养护维修工程招标公告(会宁县县乡公路养护站2024)



会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程

交易编号:HNGLYHZ-2401

公告基本信息

附件下载

招标单位
会宁县县乡公路养护站

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
侯晓明
联系电话
0943-3221752

公告开始时间
2024-03-31 12:00:00
公告结束时间
2024-04-03 12:00:00

资格审核开始时间
2024-03-31 12:00:00
资格审核结束时间
2024-04-03 12:00:00

竞价开始时间
2024-04-03 12:00:00
竞价结束时间
2024-04-03 19:00:00

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程
001
施工
947727.00(元)

公告内容

公   告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、会宁县交通运输局《关于会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程施工图设计的批复》(会交发〔2024〕75号),现对会宁县四房吴镇大南门至土门岘镇杨岘段养护维修工程在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
(一)项目编号:HNGLYHZ-2401
(二)项目名称:会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程
(三)招标控制价:947727.00元。
(四)招标方式:邀请招标
(五)工程概况:
1.建设规模:会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程建设里程11.28公里,隐患整治里程7.51公里。
2.技术标准:根据现有道路因地制宜,实事求是的合理确定设计标准,原则上执行《公路排水设计规范》和参照《公路勘察设计规范》有关规定执行,结合现有路线情况和调查结果因地制宜,维持原有道路技术标准,桥涵设计荷载为公路Ⅱ级,设计洪水频率 1/25。
3.主要工程量:C25梯形边沟 7510m。
4.计划工期:3个月(具体按合同签订期限)。
5.质量标准:合格。
(六)招标范围:会宁县四房吴镇大南门至土门岘镇杨岘段养护维修工程作业范围内的全部工程。
(七)单位资质:
投标人须具有建设行政主管部门核发的公路公用工程施工总承包三级及以上资质,具有相关部门颁发的有效安全生产许可证;项目经理须具备相关专业二级(含)以上建造师资格证和相关部门颁发的有效安全生产考核B级合格证书;技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称。安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证书;安全员不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书;施工员、质检员、资料员、机械员、材料员须具有省级建设主管部门颁发的相关岗位证书。
(八)纸质版投标文件的份数:一正一副,并单独提供法定代表人授权委托书,委托代理人身份证、提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本、企业资质证书、安全生产许可证、拟派施工项目建造师、技术负责人工程师证书及其他人员证件(1份,加盖鲜章)。
(九)投标文件应包括下列内容:
(1)投标函及投标函附录;
(2)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面复印件加盖公章);
(3)已标价工程预算书;
(4)施工组织设计;
(5)项目管理机构;
(6)公司2022年度或2023年度财务审计报告
(7)业绩要求:工程施工合同或中标通知书;
(8)本项目不接受联合体投标;
(9)其他投标人认为需要提供的文件和资料。
(十)工程量及报价说明
1.本工程量清单是根据清单计量规则、图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的其他规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。
2.工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
3.工程量清单中有标价的单价和总额价均已包括了实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用。
4.承包人用于本工程的各类装备的提供、运输、维护、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与总额价之中。
5.工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算。
(十一)招标报名及资料提交
报名及资格审查时间:2024年3月31日12时00分00秒—2024年4月3日12时00分00秒
竞价时间:2024年4月3日12时00分00秒—19时00分00秒截止
资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
(十二)投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重新进行网络报价。
(十三)联系方式
采购单位:会宁县县乡公路养护站
联 系 人:侯晓明
联系电话:0943-3221752
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

5.4 投标报价汇总表
5.4 投标报价汇总表
5.4 投标报价汇总表
5.4 投标报价汇总表

合同段:会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程
合同段:会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程

合同段:会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程
合同段:会宁县四房吴镇大南至土门岘镇杨岘段养护维修工程

序号
科目名称
科目名称
金额(元)

1
第一部分 公路养护工程建筑安装工程费
第一部分 公路养护工程建筑安装工程费

2
养护专项费用
养护专项费用

3
养护工程费
养护工程费

4

5

6

7

8

9

10
第一部分合计
第一部分合计

清单 第 1 页
清单 第 1 页
清单 第 1 页
共 1 页

5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表

工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表

养护专项费用
养护专项费用
养护专项费用
养护专项费用
养护专项费用
养护专项费用

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

10
安全生产费

1

30
竣(交)工文件编制费

1

40
施工场地建设费

1

养护专项费用 合计 人民币 元
养护专项费用 合计 人民币 元
养护专项费用 合计 人民币 元
养护专项费用 合计 人民币 元
养护专项费用 合计 人民币 元
养护专项费用 合计 人民币 元

