吉林通用阀门 手动对夹蝶阀 手动球阀 输煤阀招标公告(吉林鑫达钢铁有限公司2024)



基本信息

招标编号
202403310002
招标公司
202403310002

交付地点
吉林省辽源市吉林鑫达钢铁有限公司
联系人
盖付南

手机号
18946604688
联系地址
东丰县横道河镇

报名开始时间
2024-03-31 08:32:52
报名截止时间
2024-04-09 08:40:00

竞价开始时间
2024-04-09 09:00:00
轮数
2轮

保证金(元)
23000.0

项目概况

吉林鑫达钢铁有限公司通用阀门招标

保证金交纳方式

线上交纳:网银直接对公转账至平台账户

1、中鑫联云商平台跨行充值信息:

户名:河北钢谷物联科技股份有限公司
转账账户:14252000000671066

开户行:华夏银行股份有限公司唐山迁安支行
行号:304124634184

2、 保证金交纳页面点击交纳
注:入金转账账户必须为在平台绑定的实体账户。

线下交纳:经招标方同意的免交企业(需上传免交说明)

项目文件

招标简章PDF.pdf
招标简章PDF.pdf

通用阀门报价单.pdf
通用阀门报价单.pdf

附件2:河北鑫达集团招标简章为规范招投标工作,本着“竞争、平等、开放”的宗旨,遵循“公开、公平、公正、诚信、客观”的原则,我公司准备对通用阀门招标项目组织招标,为保证招标方和投标单位利益,约定如下:一、概况1、交货地点:吉林鑫达钢铁有限公司。2、工期要求:详见招标报价单。3、质量要求:详见招标报价单质保要求。4、甲乙双方责任:二、招标时间、地点1、招标时间:2024年4月日时。2、招标地点:吉林鑫达钢铁有限公司招标办招标办公室(www.zxlshop.com)中鑫联。三、技术规范(业务承办部门按以下方式选择技术要求)1、我公司能够明确提出技术要求、施工规范、验收标准的,在此处做出明确的技术要求、施工规范、验收标准。2、我公司未能对项目或货物做出详细技术要求、施工规范、验收标准的,业务承办部门在商务开标之前先邀请有意向的投标单位进行技术交流,最终统一技术要求、施工规范、验收标准后,再召开商务标。四、报价要求、结算方式、付款方式、合同文本1、报价要求:投标单位必须严格按照供货范围、工期(交货期限)要求、质量要求、甲方材料供应范围、技术要求、施工规范、验收标准、河北鑫达集团标准合同文本等内容进行报价。(对涉及影响价格的条款,例如材料供应范围、水电费、卸车费等内容,投标单位必须在报价中进行明确备注,对于报价条款模糊的,视为包含在其他报价中。)2、结算方式:电汇3、付款方式:60%提货,30%货到票到,10%质保。4、税率:专票13%5、招标保证金:23000元(附财务条款要求)。6、其他:(1)核心主体设备必须为本公司生产制造,非核心主体设备需分包或转包的需经甲方同意;五、评标方法招标单位评标小组根据各投标单位报价、付款方式及技术说明等确定中标单位。原则上采取低价中标,但结合投标内容的技术特性,也可采取高性价比中标原则。六、参标单位的要求1、参标单位需是经过招标单位备案的合格供应商,参标供应商需要提供如下资料并经招标单位审核后方可投标:参标供应商需现场核实资料包括营业执照复印件、开户许可证复印件/开票信息、授权委托书(公章+法人签字或法人章)、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件、安全生产许可证复印件和资质等级证书复印件,并加盖公司公章(红章)。2、参标单位必须认可附属的标准合同文本,按照招标简章第一、三、四条进行报价。3、项目归属单位确认的供应商需向招标单位交纳投标保证金元,保证金缴纳方式要根据河北鑫达集团项目所属部门项目负责人根据实际情况而定,(特殊情况需投标单位书面申请,经招标单位主管领导审批)。4、项目所属部门所在分公司财务出具的保证金收据是投标单位进入投标现场的凭据之一。5、参标单位在收到招标通知两天内,应告知项目所属单位是否参加此次招标。七、其他约定1、招标现场须知:(1)核验保证金:由甲方招标管理人员核验保证金,风险控制人员监督,保证金不到位禁止招标。(2)审核资质:由甲方招标管理人员审核乙方资质材料,风险控制人员监督,资质不符合禁止参标。(3)招标现场手机管理:甲方人员将随身携带的手机全部上交,调整为静音状态,放到指定位置,招标管理人员和风险控制人员共同检查手机是否处于未拨通状态,并用金属探测器检测随身是否携带其他手机;在招标过程中如需接打电话,需请示招标管理人员,同意后可开免提拨打或接听。(4)招标现场纪律:①招标过程中,参标人员禁止随意走动,如乙方在报价中有疑问,可向甲方工作人员咨询,甲方专人讲解。