级分为优良、合格、不合格。(2)每每月扣款金额不超过10000元的为优良,10000(含10000元)元至20000元以内(含20000元)的为合格,20000元以上的为不合格,服务期内累计三个月考评不合格的,采购人将不与中标人进行下一年度合同续签,且有权终止合同,并由中标人承担所有责任。(3)考核结果与资金支付挂钩,从应付服务费中直接扣减。备注:(1)采购人每月对中标人进行考核,评定等级分为优良、合格、不合格。(2)每每月扣款金额不超过10000元的为优良,10000(含10000元)元至20000元以内(含20000元)的为合格,20000元以上的为不合格,服务期内累计三个月考评不合格的,采购人将不与中标人进行下一年度合同续签,且有权终止合同,并由中标人承担所有责任。(3)考核结果与资金支付挂钩,从应付服务费中直接扣减。备注:(1)采购人每月对中标人进行考核,评定等级分为优良、合格、不合格。(2)每每月扣款金额不超过10000元的为优良,10000(含10000元)元至20000元以内(含20000元)的为合格,20000元以上的为不合格,服务期内累计三个月考评不合格的,采购人将不与中标人进行下一年度合同续签,且有权终止合同,并由中标人承担所有责任。(3)考核结果与资金支付挂钩,从应付服务费中直接扣减。考核时段:考评单位确认签字:六、评审要求1、投标人2021年3月以来承担过类似清洗保洁服务项目的,并获得过用户单位出具的满意评价证明,且评议为“好”或者“满意”等相关描述。2、投标人需根据本项目采购需求及特点编制详尽的服务方案,确保高质量的完成本项目,内容包括但不限于:①清洗作业方案;②巡查方案;③档案管理制度。3、根据本项目的具体服务区域,知晓本项目清洗工作情况,对本项目的性质特点进行分析,目标清晰、定位准确,重难点剖析到位,并提出有针对性的解决方案。4、投标人应保证服务质量与效果达到采购人要求,并制定详细的服务质量保障方案,包含但不限于以下内容:①质量管理体系;②出现服务质量问题的处理及整改措施;③服务质量的承诺及处罚措施。5、投标人根据投入本项目工作人员制定详细的配备方案,包含但不限于以下内容:①人员配备方案(人员数量、岗位匹配、组织架构);②人员薪酬保障方案;③人员工作质量考核方案。6、投标人根据提供的机械设备、车辆制定详细的管理方案,包含但不限于以下内容:①停放管理;②备用设备配备;③车辆维护保养。7、投标人需结合本项目特点,制定相应的安全、文明作业措施,包含但不限于以下内容:①安全管理体系;②安全培训;③文明作业。8、投标人针对各类突发事件(重大活动、重要节假日、重大自然灾害、重大检查应急保障方案等),制定相应的应急保障方案。注:标“★”号的条款为实质性条款要求,任意一项不响应的将作为无效投标处理。