精神障碍社区康复服务 养老服务招标公告(荆门市东宝区民政局2024)



荆门市东宝区民政局子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目竞争性谈判公告

项目概况
子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目 采购项目的潜在供应商应在湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)获取采购文件,并于2024年04月08日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBPBZBZX-2024-04
项目名称:子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.掌握精神障碍患者状况,全方位开展康复服务,建立对象档案;2.提供定期宣传教育、生活起居照料服务(例如开展免费体检 入户走访 家属培训等);3.协助医疗机构及社区康复机构建立照护交流平台。

合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策 。

3.本项目的特定资格要求:1)供应商应具有民间组织登记部门颁发的行政许可决定书;2)供应商应为依法在民政部门登记成立或经国务院批准免予登记的社会组织;依法在工商管理或行业主管部门登记成立的企业、机构等社会力量。且具有相关工作经验;3)供应商参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,以发布公告之后查询结果为准,并提供加盖供应商公章的网上证明材料;4)本项目不接受联合体投标,不得违法转包、分包;
三、获取采购文件
时间:2024年04月01日 至2024年04月03日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)
方式:现场报名:供应商报名时须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一证件)、近一年中任意一个月依法缴纳税收证明、、近一年中任意一个月依法缴纳社保证明,项目组配备人员(不少于3人),2023年财务审计报告或近三个月财务报表,及本公告第二条申请人的资格要求所提条件的原件及复印件(所有证件均需验原件,交盖公章的复印件一份,所有复印件必须装订成一册)。报名须供应商法定代表人持法定代表人资格证明书原件及身份证原件或其法人授权委托人持法定代表人授权委托书及身份证原件前来报名。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月08日 10点30分(北京时间)
地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)
五、开启
时间:2024年04月08日 10点30分(北京时间)
地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:荆门市东宝区民政局     
地址:荆门市东宝区象山大道与泉口路交汇处南         
联系方式:0724-6059090      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北鹏渤招标咨询有限公司            
地 址:象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号            
联系方式:0724-6057585            
3.项目联系方式
项目联系人:孙工
电 话:  0724-6057585 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目

品目
服务/社会服务/社会保障服务/养老服务

采购单位
荆门市东宝区民政局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年03月31日 15:56

获取采购文件的地点
湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)

获取采购文件时间
2024年04月01日至2024年04月03日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙工

项目联系电话
0724-6057585

采购单位
荆门市东宝区民政局

采购单位地址
荆门市东宝区象山大道与泉口路交汇处南

采购单位联系方式
0724-6059090

代理机构名称
湖北鹏渤招标咨询有限公司

代理机构地址
象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号

代理机构联系方式
0724-6057585

附件:

附件1
子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目竞争性谈判公告.docx

子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目招标公告【项目概况】子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目采购项目的潜在供应商应在湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)获取采购文件,并于2024年4月8日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBPBZBZX-2024-042、项目名称:子陵铺镇、牌楼镇精神障碍社区康复服务项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:15(万元)5、最高限价:15(万元)6、采购需求:1.掌握精神障碍患者状况,全方位开展康复服务,建立对象档案;2.提供定期宣传教育、生活起居照料服务(例如开展免费体检入户走访家属培训等);3.协助医疗机构及社区康复机构建立照护交流平台。7、合同履行期限:1年8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:1)供应商应具有民间组织登记部门颁发的行政许可决定书;2)供应商应为依法在民政部门登记成立或经国务院批准免予登记的社会组织;依法在工商管理或行业主管部门登记成立的企业、机构等社会力量。且具有相关工作经验;3)供应商参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,以发布公告之后查询结果为准,并提供加盖供应商公章的网上证明材料;4)本项目不接受联合体投标,不得违法转包、分包;三、获取采购文件1、时间:2024年4月1日至2024年4月3日,每天上午08:30至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)3、方式:现场报名:供应商报名时须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一证件)、近一年中任意一个月依法缴纳税收证明、、近一年中任意一个月依法缴纳社保证明,项目组配备人员(不少于3人),2023年财务审计报告或近三个月财务报表,及本公告第二条申请人的资格要求所提条件的原件及复印件(所有证件均需验原件,交盖公章的复印件一份,所有复印件必须装订成一册)。报名须供应商法定代表人持法定代表人资格证明书原件及身份证原件或其法人授权委托人持法定代表人授权委托书及身份证原件前来报名。4、售价:200(元)四、响应文件提交1、开始时间:2024年4月8日10点00分(北京时间)2、截止时间:2024年4月8日10点30分(北京时间)3、地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)五、开启1、时间:2024年4月8日10点30分(北京时间)2、地点:湖北鹏渤招标咨询有限公司(象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:荆门市东宝区民政局地址:荆门市东宝区象山大道与泉口路交汇处南联系方式:0724-60590902、采购代理机构信息名称:湖北鹏渤招标咨询有限公司地址:象山一路28号(金象广场二期)2幢1单元2112号联系方式:0724-60575853、项目联系方式项目联系人:康工电话:0724-6057585