②乙方上交报价单离场要带走全部随身物品,由招标管理人员和风险控制人员共同确认。③乙方报价后,甲乙双方再次确认技术参数等条款,无异议后甲方业务主办单位人员、项目使用部门人员在招标汇总表背面签字,在乙方抽号前全部离场。④由招标管理人员和风险控制人员共同检查确认抽号箱状态,共同监督乙方抽取顺序号。⑤乙方报价后在门口分区域等待,禁止喧哗,禁止议论与招标相关内容,一经发现按集团制度执行。(5)甲乙双方需严格遵守招标纪律,若有违规违纪,招标管理人员有权提报给集团监察审计委员会进行严肃处理。2、保证金退回及扣除(1)投标完毕经领导审批确定中标单位后,由项目所属部门业务主管人员及主管领导签字后退还。(2)出现下列情形之一,招标单位有权扣除投标保证金:①交纳投标保证金但未进行投标,导致招标无法正常进行的;②中标单位须在接到中标通知尽快签订合同,如中标单位接到电话或书面通知后5-10天内不签订合同(合同条款有争议除外),招标结果作废,并重新组织招标;③投标方所提供的企业资料、资质不真实的;④投标方恶意串标,影响招标公平性的;⑤投标方以多于一个投标资格参与投标的;⑥招标过程中,恶意影响招标秩序、阻碍招标顺利进行的;⑦为达到中标目的贿赂招标工作人员或与其有关人员的;⑧定标后发现中标单位不能满足招标要求的。3、参加同一个标的,有事实证明,出现以下几种情况视为串标;集团招标管理中心有权取消其投标资格,并全额扣罚其投标保证金或合同履约金。(1)投标人之间协商投标报价。(2)投标人之间约定中标人。(3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标。(4)投标人之间有亲属关系的。(5)属于同一个集团、协会、商会等成员的投标人按照该组织要求协同投标。(6)投标人之间为谋取中标或者排斥投标人而采取的其他联合行动。(7)投标人之间有共同的法人、股东的。(8)投标方以多于一个投标资格参与投标的。(9)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。(10)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。(11)不同投标人的投标保证金从一个单位或者账户转出。4、标书要求(1)投标文件(投标书)以及与投标有关的往来函电应使用中文书写,商务文件和技术文件分开编制,装订成册且加盖骑缝章。(2)整套投标文件(投标书)为电脑打印版,不允许手动更改,投标书需有投标单位法人或被授权人签字,加盖投标单位公章或合同章。5、出现下列情况之一,招标单位有权拒绝投标单位投标或做废标处理:(1)发现公司员工、中层以上干部及其直系亲属参加本次投标。(2)投标价皆高出预期,不在合理报价范围之内。(3)投标文件不符合要求。(4)不认可招标单位出具的技术标准和合同条款。6、出现下列情况之一,招标单位有权终止招标:(1)由于个别投标单位原因,参加投标的单位低于3家。(2)因技术变更或技术要求不规范,导致无法继续组织。八、联系方式1、联系地址:2、联系人:盖付南电话:18946604688传真:3、保证金交纳有关信息:本招标简章最终解释权归属于业务主办单位。供应部2024年3月27日吉林鑫达钢铁有限公司(通用阀门)报价单17手动对夹蝶阀个4介质水原料厂张兴贺13331568396水泵房16手动球阀Q41F-16CDN100PN16个10带法兰带金属垫原料厂杨国发15943762622双膛窑空气炮15手动球阀Q41F-16CDN80个10带法兰带金属垫原料厂杨国发15943762622输煤阀14涡轮法兰蝶阀D341X-16DN100PN16个8轧钢总厂李艳彬13933481708稀油站13涡轮法兰蝶阀D343HDN100PN16个2配带法兰螺栓垫片制氧厂李明18843570677二期冰机12涡轮法兰蝶阀D343HDN80PN16个2配带法兰螺栓垫片制氧厂李明18843570677一期冰机11涡轮法兰蝶阀D343HDN300PN16台1制氧厂李明188435706774#机组大水泵出口10涡轮蜗杆对夹蝶阀D371X-DN300-16个4介质浆液原料厂张兴贺13331568396水泵房9涡轮蜗杆对夹蝶阀D371X-DN350-16介质:水、油个4介质浆液原料厂张兴贺13331568396水泵房8旋启式止回阀垫片H44H-25CDN125个2碳钢炼钢厂王林130426485993#转炉汽包补水7闸板阀Z41H-25CDN300PN25配带螺栓法兰个2配带螺栓法兰垫片碳钢炼钢厂王林130426485991期设备水6闸板阀Z41H-25CDN150介质:水个2碳钢炼钢厂王林13042648599一期风机房下排污阀门5闸阀Z