煤业配件 井下远程馈电断电器 断电检测软件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24032800049
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-01T21:12
报价截至时间
2024-04-02T21:12

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50108985

井下远程馈电断电器

KDG3K(含煤科院断电检测软件V6.0)

50.0



2024-04-19

50109029

井下远程馈电断电器

KDG0.35/660K(A)含煤科院断电检测软件V6.0

50.0



2024-04-19

50160750

矿用双向风速传感器

GFY15X KJ90X 重庆煤科院

10.0



2024-04-19

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县赵庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 供应商需按要求填写报价产品制造商全称、品牌产地等信息;如所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定: 按合同约定日期交货或接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、交货地点: 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间: 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后15日内送货到交货地点。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 本包按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱: 二级单位监督电话:0356-3664117。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkggyshmd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业
四、技术条款:1、所供配件必须与主机配套,规格、材质、尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对)。 2、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 3、技术参数见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:接受制造商、代理商、授权经销商报价。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
主要技术参数及要求.xlsx
技术条款.docx

产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司赵庄煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n\n物料代码\n物料名称\n型号规格\n主要技术参数\n用途/功能简述\n是否安标、防爆产品\n是否进口产品\n主机制造厂家\n主机名称\n主机型号\n\n50108985\n井下远程馈电断电器\nKDG3K(含煤科院断电检测软件V6.0) \n1.工作电压:(9~25)VDC。工作电流:≤90mA(24VDC)。\n2.输出控制接点容量:660VAC/0.35A、380VAC/0.5A、127VAC/1.5A、36VAC/5A、60VDC/1A。\n3.输出控制接点参数(1)导通电阻:<0.1Ω;(2)分断电阻:>100MΩ。\n4.输入输出端口配置(1)本安输入端口(本安电源输入/本安控制信号输入/本安馈电输出):1个;(2)断电输出端口:1个;(3)馈电源输入端口:1个。\n5.断电控制距离(分站到断电器之间):≤2 km。断电控制执行时间:≤0.5s。\n6.馈电源电压等级:660VAC、380VAC、127VAC、36VAC。防爆标志::Exd[ia]I Mb。\n安标产品,需提供相应的安标证,为保障系统稳定,优先使用主机厂。\n安全监控系统\n*是\n否\n中煤科工集团重庆研究院有限公司\n安全监控系统\nKJ90X\n\n50109029\n井下远程馈电断电器\nKDG0.35/660K(A)含煤科院断电检测软件V6.0\n1.工作电压:9~25VDC。\n2.工作电流:≤40mA(24VDC)。\n本安断电控制输入输出信号:电平信号[高电平电压不小于+3V(输出电流为2mA时),低电平电压不大于+0.5V(输出电流为2mA时)]或无源触点信号。\n4.安标产品,需提供相应的安标证,为保障系统稳定,优先使用主机厂\n安全监控系统\n*是\n否\n中煤科工集团重庆研究院有限公司\n安全监控系统\nKJ90X\n\n50160750\n矿用双向风速传感器\nGFY15X KJ90X 重庆煤科院\n1.工作电压:(9.0~25.0)V DC。2.工作电流:≤50mA(24VDC)。3.测量范围:(0.3~15)m/s,(-15~-0.3)m/s,分辨率0.1m/s。4.基本误差:±0.2m/s。5.智能型:半双工、RS485.6.传输速率:4800bps。7.防护等级:IP65。8.防爆类型:矿用本质安全型。9.防爆标志:Exib I Mb。10.外形尺寸:258mm×125mm×57mm。\n*能够提供设备与KJ90X安全监控系统的电磁兼容报告和本安关联报告,传感器能够接入矿井现有KJ90X安全监控系统中。\n安全监控系统\n*是\n否\n中煤科工集团重庆研究院有限公司\n安全监控系统\nKJ90X\n\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n\n\n技术要求1.物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1井下远程馈电断电器KDG3K(含煤科院断电检测软件V6.0) 50件12个月2井下远程馈电断电器KDG0.35/660K(A)含煤科院断电检测软件V6.050件12个月3矿用双向风速传感器GFY15X KJ90X 重庆煤科院10件12个月2.适用范围及环境:使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物,并且具有爆炸危险的煤矿井下巷道内;3.主要技术参数及要求:详细参数见附表4.证件要求:1.供货时需提供产品出厂合格证、检验合格证、说明书等。2.*安标防爆产品,供应商报名报价时需提供煤矿安全标志证书、防爆合格证书。5.包装及运输要求:1、符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。2、采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。6.供货及售后服务要求:1、按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。2、在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7.检验要求:1.所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,将有矿方业务科等多方共同验收,对达不到主机使用要求、以次充好,将直接退货;对存在内在质量问题的,虽使用但不予结算;对生产或者设备造成重大损失的,按要求追究经济责任;出现以上质量问题的,将对供方列入黑名单。2.所供配件为全新、未曾使用过的产品。说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。