北京职工用餐 早餐 午餐 晚餐招标公告(中国铁路北京局集团有限公司石家庄电力机务段2024)



北京局集团公司石家庄电力机务段居然丽家周边职工用餐公开竞争性谈判采购谈判公告

北京局集团公司石家庄电力机务段居然丽家周边职工用餐公开竞争性谈判采购竞争性谈判采购公告
项目编号:CRMZD2024-TP091
一、采购条件
受中国铁路北京局集团有限公司石家庄电力机务段委托,中铁物总国际招标有限公司作为采购代理机构,现就北京局集团公司石家庄电力机务段居然丽家周边职工用餐公开竞争性谈判采购进行公开竞争性谈判采购。本项目采购资金来源为:福利费,已具备采购条件。
二、采购内容
具体内容详见采购公告附表。
三、供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1 A01包: 职工用餐
3.1.1.1营业范围:供应商须为在中华人民共和国境内经国家工商、税务机关登记注册,具备独立法人资格的企业或其他组织;
3.1.1.2资质要求:供应商须提供在有效期内的餐饮服务许可证或食品经营许可证;
3.1.1.3财务要求:供应商经营情况良好,须提供采购年度前三年内(2021年-2023年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(供应商的成立时间少于招标人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)
3.1.1.4业绩要求:供应商须具有工作经验,熟知生产企业单位食堂的运营模式,且无不良记录。须提供近三年内1个及以上(2021年至今)项目的成功案例,案例应为已完成或者已经签订合同正在实施的,以及对应的回款凭证、业主评价意见,期限以合同签订时间为准;
3.1.1.5信用要求:
(1)供应商未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;
(2)供应商未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;
(3)供应商未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;
(4)供应商未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。
(5)本项目不接受国铁集团公布的铁路供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商。
3.1.1.6其它要求:无。
3.2本次采购不接受联合体报价。
四、采购文件的获取
4.1凡有意参加谈判者,请于2024年3月29日至2024年4月3日,每日上午 09:00 至12:00(上午),下午 12:00 至 17:30(下午)(北京时间,下同),在国铁采购平台(新用户须完成平台注册并通过初审,平台注册及审核问题咨询 010-95306-8)上购买(不接受现场购买),登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)招标(试)-购买招标文件-上传缴费凭证(具体缴费流程咨询电话:15810741527)-待审核通过后完成购买招标文件。
4.2购买谈判文件成功后,供应商如不能按时递交响应文件或放弃谈判的,请于递交响应文件截止时间前5日,出具放弃投标的书面说明(须加盖公章,注明不参加的项目和包件号)将扫描件发送至 183801066@qq.com,并电话与代理机构联系人进行确认,否则将按中国国家铁路集团有限公司供应商信用评价管理办法对其进行评价。
4.3未购买相应包件招标文件的供应商,递交的响应文件,采购人将不予接收。
五、报价文件的递交
5.1报价文件递交截止时间为:2024年4月12日14时00分(北京时间),地点为:北京天佑大厦7层会议室(地址:北京市海淀区北蜂窝路甲15号)。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
本项目定于2024年4月12日14时00分(北京时间)开始谈判,谈判地点为:北京天佑大厦7层会议室(地址:北京市海淀区北蜂窝路甲15号)。
届时邀请供应商的法定代表人或其委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、公告发布
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上同时发布。
八、采购人及联系方式
采购人:中国铁路北京局集团有限公司石家庄电力机务段
地 址:河北省石家庄市鹿泉区大寨路108号
联系人:李喜林
电 话:15176888365
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区鼎兴大厦A座11层
联系人:茹晔
电 话:15810741527
邮 箱:183801066@qq.com

中铁物总国际招标有限公司
2024年3月29日

采购公告附表(项目编号:CRMZD2024-TP091)

序号
包件号
包件名称
服务名称
服务内容
计量单位
数量
交付期
交付地点
备注

1
A01
A01
早餐
职工用餐 
人次
80
2024年4月29日至2025年12月31日
河北省石家庄市鹿泉区大寨路108号

2
午餐
职工用餐 
人次
80

3
晚餐
职工用餐 
人次
80