41H-16CDN50PN1.6MPa个5介质水带法兰螺栓金属垫原料厂张春雷18743755681维修4闸阀Z41H-16PDN100个2介质:水或蒸汽304不锈钢炼钢厂王林13042648599三期净环二冷泄压管3闸阀Z41H-16PDN150个2介质:水或蒸汽304不锈钢炼钢厂王林13042648599一期净环二冷泄压管2闸阀Z41H-16CDN100PN1.6MPa个3介质:水或蒸汽碳钢炼钢厂王林13042648599运转区域日常维护更换1闸阀Z44T-16DN50-16介质:水套30含法兰螺栓原料厂朱国军15043718397软水室、大水梁序号物料名称规格型号单位数量备注材质申请部室一次报价二次报价备注验收人验收人手机号使用部位联系电话联系电话联系电话联系电话联系电话联系电话招标内容明细招标内容明细参标单位参标单位参标单位参标单位参标单位参标单位招标内容明细招标内容明细联系人联系人联系人联系人联系人联系人41阀头D943H-10CDN1200台1含涡轮蜗杆、外壳、电动装置炼铁厂宫孝礼139434149303#运转风机送风阀40法兰式涡轮蝶阀D341X-16DN150PN16件5轧钢厂李艳彬13933481708稀油站39截止阀J41H-16CDN50/PN16个4配对法兰金属缠绕垫螺栓轧钢总厂李艳彬13933481708水管路38截止阀J41H-16CDN65台4配对法兰金属缠绕垫螺栓轧钢总厂李艳彬13933481708水管路37截止阀DN8016公斤(配法兰)台4配对法兰金属缠绕垫螺栓轧钢总厂李艳彬13933481708水管路36截止阀J41H-16DN100-16介质:水套4配对法兰金属缠绕垫螺栓轧钢总厂李艳彬13933481708氮气罐35截止阀J41H-16CDN150个2蒸汽管道专用轧钢厂刘英杰15143783513一线加热炉34截止阀J41H-16CDN100介质水个15炼钢厂王林130426485991.2期二冷水33快速排污阀P48H-25DN80台20轧钢厂刘英杰15143783513炉底排污32快速排污阀开关状态常开PZ48H-40CDN50台20介质蒸汽≤425°C碳钢炼钢厂王林130426485991#、2#、3#转炉烟道排污阀31气动不锈钢球阀Q641F-40PDN125压力1.6MPa信号压佩带减压阀电磁阀台6王林13042648599氧枪30气动切断阀型号:ZSQ-16C-3公称通径50mm公称个15轧钢总厂剧玉朋15230999902穿水29球阀Q41F-16CDN65PN16个30炼铁厂魏天宝15033979618安全专家整改项28球阀2PQ11F-16PDN25个30两片式316炼铁厂程双年13582549957热风阀燃烧阀冷却水27球阀Q41H-16CDN150台2炼铁厂张大鹏182043714563#炉除尘放灰系统26球阀Q41H-16CDN150台5介质:煤粉带法兰、螺栓、垫片炼铁厂徐明成18231429526喷煤冷却水系统新增25球阀Q641H-16CDN25台5L=125、含电磁阀、气动三联件、快接头、限位开关炼铁厂徐明成18231429526喷煤喷吹系统24球阀Q741H-16CDN150台2炼铁厂魏天宝15033979618热风炉放散和均压阀、氮气吹扫系统23球阀Q41F-16DN50个6配套使用法兰、螺栓、垫铸钢能源动力厂高飞15948953532渣水管道22球阀Q41F-16DN80个6配套使用法兰、螺栓、垫铸钢能源动力厂高飞15948953532换热器排污21球阀Q41H-16CDN50介质氮气个10法兰连接原料厂郑凤林15143541551设备维护一二混加水用20三片式焊接球阀DN253041”/1000WOG个4能源动力厂陈晶晶1500315971765MW取样间19手动蝶阀D343H-16CDN250介质工业水带法兰螺栓垫片个8要求;介质工业水配套法兰、螺栓、垫片(蝶阀截距165mm)原料厂朱国军15043718397水泵房18手动对夹蝶阀D71X-DN40-PN16介质:水个15轧钢总厂剧玉朋15230999902穿水63弹簧式安全阀A42Y-16PDN80PN16台1整定压力1.3-1.6MPa制氧厂李明188435706776#机组氧压机62电动蝶阀D941X-16CDN250台5阀体:球墨铸铁阀体:球墨铸铁炼钢厂王林13042648599一、三期水处理进、出水阀门61电动蝶阀D941X-16CDN250台10关型AC220V炼钢厂王林13042648599一、三期水处理60电动蝶阀D941W-6CDN500台1DN500材质:碳钢电压AC220V适用温度400℃开原料厂林茂森17614230599布袋除尘59电动蝶阀D941X-16CDN150380V个20轧钢厂剧玉朋15230999902穿水排污技改58电动蝶阀D941X-16CDN200380V个6轧钢厂剧玉朋15230999902穿水排污技改57电动蝶阀D941X-2.5DN450-2.5介质煤气套4带成套电动装置带电机0.4KW法兰带螺丝带石墨垫原料厂杨国发15943762622中心煤气56电动截止阀In:4-20mAJ941Y-25CDN250个1电动阀门执行机构:DZWA120-24转速1200N.m.