全厂建筑物防雷接地检测服务招标公告(光大环保能源(儋州)有限公司2024)
招标人
招标人
光大环保能源(儋州)有限公司
联系人
林文娟
联系电话
19943330602
地址
海南省儋州市那大镇光大环保大道1号
公告内容
点击查看公告内容:
光大环保能源(儋州)有限公司2024年全厂建筑物防雷接地检测服务询价公告.pdf
附件信息下载
光大环保能源(儋州)有限公司2024年全厂建筑物防雷接地检测服务询价公告光大环保能源(儋州)有限公司因建设/经营需要,现对光大环保能源(儋州)有限公司2024年全厂建筑物防雷接地检测服务进行询价采购,欢迎符合资格条件的企业或事业单位或个体工商户参与报价,具体公告事宜如下:一、采购内容:HBNY-GX-2024-405712024年全厂建筑物防雷接地检测服务详见技术文件项1II类建筑物1年2次,III类为1年1次。序号货物名称型号规格单位数量备注二、技术要求具体详见附件1:服务要求及技术规范三、商务要求1.报价截止时间:2024年04月07日11时00分2.接受答疑问题截止时间:2024年04月03日17时00分3.报价要求:如果此次询价为货物类采购,则响应人须按第/种方式进行报价:①采购人以各采购内容分项最低价分别确定成交人。响应人可以对采购内容清单中所有项目进行报价,也可以针对清单中某一项或几项进行报价。②采购人以总价最低价确定成交人。响应人须对采购内容清单中所有项目进行报价,如有漏项做废标处理。如此次询价为服务类采购,则响应人必须对所有采购内容进行报价。4.递交方式:报价截止时间前,报价人应通过光大环境招标采购电子交易平台(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)下载投标管家递交电子投标文件。逾期送达的报价函,电子招标投标交易平台将予以拒收。5、评标方式:评审小组认为响应文件存在歧义、表述不清、信息不全等情形时,可以向响应人发送书面澄清文件并规定合理的时间回复时间,响应人应在规定时间内予以书面回复,但不得改变报价。响应人不能主动澄清。同等技术条件下最低价中标,本次按照第①种方式的价格进行评审。①不含税报价②含税报价本项目的评审方法采用合理最低价评审法。评审小组根据符合采购需求、质量相等且报价最低的原则,推荐候选签约供应商。如价格一致,则按照响应程度、注册资本金、交货/服务期限的顺序等对采购人有利的条件择优推荐,仍一致的由评审小组投票推荐。6、交货方式:如果此次询价为货物类采购,则交货方式为以下第/种:①卖方送货②买方自提③卖方货交承运人,运费及相关保险费用由卖方承担④其他:7、交货/服务地点:海南省儋州市那大镇光大环保大道1号。(快递请发顺丰,物流请发直送)8、交货/服务期限:检测周期:II类建筑物1年2次,III类为1年1次;合同期限:1年。9、付款方式:选择以下第④种方式①月结30天②货到后天付款③款到发货④其他:阶段性支付,在第一次检测工作完毕后,甲方收到检测报告、验收合格并收到相应金额的增值税专用发票后30个工作日内支付第一次检测服务费;在第二次检测工作完毕(第一次检测半年后)后,甲方收到检测报告、验收合格并收到相应金额的增值税专用发票后30个工作日内支付第二次检测服务费。10、收费:本项目不收取任何服务费用。11、有关此次询价事宜,答疑联系人如下招标人:光大环保能源(儋州)有限公司地址:海南省儋州市那大镇光大环保大道1号联系人:林文娟电话:19943330602电子邮箱:linwenj@cebenvironment.com.cn光大环保能源(儋州)有限公司2024年03月29日