5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表
5.1 工程量清单表

工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表

养护工程费
养护工程费
养护工程费
养护工程费
养护工程费
养护工程费

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

10
路基工程
公路公里
7.51

50
排水工程
km
7.51

30
排水设施修补

-1
边沟
m3
1967.72

-2
边沟涵
m3
16

养护工程费 合计 人民币 元
养护工程费 合计 人民币 元
养护工程费 合计 人民币 元
养护工程费 合计 人民币 元
养护工程费 合计 人民币 元
养护工程费 合计 人民币 元

(项目名称)投标文件投标人:(盖单位章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明及授权委托书三、工程量清单;四、实施方案五、项目管理机构六、资格审查资料一、投标函致:1.我方已仔细研究(项目名称)标段招标公告的全部内容,在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.工程质量:,安全目标:,工期:。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件。(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。7.我方承诺中标后按计价格【2002】1980号、【2003】857号文件及发改办价格【2011】534号文的规定向代理机构缴纳中标服务费,8.(其他补充说明)。投标人:(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日二、法定代表人身份证明及授权委托书格式自拟(二)授权委托书格式自拟三、工程量清单另附四、项目实施方案格式自拟五、项目管理机构拟为承包本项目设立的组织机构以框图方式表示。 说 明:六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真电子邮件法定代表人姓 名技术职称电话技术负责人姓 名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员基本账户开户银行其中初级职称人员基本账户账号其中技工经营范围投标人关联企业情况投标人应提供关联企业情况,包括:(1)投标人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如投标人为上市公司,投标人应提供股权占公司股份总数 10%以上的所有股东名称及相应股权比例;(2)投标人投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与投标人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称备注注:1、在本表后附企业法人营业执照副本(全本)的扫描件(并加盖单位章)、资质证书副本(全本)的扫描件(并加盖单位章)、安全生产许可证副本(全本)的扫描件(并加盖单位章)、基本账户开户许可证的扫描件(并加盖单位章)。2、对于法人发生重组或变更的投标人,应在本表后附有法人重组或变更时相关部门的合法批件、变更时的企业法人营业执照和资质证书的副本变更记录扫描件。(二)投标人的组织机构图以框图方式表示说明(三)近年完成的类似项目情况表序号项目名称项目所在地合同内容发包人名称发包人地址发包人电话承包人名称合同价格开工日期交工日期工程质量项目经理项目总工总监理工程师及电话项目描述备注注:1、每张表格只填写一个项目,并标明序号。2、本表应附已完工程合同协议书或中标通知书、交工验收书;3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划交工日期承担的工作工程质量要求项目经理项目总工总监理工程师及电话项目描述备注注:1、每张表格只填写一个项目,并标明序号。2、本表后须附(1)中标通知书和(或)合同协议书的彩色复印件或彩色扫描件;3、本表应包括所有在建工程项目,包括正在施工、已签订合同协议书即将开工或已收到中标通知书或意向书但尚未签订合同的所有项目;(五)近三年发生的诉讼及仲裁情况项 目投标人情况说明注:1、投标人应如实填写,否则,按弄虚作假处理。(六)拟委任的项目经理、项目总工资历表姓 名年 龄专 业职 称公司单位职 务拟在本标段工程担任职务毕业学校______年___月毕业于___________________学校___________专业,学制______年主要工作经历时 间参加过的工程项目名称担任何职发包人及联系电话获奖情况目前任职项目状况项目名称目前任职项目状况担任职位目前任职项目状况可以调离日期备 注注:本表后附项目经理的有效的二代身份证、职称资格证书以及资格要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书)等的彩色复印件或彩色扫描件。(七)拟投入主要人员组成表序号姓名年龄拟在本项目中担任的职务技术职称工作年限类似施工经验年限备注1234……注:1、本表填报的人员应满足资格要求中的规定。