电动执行机构380V.安装时需厂家现场调试炼钢厂王林130426485993#转炉汽包放散阀门55电动调节阀DN501.6MPa25mm3000N.M台5法兰距250mm远程PID调垫片节炼钢厂王林13042648599三期连铸二冷室54蝶阀KD9B43H-2.5CDN400台1L=300防爆型,快切,介质:煤气,带配套法兰螺栓炼铁厂徐明成182314295261#、2#升温炉煤气管道1#53蝶阀D341X-16DN80个10轧钢总厂李艳彬13933481708稀油站52蝶阀D341X-16CDN50台10轧钢总厂李艳彬13933481708稀油站51蝶阀D343H-16DN80台4配套使用法兰、螺栓、垫能源动力厂高飞15948953532暖气管道50蝶阀D9B43H-2.5CDN800台4要求;采用J型弹性密封圈和三偏心多层次金属硬密封结构。(每台含法兰1对、2套螺丝、金属缠绕垫2个),介质;煤气。原料厂朱国军15043718397煤气加压管道49蝶阀D73H-10DN125台60注;耐高温300°原料厂杨国发15943762622侧烧嘴48蝶阀D73H-10DN100台70注;耐高温300°原料厂杨国发15943762622侧烧嘴47对夹蝶阀DN100PN16台2介质浆液原料厂张兴贺13331568396水泵房46对夹蝶阀D371XDN125PN16个2介质浆液原料厂张兴贺13331568396水泵房45对夹式电动蝶阀D971X-16DN125个2阀体铸铁碟板不锈钢软密封介质水能源动力厂徐飞13331428889化学制水反渗透44对夹式气动蝶阀D671X-10DN150个2阀体铸铁碟板不锈钢软密封介质水能源动力厂徐飞13331428889化学制水超滤43对夹式气动蝶阀D671X-10DN125个2阀体铸铁碟板不锈钢软密封介质水能源动力厂徐飞13331428889化学制水超滤42对夹式气动蝶阀D671X-10DN50个2阀体铸铁碟板不锈钢软密封介质水能源动力厂徐飞13331428889化学制水超滤付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:结算方式:结算方式:结算方式:结算方式:结算方式:结算方式:结算方式:结算方式:电汇电汇电汇税率:税率:税率:税率:税率:税率:税率:税率:13%(增值税专用发票)13%(增值税专用发票)13%(增值税专用发票)工期力:1.15MPA,回座压力:工期力:1.15MPA,回座压力:工期力:1.15MPA,回座压力:工期力:1.15MPA,回座压力:工期力:1.15MPA,回座压力:工期力:1.15MPA,回座压力:工期力:1.15MPA,回座压力:工期力:1.15MPA,回座压力:74安全阀A48Y-25CDN200台2压力等级:1.0-1.3MPA,整定压力:1.0MPA,排放压碳钢炼钢厂王林130426485992#转炉汽包安全阀使用73安全阀A42Y-40CDN150台2整定压力2.5-3.2MPa制氧厂李明188435706776#机组球罐72安全阀A42Y-40CDN100台4整定压力2.5-3.2MPa制氧厂李明188435706776#机组球罐71不锈钢球阀2PQ11F-16PDN20个20两片式316炼铁厂程双年13582549957热风阀燃烧阀冷却水70不锈钢球阀2PQ11F-16PDN40个30两片式316炼铁厂程双年13582549957热风阀燃烧阀冷却水69不锈钢球阀2PQ11F-16PDN25介质:水个20轧钢总厂李艳彬13933481708水管路68不锈钢球阀2PQ11F-16PDN20个30轧钢总厂李艳彬13933481708水管路67不锈钢球阀Q41H-16CDN40介质水个30原料厂李茂山17624232955主体四楼电除尘66不锈钢球阀Q41H-16CDN40介质水个10吉林鑫润实业有限公司王勇13630775007渣跨水管65单向逆止阀DCV-300(DN300)台4原料厂杨国发15943762622双膛窑助燃冷却风机64弹簧式安全阀A42Y-16PDN100PN16台1整定压力0.4-0.6MPa制氧厂李明188435706776#机组氧压机